Мир не без добрых людей?

Поехала я в пятницу  на рынок  в соседний городок за мясом. Пришла, народу мало, стою смотрю на прилавок и ничего мне не нравиться. А вот возле рынка свежую  рыбу продают. Хочу сказать я рыбу  не очень люблю, особенно  ее чистить (думаю не я одна  ), зато муж обожает есть её во всех видах.

И тут мужик,продавец мне говорит: " А вот смотрите какая хорошая у меня свежая рыбка !" Смотрю и правда , да говорю - чистить не хочется, а он мне: " Я вам почищу,  за деньги".

Я стою думаю себе дальше, смотрю то на уже чищенную (дороже которая рублей на 50), то на не чищенную и в голове у меня уже хорошая уха.  И тут мне продавец говорит - а давайте я вам бесплатно почищу! (видимо решил, что я задумалась над этим вопросом).


Так ведь и почистил, и жабры вынул, и голову отдельно уложил - все так аккуратненько и хорошо. И так мне приятно стало от такой ерундовины.  Подумала я - как мало человеку для счастья надо - немного симпатии, немного хорошего настроения, да открытое сердце другого. Думаю и в вашей  жизни были такие моменты? Может я просто оптимистка и на мир смотрю сквозь розовые очки?