Мир не без добрых людей..

Пришлось мне сегодня покататся на поезде. И как у меня это часто происходит, перед поездкой практически не спал. Зашел в поезд, показал документы и побыстрее к койке. Рядом со мной ехала девушка с двумя детьми. Поздоровался, кинул сумку вместо подушки, укрылся курткой и отключился, кажется даже захрапев.
В поезде довольно прохладно, но проснулся я от того что мне жарко! Проснулся и понял что сплю не под курткой а под одеялом. Точнее двумя. А куртка висит себе спокойно на крючке.
На благодарность она ответила что возможно когда-то я проявлю заботу о ее детях в такойже или другой ситуации, неважно.

Мир не без добрых людей, но их мало)
Помогайте, и возможно люди которым вы помогли когда-то помогут вашим детям.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Ехал ещё в бытность экспериментов с вегетарианством из Новосибирска с конференции на поезде. Деньги были, а продуктов - фига с два, которые я мог есть. Сидел голодный, терпел, рядом ехала женщина с Украины с сыном, пригласила (а потом и настояла) поесть, накормила, разговорились. У неё сын примерно моего возраста, а сама она работала поварихой в воинской части и всегда докладывала солдатикам еды. Другие её укоряли, а она им говорила "как-нибудь и мой сын будет такой же голодный, а его кто-нибудь покормит".
Я ей тогда так и не смог вручить в благодарность шоколадку и рулет к чаю, не согласилась взять. Отдала детям нашего вагона. Очень добрая женщина, с верными принципами, на мой взгляд.
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
на том и закончился эксперимент с вегетарианством?))
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, через пару месяцев на меня напала дикая депрессуха (была не очень приятная жизненная ситуёвина) и я плюнул на всё это. Ни о чём не жалею, ни о том, что два года не ел мяса, яиц и молока, ни о том, что вернулся ко всеедению. И отказ и возврат были довольно интересным опытом, как жизненным так и психологическим.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, тут пост напрашивается сам собой. Будет время?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в принципе могу накатать свои ощущения от этого эксперимента, его предпосылки и прочее. Вопрос в том, будет ли это кому-либо интересно.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Минимум двоим людям) Не Бог весть что, но, думаю, если доступно распишешь, многим может прийтись по душе.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, как будет время - запилю пост :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Подписался)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно, какие были ощущения по здоровью, во время вегетарианства и после?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ожидал великолепного самочувствия и ежедневного заряда сил, как обещают пропагандисты этой диеты, но... Никаких изменений. Как я себя чувствовал до эксперимента, так же я себя чувствовал и во время и сейчас чувствую. Не было абсолютно никаких изменений в плане самочувствия. Были скорее психологические сподвижки на этом фоне и именно это я и считаю интересным опытом (помимо гастрономического опыта, так как на такой диете, чтобы нормально питаться, нужно проявлять фантазию. Узнаёшь много новых путей готовки, рецептов и продуктов. Постящиеся регулярно навряд ли узнают много нового, но при длительном отказе постные обыденные блюда надоедают и начинаешь экспериментировать).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, интересно. Я несколько лет назад, исключил из питания острое, жирное, легкие углеводы и меня это тоже привело к эксперементам на кухне.
Автор поста оценил этот комментарий
а где "И вот, спустя несколько лет..."?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и года не прошло, о чём вы :)
Если вы имели ввиду, что через несколько лет я должен был и сам кого-то накормить - я и до этого случая и после бескорыстно помогал просящим меня о помощи людям (попрошаек не беру в расчёт, давно не верю, что их причины реальны. Хотя я купился на одного такого, очень уж он хорошо играл калеку: и говорил как больной человек и двигался. Решил помочь ему, довёл до банка и снял ему тысячу с карты, хоть сам и студент. Через месяц увидел его, выходящего из автобуса и бодро идущего по своим делам. Было очень обидно, теперь я подаю только музыкантам, игра которых мне понравилась, но их за попрошаек нельзя считать.).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот же!
Может он на эту тыщу купил себе одёвку и устроился в местный Ашан, например (простите, но ощущение что на кассах одни калеки у них) и выходит правда помог!

З.ы. шучу конешна, жисть совсем другая штука.
Хотя...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку