Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Михаила Саакашвили обвинили в попытке свержения государственной власти.

Задержанного во вторник в Киеве экс-президента Грузии и лидера партии «Движение новых сил» Михаила Саакашвили обвинили в попытке свержения государственной власти, сообщил его адвокат Павел Богомазов.

«Саакашвили обвиняют в попытке свержения конституционного строя», — приводит слова адвоката ТАСС.


Задержание Саакашвили подтвердили в Службе безопасности Украины (СБУ).


«5 декабря 2017 года сотрудники СБУ совместно с генеральной прокуратурой Украины в рамках уголовного производства, открытого по части первой статьи 256 Уголовного кодекса Украины («Содействие участникам преступных организаций и сокрытие их преступной деятельности»), задержали по месту проживания в Киеве Михаила Саакашвили. Правоохранители в присутствии адвоката Саакашвили объявили ему о подозрении в совершении преступления. Планируется его допрос следователями», — приводит «РИА Новости» сообщение СБУ.


Источник в правоохранительных органах Украины заявил «Интерфаксу», что Саакашвили уже посадили в машину и увезли. Задержание было произведено по адресу: ул. Костельная, д. 7, в центре Киева, куда ранее правоохранители пришли с обысками.


«Он задержан. Его посадили в машину и увезли. Готовится подозрение, и в дальнейшем будет избрана мера пресечения», — сообщил источник.


В данный момент у дома находятся полицейские, которые выстраивались коридором, когда вели Саакашвили. Сторонники политика пытались не допустить его вывода, произошли стычки с полицией.


Как ранее сообщал портал iz.ru, во вторник правоохранители прибыли по месту жительства Михаила Саакашвили и сломали дверь в его квартиру, чтобы провести обыск. Сам Саакашвили забрался на крышу дома и пригрозил спрыгнуть оттуда, если к нему кто-нибудь подойдет. Позднее полицейские задержали Саакашвили на крыше.

одни бандеровцы против других бандеровцев под вопли "Слава Украине"...

прямая трансляция задержания (и митинга):

https://iz.ru/679276/2017-12-05/saakashvili-obvinili-v-popyt...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть ему бы действительно удалось, было бы не плохо если бы они убрали Порошенко.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку