7

Мисофония

Ребятки, я давно страдаю мисофонией ( это такая ерунда, когда жутко бесят стандартные звуки ( дыхание, шмыгание носом, жевание ... ).

Как-то давно прочитала про это в Эсквайре и поняла - я не одна, уже легче.

Увертюра.

Меня лично выбешивает звук жевания. И я даже поняла откуда ноги растут, от моего "любимого" папеньки. Вот уж кто действительно умеет чавкать,как свинюшка, не придерживаясь норм приличия.

Всегда стараюсь контролировать себя, не оповещая кому-либо жующему, что они меня бесят , а они бесят)

Друзья, молодые люди- стараются относится с понимание и не активно чавкают передо мной, лучшие люди в жизни !

С годами я научилась частично справляться с этим недругом.

На работе включаю музыку в наушниках, а дома телевизор - всё лишь бы заглушить звук и не взреветь на человека за его физиологические звуки.

Милые мои у меня к Вам два вопроса :

1) кто стараед мисофонией , как Вы справляетесь - методики, медитации и всё прочее , что помогает Вам не убить человека, который сидит перед Вами?

2) Люди которые не мучаются от этой проблемы : насколько корректно сказать человеку в открытую,что он громко ест?

Из-за того,что я привыкла считать,что это мои головные замороки, я не говорю людям о их чавканье- никогда. Но может быть это можно преподнести так, чтобы не обидеть человека ?

И ещё, лапушки, которые никогда этого не испытывали : пожалуйста, не пишите ,что-то в стиле "не обращай внимания". Это, к сожалению, не помогает ((я могу не обращать внимания на отрыжки (подумав только "бескультурие")), но при чавканье я взрываюсь ,как бомба. Представьте Ваш раздражитель ( пауки, скрип мела и т.п.), из этой категории чавканье меня раздражает на 6 из 10. Бить я человека, конечно, не буду!но в воображении он жариться у меня на сковородке. 

И мне это нравиться!

Лучшие посты за сегодня
8336

Китайская деревня

6639

Разница

Разница
6157

Вся суть обочечников...

5967

Только не сейчас!

Только не сейчас!
5211

Славяне всех стран, объединяйтесь!

Славяне всех стран, объединяйтесь! Циан, Дискриминация, Славяне, Без национальности, Аренда жилья
Показать полностью 1
5003

Джекпот

4764

Так и переработать можно

4334

Интригующая игра

4027

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах»

Комментарии «Патриарх Кирилл призвал верующих не опасаться заболеть коронавирусом в храмах» Москва, Патриарх Кирилл, Коронавирус, Храм, Комментарии на Пикабу, РПЦ
Показать полностью 1
3811

Ещё немного про грузчиков

3666

Психанул

Психанул
3425

ЦИАН и славяне

3409

Хоть что-то хорошее

Хоть что-то хорошее Ёлки, Фильм елки, Кинотеатр, Тимур Бекмамбетов, Российское кино, Из сети, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Иван Ургант
Хоть что-то хорошее Ёлки, Фильм елки, Кинотеатр, Тимур Бекмамбетов, Российское кино, Из сети, Ольга Бузова, Филипп Киркоров, Актеры и актрисы, Знаменитости, Длиннопост, Иван Ургант
Показать полностью 3
3362

Но было уже поздно

Но было уже поздно
3305

Всем работающим с фотографией

Всем работающим с фотографией Шакал, Фотография, Ретушь, Обработка фотографий
Показать полностью 1
3188

Дисциплина

3112

Прививка от ковида

3070

Такая гигантская очередь из ожидающих автобуса образовалась в одном подмосковном ЖК

3051

Моя прелесть

Моя прелесть Мемы, Компьютерные игры, Инди игра, Кот, Разработчики игр
Показать полностью 1
2942

Поможет

Поможет Фотография, Мемы, Строительство храма, Бог, Помощь, Граффити, Странный юмор, ГигаЧад, Религия
Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: