5

Милые эмоциональные итальянцы угадывают назначение русских народных лекарств

Лично я не припоминаю растирание уксусом. Водкой - да. Кто-нибудь пробовал? Эффект есть?

Дубликаты не найдены

+5
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 5
0

Никогда никого не растирайте ни водкой, ни уксусом при температуре. От химического воздействия сужаются периферийные сосуды на поверхности кожи и теплоотвод изнутри прекращается. Кожа при этом прохладная ("ух я молодец, температуру мигом сбил!") а внутри тела в это время начинает кровь закипать.

Только обтирание водой и обмахивание полотенцем. Не издевайтесь над близкими.

0

когда температура 39 и выше,но не чистым уксусом же,разведённым с водой.

раскрыть ветку 1
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

у нас растирали только суставы (локти, колени, ступни)..

раскрыть ветку 1
0

Запястья еще, и да температуру сбивает.

0

бабушка воду уксусом разбавляла и промакивала компресс на лоб при температуре, вроде помогало

0

В детстве уксусом растирали и температура спадала. А в то время только так и лечили. И ещё соль грели и потом в тканевый  мешочек и прикладывали к горлу или к носу. Синяя лампа.Ну многое чего было. В горчице грели ноги ещё.

раскрыть ветку 2
0

Про растирания уже написал #comment_100003789

Греть "мешочками" можно только при 146%-й гарантии, что не идет воспалительный процесс. Иначе от разорвавшейся внутри головы кисты не всегда и скорая спасет.

раскрыть ветку 1
0

Ну это и врачи говорили, что греть только тогда, когда температура до 36,9С, максимум 37С.

Ну насморк и кашель лечили солью. Банки ставили. Горчичники.

0

А вот идейка про налить водки в тарелку, укрыться полотенцем и дышать мне понравилась. Надо будет попробовать "забухнуть"

0

сколько раз пробовал, но так и не получалось применить водку для растирания, все время перорально принимается.

раскрыть ветку 1
0
Так она изнутри быстрее действует, кто вообще придумал водку в кожу втирать?
0

Водку с перцем от горла. Правда мне ещё хуже от этого стало :D

раскрыть ветку 1
0

И от соплей тоже помогает.

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: