Миссия не выполнима или как я проходил медицинский квест.

Стараюсь писать посты только по юридической тематике. Но тут, ощутив все прелести бесплатной медицины, не смог обойти стороной данный вопрос.

...

Приехал друг с Вьетнама, который жил там почти год. Ну как не отметить? К тому же, привез кучу разнообразных фруктов. Выпили, поели. Вроде нормально. Проснувшись утром, замечаю, что все лицо чешется и зудит очень сильно, глаза отечные. У кого была сильная аллергия, поймет. Вроде бы ничего страшного, но через день у моего клиента заседание в суде, а у меня лицо как у макаки. Выпиваю 2 таблетки антигистаминного (я не аллергик, пришлось бежать в аптеку), не помогает.

...

Хочу отметить, что последние 5 лет, при каком-либо заболевании всегда обращался только в государственные (читай бесплатные) медицинские учреждения - электронная очередь, все довольно культурно и удобно. И в этот раз решил обратиться в государственное учреждение.

Аллерголога-дерматолога в медицинском учреждении по месту прописки нет. У них (аллергологов) есть своя крупная поликлиника. Нахожу по справочнику номер данной поликлиники - звоню. Дозваниваюсь на 11 раз в регистратуру (я-Я, Регистратор-Р):

Я: Девушка, у меня вот по лицу сыпь пошла, скорее всего пищевая аллергия, не подскажите как к врачу можно записаться.

Р: Для удобства запись пациентов осуществляется только по интернету. Выбираете врача, удобное время и записываетесь.

Ок думаю я. Захожу на портал госуслуг. Тыкаюсь 2-3-10 минут. Безуспешно. Аллергологов там вообще нет. Перезваниваю в регистратуру, объясняю ситуацию, на что мне говорят, что у их поликлиники есть свой сайт, и запись осуществляется с него. Благо продиктовала быстро.

Захожу на их сайт, нахожу свободное время, записываюсь. Беру с собой полис и паспорт, распечатанный талон очереди и приезжаю за 30 мин. до времени, указанного в талоне.

Сижу около кабинета минут 10, выходит медсестра, записывает в журнал кто на какое время пришел и ее глаз падает на меня.

М: Вы на какое время?

Я: на 13.30.

М: А где Ваша карточка?

Я: Какая карточка? Вот паспорт, вот полис, вот распечатанный талон, в котором указано что необходимо явиться за 15 мин. и при себе иметь вышеуказанные документы.

М: Нет, необходима карточка. Ее Вы можете оформить в регистратуре.

Делать нечего, с лицом алкоголика плетусь оформляться в регистратуру. Простаиваю прекрасную очередь из 20 человек в одно из окошек, пропихиваю свои документы и прошу оформить карточку. Милая барышня за 45+  с улыбкой на лице оформляет мою карточку еще минут 15 и выдает, что время, на которое я был записан, уже прошло, и мне вновь необходимо записаться на другое время. На вопрос, могу ли я сделать это в регистратуре - получаю отрицательный ответ.

Миссия не выполнима или как я проходил медицинский квест. Поликлиника, Регистратура, Врачи

Благо смартфон был не разряжен, набираю сайт поликлиники, ищу свободное время и вижу одно из свободных. Записываюсь.

Через 50 минут ожидания захожу к врачу, обрисовываю ситуацию...и........получаю осмотр в 2 мин. и назначение мазать левомеколь. ЛЕВОМЕКОЛЬ КАРЛ (для тех кто не в курсе, он от язв и гнойных ран и т.д.).

Ни назначение на анализы, ни сбор нормального анамнеза..НИЧЕГО.

ИТОГ: Потратил почти 3 часа времени (причем заранее записавшись и получив талон по интернету) и получил осмотр в 2 минуты. Квест "бесплатный осмотр" мной не пройден.

......

Сразу поехал в платную клинику.

Там аллерголог поржал над моим лицом и над моими мытарствами в государственном учреждении, осмотрел тщательно и сделал 2 укола - супрастин + преднизолон. Назначил диету и пить полисорб для выведения аллергена из организма. Итог, сыпь, как и все сопутствующие пищевой аллергии симптомы прошли за 15 мин и больше не появлялись.

.....

Выводы:

Жрать всякую фигню иностранную и запивать это алкоголем - чревато.

Всем добра и самое главное здоровья.