Метание топоров - новый тренд в индустрии развлечения ? или слишком опасно ?
Индустрия развлечений не стоит на месте. Народ всегда требует что то новое. Каждый день появляются какие то новый развлекухи и почти всегда спустя какое то время они приходит и к нам в страну. К большому сожалению не всегда быстро. По разным причинам - менталитет людей, отношение к отдыху и страх людей.
С конца 2018 года активизировались существенно всяческие VR развлечение, от квеста до пилотирование всякого транспорта в специальной капсуле и командные стрелялки. Мне лично понравилось, но как человек с плохим зрением и живущем в телефоне, это опять же пялиться в компьютер/экран. Квесты мне тоже нравятся, но эта тема как то уже приелась немного .
А вот метание топоров это немного другое. Вроде никуда не бегаешь, не лазаешь, стоишь себе и метаешь в удовольствие (когда получается). Но как начинает получатся появляется азарт, особенно если с кем то играешь на "счет". А спустя час даже подустал. Девушки метают не хуже ребят, тут важна не сила броска а техника. Топор входит в дерево как по маслу.
Зародилось это "развлечение" в далеком 2007 году в Канаде. В 2016 группа пенсионеров в США решили в свое удовольствие по метать топоры в оборудованную мишень которую сами и собрали из досок. Дальше это дурачество выросло в полноценный бизнес - stumpy's hatchet house.
На сегодняшний день в мире насчитывается несколько сот компаний (заведений где метают), причем у некоторых компаний по несколько десятков филиалов, существуют десяток лиг (мировых и региональных организаций), только в одной WATL (World Axe Throwing League) насчитвает свыше 5 тысячь членов организации. И с каждым днем этих метательных заведений становится все больше. Именно развлекательного метание, а не спортивное. И с 2017 года в мире проводят чемпионаты мира по развлекательному метанию топоров которые транслируют по достаточно серьезным спортивным каналам как ESPN.
Видео в посте все взято из Ютуба, примерно все диапазон 2017-2018 года.
На видео метает топор Арнольд Шварценеггер, Серена Уильямс, Джейсон Мамоа, Александр Овечкин.
Теперь давйте о наболевшем - видео с блондинкой которой топор чуть не прилетел по голове.
Если с английским хорошо - https://www.youtube.com/watch?v=ot9iSAdimxw&t=383s
Адам Селадин (чемпион мира по метанию топоров) обясняет какие ошибки совершила дамочка. А она их совершила.
Плюс вероятность повторения такого броска как обьясняет сам Адам (опять же при наличии идентичного покрытия на пол и стены) равная одному на несколько миллионов. Вероятность что машина собьет на пешеходном переходе на много выше.
В виду такой опастности вы согласны что такое бы не стали показывать на развлекательных телешоу ?
И наконец, мы что хуже жителей запада ? Мы не умеем держать топоры в руках ? Мне кажется каждый на даче в юности/детстве пробовал метать топоры в дерево или забор ?
Я думаю мы созрели для такого вида отдыха. Вместо того чтобы в пробках на друг дурга бросатся - бросать топор в мишень, выпускать пар и ярость в мишень топором )