Метаморфоза

Обычное утро.. Поднимаюсь в офис в бизнес центре. Пятница. Никуда не тороплюсь, время уже 10:30. Знаете такое настроение, когда задумчиво наслаждаешься обыденностью.

Заходит в лифт девушка, тот возраст когда сложно понять, ей 40 и она хорошо выглядит или ей 30 и она выглядит уставшей. Хороший брючный костюм, туфли, стильно, но по офисному. В недельной суете я бы и не заострил внимание.

Но глаза, шикарные голубые глаза. Вернее они были голубые лет так 5 -10 назад.. а сегодня это дико уставшие почти серые глаза. И вот эти опушенные плечи, вселенская усталость. Похожа по типажу на мою знакомую, где муж мудак и двое детей, и тащит все как ломовая лошадь...

Но какие же красивые глаза, подумал я. И тут она смотрит прямо на меня и расцветает. Плечи назад, улыбается. Да я бы лет 25 ей дал, не больше. "Спасибо!" - говорит смущаясь.

Нельзя не до оценивать состояние, когда ты весь в себе. Когда ты мысли произносишь в слух)))

Вышел из лифта с ощущением школьника, который в первый раз говорит понравившейся девушке комплемент.

Морали нет, наверное. Красота она внутри, мы очень часто забываем об этом.