Мир сошёл с ума или у отдельных обострение?

Подруга недавно разошлась с мужем. Надоело ей тащить на детское пособие двоих детей и неработающего 30-летнего балбеса. Отдала ребёнка в частный детский сад в 1,5 года и вышла на работу. Муж съехал к родителям. Сегодня, выслушав угрозы по телефону, собралась и с детьми ушла гулять. Вернувшись домой, обнаружила разрушенную напрочь квартиру. Мебель переломана и изрезана, краны переломаны везде, межкомнатные двери выбиты её вещи, вещи детей и её мамы полностью испорчены. Их общая фотография на стене приколота двумя кухонными ножами. Детям даже спать негде, старшему завтра в школу идти не в чем - школьная форма изрезана. Я все могу понять, что поругались, разбежались, собрались. Сука! Но его же дети страдают от его действий.

Заявление в полицию написано, но чую просто так это не кончится..

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, с головой у него явно проблемы.

Самое забавное, что полиция в данном случае не поможет. По нашему законодательству гражданин может делать что угодно с совместно нажитым имуществом

раскрыть ветку (6)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Квартира и большая часть разгромленного имущества принадлежит теще
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда проще)

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, поэтому и заявление сразу приняли. Сотрудники полиции сказали вызывать их, если явится, самим дверь не открывать
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ну это да.

Но, к слову, они не имеют права не принять заявление. Так в совместном приказе написано. Просто все хотят светлые дела, никто не хочет работать на корзину, вот и ломаются

На будущее, если будут отказывать, то подавайте заявление в прокуратуру, его перешлют с контролем, заодно и выволочку за отказ устроят

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

После случае в Орле отказывать не будут. Ну какое-то время.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я это знаю, но все равно спасибо)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку