Мир тесен и полон возможностей

Прилетели мы в один из аэропортов Москвы. Ночью. Вышли из международной зоны к часу ночи, аэроэкспресс уже не ходит, такси до столицы дорого - порядка 2000р. Ночевать в аэропорту занятие так себе, хотелось поскорее домой, тем паче что до поезда около 20 часов.

В общем, вышел на улицу, стал искать варианты. То и дело подъезжал какой нибудь автобус и забирал приезжающих. "Совался" в каждый, спрашивал куда, не возьмут ли с собой и так далее. Никому не по пути. Простояв минут 40, решил шикануть и поехать на такси. Денег тогда не было совсем, точнее было очень мало и очень жалко. Тысяч 7 всего с собой было, а из них ещё билет до Пензы(2*1,5к) покупать..в общем, грустненько, но готов психануть и сесть в такси, лишь бы отсюда.

Идёт таксист в аэропорт, я его торможу:

Я - доброй ночи. до Мск довезёте?

Т - а тебе куда надо?

-в Москву

-да, я понял, дальше куда?

-ну..э..на вокзал

-конкретнее, куда дальше

*да что ты привязался, скажу в Пензу, ты скажешь ааа...ооо...ну...лаааадно,поехали на вокзал*

-в Пензу

-бл*, ты можешь конкретнее? Куда в Пензу?

*да е*нный в рот, ну скажу куда, ты чо, ГПС-навигатор? Ты и города -то такого не слышал ни разу в жизни, че тебе адрес-то даст? психую*

-на Лядова 38, бл*ть, мне надо

-а..это где ТЦ "Проспект" уходим направо и третий дом?


сказать что я а*ел это ничего не сказать


-дддда...

-да че ты, я сам с области, а в Пензе часто таксовал. А теперь вот здесь работаю. А мне тут вчера как раз подруга в одноклассниках написала, встретиться зовёт, а лет 10 уже не виделись..видишь как оно складывается. Поехали.

-блин, круто..а че по деньгам?

-30 тысяч, тебе земели, че уж

-кавона*й) ты чего) давай до Москвы, а я уж на поезде

-да не..за сколько поедешь?

-(считаю  в уме..поезд 3к, такси 2к, день в Москве метро, жрачка 1к и тд + тебе тоже видимо пригорело встретится с зазнобой) за 6к

-х*ясе, давай за 25к

-не, мужик, реально давай до вокзала, а там уж я сам

-за 18 поехали

-6к

-12?

-6к

-давай хоть за 10ку

-4к

-8к

-3к

-а, хер с тобой, садитесь, 6к


И доехали, всё ок, мужик реально интересный, проболтали всю дорогу:)

Сообщество таксистов

5.1K поста8.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые водилы, что отвезли своих близких в аэропорт, не против довезти до города за маленькую денежку. Ссылаясь на то, что так хоть не в пустую едут.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку