Мини-рассказ.

Это гораздо хуже страха, ведь он дает цель: заставляет защищать себя, других, принуждает бороться.Хуже невзаимной любви-она дает объект обожания, цель жизни..Тяжелее самой страстной ревности, от нее бурлит кровь и ты ощущаешь себя живым, как никогда.
Я погрузился в апатию. Она лишила меня эмоций, чувств, забрала мой смысл жизни, цели и интересы. И сейчас я лежу на диване, даже не понимая зачем я это делаю, что мне делать дальше, а голова наполняется мыслями.Но это не тот живой процесс, который что-то рождает-наоборот, все эти мысли пустые, а значит и сама голова пуста, как и моя жизнь. Ощущение безысходности терзает меня и от него не скрыться:от просмотра фильмов уже воротит, от музыки тошнит. Я пытался занять себя работой, удивительно но я представитель редкой профессии-поэт.Но сейчас подобная творческая брехня лишь погружает меня все в большее уныние..За всю свою долгую жизнь так и не написал того, что должно было оправдать выбор этого жизненного пути.Я бездарность.
И вот лежа на диване, я все мыслю. Каждое движение моего ума раздается с треском по комнате, словно шестеренки шевелятся в моей голове. Они изношены, скрипят. Казалось бы вот-вот остановятся, дадут сбой, но все же продолжают работать.. Каждое их движение приносит лишь страдание, каждая мысль словно невидимый жгут сдавливает горло, словно тиски, сдавливающие череп. Я больше не могу это терпеть., чувствую, что череп треснет, голова взорвется и все пустые мысли вырвутся наружу и наполнят комнату.А может стоит им помочь?Мне известны множества способов…Еще один скрип! Сильнее прежних. И в этот момент все мысли выстроились в одну картину, я понял чего хочу, что я должен сделать.Я словно Архимед осознал все, мне захотелось закричать "эврика!",заорать матом или что угодно,–вскрикнуть голосом жизни!Вот моя цель!Вот мое стремление–вдохновение пронзило меня. В моем сознании роился шедевр поэзии. Осталось самое просто записать его-именно это и есть мгновение авторского торжества–Я торжествую–
самый прекрасный миг моей жизни.Не зря, не зря я стал поэтом! Тут же бросившись за ручкой и бумагой я запнулся и услышал хруст.
Автор поста оценил этот комментарий
Сыроватым отправил, без толковой редактуры.
показать ответы