Метро Петербурга ожидает пополнение

«Метрострой Северной столицы» показал, как будут выглядеть будущие станции метро в Санкт-Петербурге. На сайте госзакупок 20 марта появились изображения «Казаковской» и «Путиловской» («Юго-Западной») станций.

Из приложенных к конкурсной документации рендеров следует, что наземный вестибюль станции метро «Казаковская» спроектирована в виде шестигранника на пересечении улиц Маршала Казакова и Маршала Жукова. Здание будет состоять из одного подземного и пяти надземных этажей, трое верхних из которых займет инженерный корпус.

Отделку внутри станции планирует сделать из светло-серого гранита с белым мрамором. При этом у эскалатора намерены создать витраж с «мотивами северной природы ближайших окрестностей Санкт-Петербурга». Однако, по словам проектировщиков, композиция будет выполнена в сдержанных формах и спокойных тонах, которые основаны на сочетании бордово-красного, сине-серого с серо-голубым.

Станция метро «Путиловская», согласно документации, будет выводить на улицу Васи Алексеева и станет пересадочной с действующей станцией «Кировский завод». Интерьер платформенного зала представлен арками из нержавеющей стали с интегрированными в них светодиодными светильниками. С их помощью хотят создать «динамичный образ современного транспортного сооружения». Фасад наземного вестибюля и стена над эскалатором будут похожи — их собираются украсить двумя панно, основанными на истории Путиловского завода. Платформы обеих станций будут оснащены автоматическими дверьми, стоимостью 682,9 млн руб. Примерная дата окончания строительства станции — конец 2024 года.

Вот сама новость

https://news.mail.ru/society/60336402/

Ура, товарищи, со скрипом, но все же в Петербурге скоро откроются новые станции.

Метро Петербурга ожидает пополнение Метро СПБ, Санкт-Петербург, Новые станции, Длиннопост
Метро Петербурга ожидает пополнение Метро СПБ, Санкт-Петербург, Новые станции, Длиннопост
Метро Петербурга ожидает пополнение Метро СПБ, Санкт-Петербург, Новые станции, Длиннопост
Метро Петербурга ожидает пополнение Метро СПБ, Санкт-Петербург, Новые станции, Длиннопост
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего не сообщили. Смотрели план застройки, тогда была первая линия. Ну да ладно. Через дома на второй линии видно залив. Да и не живу я там. Живу в старой квартире а из ее окон видно Неву и Благовещенский мост.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хоть так.

Автор поста оценил этот комментарий

В 18 году у меня была первая линия, сейчас вторая и в планах третья уже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Печаль. При продаже сообщали, что будет еще, или именно как первую навсегда продали задорого?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так как на метро я езжу крайне редко, да и станция метро, у меня, в пяти минутах пешком, то с одной стороны мне пох. Но с другой стороны, гребаный Горный институт и Театральная, за десять лет заебали сужением дороги на Большом и Театралке. А еще, обещанная станция на намыве, еще в 18 году, где я купил квартиру, тоже доставляет. Теперь ее перенесли на 28 год.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О, кстати, как там на намыве? Реально продают первую линию, потом еще намывают и это уже не первая линия?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько лет нам Театральную обещают?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Много, сам знаешь.