Мейн-кун Чубакка.

10 месяцев.

Мейн-кун Чубакка. Мейн-кун, Кот

Котомафия

108K постов34.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Это в квартире такого держишь?

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 2 куна дома

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

или ты у них дома?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

иногда так и есть....
а вообще...я прихожу, кормлю их, меняю воду, убираю какахи, а они позволяют мне спать ночью в квартире, иногда даже не будят ночами своими играми, утром ритуал повторяется, а потом я снова ухожу на весь день...

3
Автор поста оценил этот комментарий

да.

раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

В сети читал, что им нужны большие площади, частые прогулки на свежем воздухе, ну и вообще климат попрохладнее, желательно холодный. Иначе заболевают. (Поэтому и не завел). Как насчет этих моментов, это правда?

раскрыть ветку (13)
7
Автор поста оценил этот комментарий

За автора не отвечу, но у моих сделан вынос на балконе, на окнах стальные сетки, т.к. эти сволочи не испытывают страха высоты и могут легко прыгнуть за птицей.
Свежий воздух им нужен, да.
Еще стоит автопоилка с циркуляцией воды, т.к. стоячую воду они "раскапывают" и весь пол будет в воде если ставить обычную миску.
Так же нужен огромный толкан, лучше даже крытый, т.к. свои произведения они очень ръяно закапывают

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Не судьба мне, видно, завести куна. Не смогу обеспечить комфортного существования. Времени катастрофически не хватает дома.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тогда их должно быть 2 =)

Автор поста оценил этот комментарий

А в частном доме практикуется ли содержание? Как соседские дворовые шавки на таких красавцев реагируют?

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю несколько историй, в основном это заводчики кунов.
Живут в своем доме, на заднем дворе загон из сетки для свободного выгула животных.
Про шавок ничего не скажу, т.к. в моем понимании, на свой участок я бы их не пускал - сейчас есть прекрасные заборы, за которые и не каждый человек сможет пробраться )

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я вот недавно узнал, что собаки соседские подкоп сделали под высокую рабицу, ссс..ссобаки. Ну и кот - неужель ему не любопытно будет посмотреть что там, за оградой? А мышей они гоняют?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну забор так то необходимо углублять, но это тонкости =)
Мышей наверно да, но я бы не рискнул им такое доверять...точнее исключил бы.
Все же такие породы довольно сильно подвержены заболеваниям, а дикие грызуны те еще мрази.
Да и режим питания лучше не нарушать, а это вообще отдельная тема.
У моих котов рацион питания как в ресторане...креветки, тунец, лангустины...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понял, печаль-беда, короче. Ладно, будем дальше дворовых выращивать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну они не хуже же ) такие же милюки.

Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, интересно. И собачка - интересно. И машина - интересно. Поэтому никакого свободного выпаса, вольер или мегазабор.

А мышей они гоняют?

Мышей, птиц, кротов. Но если соседи, например, решат мышей потравить - то кот может потравиться тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

могу сказать, что наш кот всегда стремится туда, где по прохладнее. Постоянно проситься на балкон, не отказываем конечно же)

Автор поста оценил этот комментарий

Не болеют, но линяют, как пиздец.

Если делать вольер (частный дом, например), то обрастают совершенно шикарными мехами зимой. А весной линяют как пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

Ерунда, прекрасно у меня кот живет 6 лет, конечно, лучше чтобы не очень жарко было. Но уход за шерстью нужен хороший и мытье периодическое.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку