Найдены возможные дубликаты

Отредактировал MorGott 1 год назад
+5

один я увидел нотный стан?

раскрыть ветку 7
+1
На второй фотке дирижёр затрахался и пнул ногой пюпитр
раскрыть ветку 1
0

А вы друзья, как ни садитесь, Все в музыканты не годитесь.

Цитата из басни И.А. Крылова

+1

Там, там, ТАДАМ, там, там, там, там.

+1
Вы не один)
раскрыть ветку 1
0

так нас много!

0
Только мелодию насвистишь
0

Нет :))

0
Ждал засранный асфальт, или кого то
0

я знаю кто и по чьему приказу распугал их)

0
Вот куда они полетели
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
34

Трехпалый дятел

Трехпалый дятел Птицы, Дятлы, Природа, Фотография, Начинающий фотограф, Длиннопост

Это трехпалый или желтоголовый дятел Picoides tridactylus. Он предпочитает заболоченные леса, где много трухлявых деревьев. Отличается от других дятлов тем, что имеет желтую шапочку на голове вместо красной (только у самцов, у самочек и молодых птиц желтого цвета в оперении совсем нет), только три пальца на каждой лапке (у остальных представителей этого семейства два пальца направлены вперед, а два назад) и ведет скрытный образ жизни. На мой взгляд, это один из самых тихих дятлов. Можно услышать звук его "работы", а вот голос еще ни разу не доводилось слышать. Возможно, он слишком тихий для меня.

Трехпалый дятел Птицы, Дятлы, Природа, Фотография, Начинающий фотограф, Длиннопост

А вы замечали, что когда клюв ударяет по дереву, то птица закрывает глаза на мгновение?

И как умело птица опирается на хвост?

Вот такой трехпалый дятел трудяга. Увидеть его можно в средней полосе Евразии и даже Америки.

Показать полностью 1
66

Серая шейка.

В выходные на рыбалке увидел эту утку, сразу вспомнилась сказка "Серая шейка" которую написал Мамин-Сибиряк. Практически все утки уже улетели, но по какой-то причине эта одинокая "Серая шейка" не смогла улететь в теплые края. Хотел накормить её рыбой, но она испугалась и убежала. Буду надеяться, что всё у нее закончится так же хорошо как и в одноименной сказке.

Серая шейка. Начинающий фотограф, Утка кряква, Природа, Canon 70d, Tamron, Длиннопост, Утка, Птицы
Серая шейка. Начинающий фотограф, Утка кряква, Природа, Canon 70d, Tamron, Длиннопост, Утка, Птицы
Показать полностью 3
108

Пищуха

Пищуха Птицы, Орнитология, Природа, Фотография, Начинающий фотограф

Это обыкновенная пищуха Certhia familiaris — малозаметная птица небольших размеров, которая очень проворно лазит по стволам и веткам деревьев. В этом деле пищуха использует свой хвост как опору, а изогнутый клюв — как особое средство кары для насекомых.

83

Птицы в полете

Чайка в полете поправляет свои перья

Птицы в полете Птицы, Полет, Длиннопост

А это вроде бы крачка, она интересуется, кто это ее фотографирует

А у этой - какой-то недобрый взгляд.

Снимал я, тэг Мое. Фотки ранее показывал у себя в ЖЖ, для показа в ЖЖ сохранял на Яндекс-фотках.

Показать полностью 1
39

Орлан - белохвост (Haliaeetus albicilla)

Продолжаю разбирать фотографии из экспедиций. На очереди орлан-белохвост. Красивая хищная птица, занесенная во многие Красные книги.

Орлан - белохвост (Haliaeetus albicilla) Орнитология, Птицы, Орлан, Орлан-Белохвост, Начинающий фотограф, Астрахань, Заповедник, Длиннопост

Много орланов проживает на территории дельты Волги, в Астраханском заповеднике. Где и были сделаны эти кадры.

Птица большого размера - размах крыльев до 2,5 метров. Вес до 7 кг. Питается животными, рыбой, птицами. Долгое время преследовалась людьми, теперь люди пытаются ее сохранить (как обычно).

Орлан - белохвост (Haliaeetus albicilla) Орнитология, Птицы, Орлан, Орлан-Белохвост, Начинающий фотограф, Астрахань, Заповедник, Длиннопост

На этих фотографиях - молодые орланы, что видно по оперению. Только к 5 годам молодые особи приобретают темно-бурый "взрослый" окрас.

Снято на Canon 550d, объектив Sigma 70-300.

Показать полностью 2
68

Рождение ворона. (И иных птиц.)

Рождение ворона. (И иных птиц.) Ручная работа, Птицы, Адреналиновая наркомания, Полет, Серебро, Ювелирные изделия, Длиннопост

Птичек хочу. Небольших, и чтобы узнавались и в то же время были минималистичны - не все перышки пересчитать, а так, птица и птица, суть птицы не в перьях.

В голове то непонятно, надо просто воск взять и резать, а там уже и изгиб крыльев понятен, и толщина.

А на душе что- то радостно мурлычет, то что надо получается.

Рождение ворона. (И иных птиц.) Ручная работа, Птицы, Адреналиновая наркомания, Полет, Серебро, Ювелирные изделия, Длиннопост

Бывает во сне раскидываешь руки, ложишься на воздух и летишь, паришь и лишь небо вокруг.

На горном склоне, в кабине самолета, с парашютом за спиной, стоишь и смотришь на землю сверху, а она далекая и уже немного синяя с высоты. Воздух - чужая стихия, где человеку не место, где ему не выжить без снаряжения. Зачем же туда идти, зачем сжимать до боли ледоруб или кольцо парашюта?

А черт его знает.

Но бывает миг, когда страх уходит, сгорает, и неудобство снаряжения становится совершенно неважным. И тяжелые лыжи становятся продолжением ног и высота становится другом и радостью - еще много, еще есть пара минут полета.

А потом - земля, безопасное место. И чай из термоса, котелка или кафе. И мышцы блаженно расслабляются и внутри хорошо. Жаль мы не птицы, но можем прикоснуться к высоте.

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: