Миномет бытовой - почувствуй себя профи

Миномет - особый вид пиротехнических изделий, украшение любого праздника, увлекательный процесс запуска и возможность ощутить себя профессиональным пиротехником!

Миномет бытовой - почувствуй себя профи Салют, Новый Год, Пиротехника, Пиротехник, Миномет, Фейерверк

Для запуска шаров в небо, необходимо соблюдать строгую последовательность действий:

- Выбрать площадку для запуска, отдавая предпочтение открытому пространству.

- Трубу-мортиру необходимо установить и зафиксировать, убедившись, что она не двигается и выдержит запуск.

- Шар салюта закладывается в мортиру, фитиль при этом смотрит вверх.

- Поджигая фитиль, необходимо помнить, что у вас есть несколько секунд, а затем шар взмывает в небо на обозначенную высоту.

- На максимальной высоте шар раскрывается с громки звуком и разнообразными эффектами.


Бытовые фестивальные шары – это от 8 зарядов и мортира. Их размер не превышает двух дюймов. Высота вылета от 50 метров, что является отличным поводом экспериментировать, создавая настоящее шоу в ночном небе своими руками.


Как и любая другая пиротехническая продукция, миномет должен иметь сертификацию, подтверждая, что продукт прошел лабораторные исследования и безопасен в бытовом использовании.

Пиротехники и пиротехника

27 постов48 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорбление других пользователей (в любой форме).

✔ Проявление нетерпимости к людям другой национальности, расы и вероисповедания.

✔Размещение постов о политике, религии, клубнички.

✔ Сообщения связанные с финансами (с просьбой перевести, собрать денег и тому подобное).

✔Некорректные комментарии, флуд, провокации.

✔Пропаганда национализма, расизма, жестокого обращения с животными, пропаганда наркотиков- участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений.

✔Нарушение правил "Пикабу".

Автор поста оценил этот комментарий

Мануал для террористов, УДОЛИ

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это обычное пиротехническое изделие, дом им не взорвешь, а вот как ими пользоваться знают не многие, так что для исключения риска травмирования, я оставлю этот пост )
Автор поста оценил этот комментарий

я так понимаю, что ваш миномет из поста не стандартный и к нему инструкции не было?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стандартный, но как часто у нас народ читает инструкции до покупки? А так может на Пикабу до покупки прочитают
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

" батареи салютов", как правило, заводского изготовления с инструкцией. Вы же показали кусок непонятной трубы с взрывчатыми веществами

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы делаете оценку по одному посту. Вот пост про батареи салютов


Как запускать батареи салютов.


Батарея салютов состоит из мортир прошитых стопином.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я понимаю конечно, вам поручено повысить новогодние продажи, а то, что кто-то останется без рук и глаз - вас не касается..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ошибаетесь, да из сферы пиротехники, но данное сообщество чисто моя инициатива и я не занимаюсь тут рекламой (конечно если будут запросы по изделиям, то я дам советы и рекомендации, а там нужно будет давать видео и картинки, может кто и сочтет за рекламу), а пытаюсь повысить грамотность людей в данной сфере, ведь чем больше людям напоминать, тем реже будут случаи, когда фейерверки залетают в окна к людям и.т.д

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я не подвожу под один стандарт. Путин и Шойгу не станут (ради интереса) класть по три вышибных заряда и набивать трубу доверху..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так и я так делать не буду, а вы так сделаете?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

может у вас, в австралии люди и "сидят спокойно". но у россиян свой менталитет..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Та же самая Россия, но всех людей под один стандарт не стоит подводить.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

мало нам новогоднего трэша..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Миномент, как изделие, популярен у любителей спокойного отдыха. Сидят люди спокойно, в перерывах между посиделок запускают по одному шару, это не батарея салютов, когда за пару минут вылетает около 100 залпов

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
За покупку без разрешения могут проблемы возникнуть? Уголовка или административка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За покупку не накажут, наказать могу продавца, а вот за использование уже будет наказание, если поймают
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос, проблематично ли приобрести шары диаметром больше 3 дюймов не имея разрешения, какие проблемы могу возникнуть
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По законодательству продать вам их не могут, но на Авито есть люди, которые продают проф шары в открытую.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

чем разводить "баден-баден", выкладывайте лучше фото из детского ожогового центра.. будет полезнее для всех

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это уже из рубрики «жесть»
Автор поста оценил этот комментарий

если чел купил миномет за 5-10к, то он спросит у продавца, как им пользоваться. продавец тоже не хочет уголовки и объяснит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как показывает практика: в сезон не успевают объяснять
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

стандартные - с инструкцией.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь: как часто у нас народ читает инструкции на товаре? А на порталах посты читают чаще, может в заметки даже поставят
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пишите название и производителя. Повторяю: без конкретики ваши посты опасны для жизни.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем писать производителя для изделий которые делаются на одних заводах?) изделия стандартные
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

посты "ниочём" у разных производителей могут быть разные инструкции. давать общую инструкцию, как минимум, безответственно и опасно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ко всем стандартным изделиям идет одна инструкция стандартная, батареи салютов все 3 класса опасности, соответственно и один и тот же радиус опасной зоны, а 4 класса опасности вам никто не продаст - это уже Профка
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

пока повысить грамотность у вас не получилось. скорее наоборот -  как из подручных материалов сделать ВОП

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сегодня размещал пост «как правильно использовать батарею салютов» вот там как раз как правильно закреплять батареи салютов и какое расстояние выдерживать, чтобы в окна не прилетало. Если вы разглядели в моих постах инструкции как из подручных средств собрать ВОП, то я даже не знаю как еще информацию выкладывать )
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

сделают те, мимо которых я с ребенком гулять буду..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во дворе, да и в парке никто не будет заморачиваться с минометом, так что они вас не потревожат, я бы больше боялся детей швыряющих петарды куда угодно, тут не только за детей бояться надо, но и за себя… в капюшон даже закинуть могут. Хоть законодательством и запрещено продавать лицам младше 16 лет, родители сами детям покупают петарды…
показать ответы