Метро и любовь к жизни

Пост не несёт никакой смысловой нагрузки, просто желание поделиться настроением и эмоциями.

Как часто вы в метро обращаете внимание на тех кто вас окружает? Как часто вы слышите в себе шум от моря эмоций которые они у вас вызывают? Я вчера после тяжелого дня потратил пару часов на поездку в Питерском метро.

Я встретил влюблённых, которые были похожи как две капли воды, ворковавших всю дорогу. Напротив сидела женщина с чёрными волосами и каким-то величественным лицом, что хоть сейчас скульптуру с неё делай. Видел бородатого мужика сурового вида увлечённо смотревшего про дачные домики модульного типа. На Сенной площади при посадке увидел выходящего из вагона "панка" с ирокезом пронзающим небеса! Серьёзно, ему пришлось прогибаться чтобы эту божественную прическу сохранить) Где-то зашла семья в которой жена/дочь инвалид, её трясёт, у неё диспропорции лица, но она улыбается и смеётся в дороге.

Внезапная любовь всей жизни! А как же без неё? Она невысокая, достаточно молода, многие скажут что она не красива, но я что-то в ней вижу, какие то отличительные черты лица, фасон одежды. Она так же как и я рассматривает людей, она так же слушает музыку, и так же произвольно отбивает ритм, то ногами, то перебирая пальцами рук, а иногда закрывает глаза и отдаётся музыке всем телом! А в это время сквозняк в вагоне устраивает рейв вечеринку (или рок-концерт) её выбившимися прядями волос. Иногда наши взгляды пересекались и в её глазах был немой призыв, но вот к чему он был? Подойти познакомиться или уступить место?) Ответ я не узнал ибо пришло время выходить...

Я видел мать с двумя прекрасными девушками, одну она под руку посадила на сидушку, периодически о чем то её спрашивая, но девушка была олицетворением слова печаль - сидела молча всю дорогу со скорбным видом и закрытыми глазами. Со второй же она мило болтала всю дорогу. Было ощущение что всё это одна семья, хотя девочки были похожи только очками в роговой оправе.

А ещё я встретил его, человека который смотрит паблики с пацанскими цитатами! При чём это был тематический паблик, где каждая мысль была изложена на картинке с изображением волка. И он этот треш листал минут 20-30. Честно, я такое в первый раз вижу)

На последней пересадке встретилось нечто, никого не осуждаю, но внутри прям бесит когда не можешь понять кто перед тобой, мужчина или женщина? Он всю дорогу переписывался, случайно увидел что идёт обсуждение с подругой её задержки. Начал переживать за неё. А выходя на улицу обогнал двух девушек, маленьких и в плащах, и почему то в голове сразу возник образ хоббитов)

В общем почему то в эту поездку я прямо преисполнился эмоций настолько, что захотелось их сюда выплеснуть. А как часто вы смотрите по сторонам? Или вас наоборот бесят люди которые всех рассматривают? Всем спасибо, двери закрываются!