Места в которые я сходил в припяти

Всем привет 👋. Сегодня я вам расскажу о 5 местах припяти в которые я сходил.

1) Заброшенная медсанчасть МСЧ-126.

Заброшенное здание города- призрака является одним из самых пугающих мест припяти, т.к атмосфера пустых коек в комнатах, лекарств и операционные столы наводят страх.
Радиационный фон в ней средний.

Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост
Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост

2) Парк развлечений
Он состоял из небольших каруселей разных вариантов, а самым главным его объектом было огромное колесо обозрения.
Само колесо огромное и видно с разных частей города.

Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост

3)ЗГЛРС Дуга

Это советская радиолокационная станция.
Она очень огромная высота от 135 до 150 метров, а длина от 300м до 500м.
При таких размерах объект виден почти с любого места Чернобыльской зоны отчуждения.

Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост
Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост

4)Бассейн(Лазурный)

Крытый бассейн построен в 1970г.
Туда водят экскурсии, поэтому надо быть острожным и не попасться на глаза охраны.

Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост

5) 16 этажный дом (II-60)
На улице Лазарева находятся две высотки с гербами СССР и УССР, что является своего рода визитной карточкой Припяти.
Высота дома около 43 метров.
С такой высоты открывается хорошая панорама на весь город.
Выход на крышу свободный.

Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост
Места в которые я сходил в припяти Припять, Чернобыль, Чернобыль-2, Экскурсия, Сталкер, Топ, Длиннопост