22649

"Меня совесть замучает"1

Николай Петрович мой дедушка, ветеран труда, не зрячий. Отработал 49 лет и 7 месяцев на предприятии УПП ВОС. Это завод для инвалидов по зрению, который обеспечивает их работой. Собирали светильники люминисцентные, светодиодные. На время пандемии делали рециркуляторы. И вот, дедушка говорит, что руки уже устали работать, но до 50 лет трудового стажа хочу доработать, так сказать рубеж перейти.

Как оказалось, на время пандемии, для усиления (было ооочень много заккзов) взяли к ним девушку слепую. Она без мужа и с ребёнком. И на прошлой неделе ей сказали мол всё, пора уходить, объёмы упали, держать её не выгодно. И Мой дедушка, предварительно спросив оставят ли её работать, если он уволится и получив положительный ответ, просто одним днём написал заявление на увольнение, и с 16 марта будет пенсионером.
"Меня совесть замучет" как так, говорит, - я ещё максимум пол года отработал бы и сам ушёл. А молодой девушке, слепой, идти некуда. Спать бы по ночам не смог.
Вот, просто захотел поделиться, разделить гордость за Деда. Сильно не пинайте, писать я совсем не умею.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
0
Автор поста оценил этот комментарий

А вот и фото героя Николая Петровича, так ведь? Весь интернет этим постом окутан. Так 5 или все таки 6 внуков?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ого. Нет, это не он) я прошу прощения, опечатался наверное, 5 внуков.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А где весь интернет то окутан? Что-то я пытался сейчас в яндексе поискать по примерным словам, даже на пикабу не попал
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Продолжение поста с фото "деда".

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хм. Оставил комментарий в этом посту. О том, что он мой. Его стёрли)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку