MIUI10 и Explorer

Всем добра.Случился у меня один косяк, аккурат после обновления моего Redmi Note 4 до MIUI10. Долго пытался нагуглить подобную проблему, но ничего похожего вообще не нашёл. Отписался в соответствующей теме на 4pda - мой вопрос тупо удалили (вообще шикарно). А сегодня появилась мысль - отписаться тут, вдруг кто сталкивался.


Короче говоря, есть такой файловый менеджер - RootExplorer, и его free версия - Explorer. Пользуюсь им на Android уже лет 6. Очень удобная программа, позволяющая открывать неограниченное количество вкладок (все файловые менеджеры, которые я попробовал, когда искал альтернативу могли максимум в 2 вкладки). Так вот, после обновления до MIUI 10, появилась странная проблема - при открытии любого изображения, через этот файловый менеджер (и только через него!), оно открывается, как будто в этой папке нет других изображений. Т.е. при перелистывании к следующему файлу в просмотрщике изображений, ничего не происходит. При этом, если открыть тот же самый файл через любой другой файловый менеджер (стандартный из MIUI, TotalCommander и т.п.), всё работает как и должно - перелистывание приводит к переходу на другой файл. При этом, до обновления таких проблем не было.


Что я пробовал:

1) Проверил все разрешения для программ - всё стоит как и раньше. Попробовал отменить настройки, и заново их проставить.

2) Переустановил Explorer.

3) Попробовал установить струю версию Explorer, с 4pda.

4) Попробовал установить RootExplorer.

5) Долго гуглил, путаясь найти хоть немного схожую проблему, решение которой натолкнуло бы на мысли


Итог был нулевым, по всем пунктам. Если кто встречался с подобной проблемой - пожалуйста отпишитесь.

Андроид ремонтеры

385 постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Просьба выкладывать посты только по программной части ремонта, а не аппаратной.