Мерседес не ожидал.

Навеяно http://pikabu.ru/story/lexus_yavno_ne_ozhidal_4087279

Ехал я в 2013 году по Дмитровскому шоссе (мск) в сторону центра на Шевроле Авео 1,2 МТ или, как я её называю, «табуретке». К слову сказать, когда в салоне 1-2 человека этот агрегат достаточно шустро летает со светофора, особенно, если другие участники движения даже не подозревают, что ты с ними соревнуешься. Так вот, еду я с подругой, никуда не тороплюсь, стою на светофоре в самом правом ряду у автобусного кармана. Наблюдаю в боковое зеркало как из потока в карман выезжает мерседес Е-класса, опережает пару-тройку транспортных средств и всовывает морду перед моей колесницей. Данный факт меня расстроил. Не люблю наглых. Особенно в такой ситуации. Немного вывернув руль, я его объехал, не пустив в свой ряд. Инцидент исчерпан. Продолжаю движение.

Какого же было моё удивление, когда перед моей машиной возник этот мерин и заставил меня дважды тормозить в пол. Мы не гордые. Мы затормозим и, естественно, не догоним, сил не хватит.

На следующем светофоре пробираясь в правом ряду я замечаю в крайнем левом этот мерседес. За рулём НОС. Я помахал ему рукой, показав БОЛЬШОЙ палец. И поехал далее. Смотрю, возбудился начал рыскать из ряда в ряд, рычать двигателем, бибикать и распугивать окружающих. Догнал, поравнялся, предложил остановиться, поговорить. Не вежливо был отправлен в горы с пояснениями, что один на один с ним не поговоришь, т.к. нападают всегда стаей. А потом…. А потом через окно в меня нацелился пистолет… И вот тут я задумался о смысле жизни. Стоил ли тот маневр, слова и действия моего здоровья и\или жизни? Теперь он говорил, а я слушал… Знаете, держать «язык в *опе» под прицелом очень неприятно… хотя язык в *опе держать, наверное, вообще не приятно…. Ситуацию спасла подруга, начала ему кричать, чтобы уезжал, чтобы никого не трогал, что никто не хочет никаких проблем. Цитирую его последние слова (читать с характерным акцентом): «Скажи спасибо, что меня мама воспитала правильно и я тебя не убил». После этого он свернул в сторону м. Петровско-Разумовской.


Достав телефон я набрал 02 и оставил сообщение о марке его машины, гос. номере и ситуации, время, место происшествия, свой телефон и ФИО. В итоге 0.


PS Жизнь меня ничему не учит. В таких же ситуациях я продолжаю нарываться )

PSS Если человек м-к, то не важно от какой машины руль.