Метро

Сегодня я опять не могу уснуть. Постоянно думаю о катострофе, поверхности и о семье. Когда нас оповестили о вылете ракет, я учился в школе,мы с классом спустились в метро. Тогда мне было 10 лет и я помню эти: чудесные деревья, красивые сады, синее небо. А сейчас там только выжженная земля, радиоактивный снег, железные скелеты машин и полуразрушенные дома...

Я очень скучаю по семье, я даже не знаю живы ли они.

В момент когда включились сирены родные были дома. Вера в них и в себя никогда не угаснет в моей душе.

Иногда мне сняться кошмары о том как я выхожу на поверхность и нахожу их трупы. Я лежал ещё несколько минут в размышлениях, но потом я услышал отдаленный, четкий стук в гермодверь. Большинство народа на Рязанке уже привыкли к этому, но меня это постоянно тревожит.

История такова, что кто-то со стороны Выхино стучит в гермуху. Но в том тоннеле никогда никого не бывает.

После этого стука я резко провалился в сон. Когда я проснулся у меня жутко болела голова. Я схватил с тумбочки кружку в которой был застоявшийся грибной чай с ВДНХ. Он был настолько вкусным, что на каждой станции его любили.

Я встал с лежака и пошел на свиноферму.Как всегда На Рязановском было шумно: люди торговались, работали а кто-то только просыпался. Тут я подхожу к ферме. Там столпилась толпа народа. Я пробился в самую гущу к Витьку, которому тоже сегодня смену работать на свиноферме. Витек- мой лучший друг, друг с детства. Тогда после месяца жития в метро, он и его отец увидели меня на Пролетарской- тогда я был один: маленький, исхудавший мальчик без родителей. Они взяли меня в семью, до пятнадцати лет. После я сказал что дальше я "пойду" один. Витёк на год старше меня и у него нет матери, она погибла после катастрофы.

После того как они взяли меня к себе мы и отправились на Рязанку.

Я спросил его, что случилось? И оказалось, что сегодня ночью что-то раздербанило трёх поросей. Такое началось примерно неделю назад.

И это именно ЧТО-ТО ведь человек не мог настолько изувечить бедные туши.Когда я отработал на ферме, Витька пригласил меня к себе попить чай и поговорить о положении на станции. Мы пошли в палатку, где я провел 5 лет своей жизни. Когда мы, вошли Николай Константинович, отец Витьки, спал после смены в дозоре. А мы сели в угол палатки и стали пить чай. Мне казалось, что таинственный стук и резня на станции как-то связаны. Стук уже более трёх месяцев продолжается: то громко и отчетливо, то совсем потихоньку, давя на нервы. А Витёк считал, что это шпионы с Волгоградского проспекта, это Ганза которая хочет захватить Рязанскую общину.

Вдруг наш разговор прервали выстрелы, раздававшиеся на платформе. Я быстро достал свой любимый подонок из кармана формы, взвёл курок и выглянул из палатки пока Витёк будил отца. Вместе мы взяли оружие и вышли палатки на платформу.ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ

Автор:https://vk.com/id387270854