Минутка словоблудия о трансгендерах и гомофобии

Небезопасный контент

Смотрю я на бесконечное противостояние в комментах к подобным постам,и прямо вот накатывают мысли о тщетности бытия.

ЛГБТ и им сочувствующие пытаются вести просветительскую работу,уважаемые гомофобы в вопросе разбираться принципиально отказываются,но мнение имеют. История стара как мир.


И чем дольше за этим наблюдаешь,тем отчетливее понимание: да неважно это,есть ли биологические предпосылки для гомосексуальности и трансгендерности,неважно,что там у антропологов и этнологов,со всеми их историями про Хиджра, Бача-Пош и Бердаши с Фаафафинами,неважно,что там нашли Крашенинников и Врангель при освоении крайнего Севера,и уж тем более неважно,что там по данному вопросу писал И.С. Кон.


В конечном счете ну докажут раз и навсегда ученые,что гомосексуальность биологически детерминирована. Ярые сторонники научного подхода будут только рады,и захотят этот зловредный ген искоренить,делов-то. Научатся распознавать трансгендеров еще на стадии внутриутробного развития? Так прекрасно же,можно сделать так,чтобы они не рождались вовсе.


Это я все веду к тому,что наука наукой,но в конечном-то счете разговор все равно скатывается в морально-этическую плоскость.


Но и здесь все не столь уж радужно. Можно до посинения рассказывать,какие мы славные,и что не нужно нас обижать,но все равно упремся в вопрос базовых прав и моральных императивов. Либо люди считают,что другие имеют безусловное право на жизнь и безопасность,либо найдут для себя убедительные аргументы,почему "эти заслужили".


То же самое и с правом на уважение. Есть люди,у которых концепция уважения к окружающим не вызывает вопросов. А есть те,кто непременно изрекает: "а за что вас уважать вообще?". Помнится,были у меня довольно живописные примеры перед глазами. Например мой отец,чтоб далеко не ходить. Встречалась я тогда с девушкой,и узнали об этом дорогие родители. Конечно же начались расспросы из серии "Как зовут,где учится?". И вот с именем-то и вышла загвоздка. Девушка эта свой паспортнейм не жаловала,и пользовалась удобным для себя псевдонимом. Всех это устраивало,имя как имя. Но папенька не так прост,ему всенепременно понадобилось узнать,как же ее величают по паспорту. Угадайте,чем все кончилось? Правильно, при знакомстве он принципиально называл ее Людой,Люсей,Людмилой,и как угодно еще,но не тем именем,которым она сама представилась,и аргументировал все это мракобесие одним: "ну при рождении же так назвали".

3 года человек так развлекался..


Чувствуете,к чему клоню?

Всеми любимое "природу не обманешь,кем родили,тем и останешься". И вновь есть люди,которым ничего особо и объяснять-то не приходится,сами понимают,ибо для этого достаточно всего лишь иметь минимальное чувство такта,а есть те,кто из принципа будет тыкать в лицо твоим прошлым,искать изъяны во внешности,намеренно обращаться не в том роде,и гордиться,экий он бескомпромиссный правдоруб.

Можно потратить годы на холивары,убеждать,просить,умолять,а можно найти в окружении адекватных людей,и жить спокойно,выбор за вами.

В общем я на сегодня закончила,да будет срач.

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра