Ментовская "облава".

Ментовская "облава". Поезд, Полиция, Проводник, Командировка, Пьянка, Длиннопост

Собрались мы значит с Серёгой в командировку ехать, по работе, ну как собрались, птицы мы так-то вольные, куда шеф пнёт, туда и летим.


Командировка рядовая, путь сто раз проторен, в общем, ни разу не событие, ночь в поезде, день беготни в другом городе , опять ночь в поезде и дома.


Всё как обычно, но присутствует одно "НО".

С нами едет ценный груз, для охраны которого обычно двух инкассаторов нанимают, но мы там уж со всей их бригадой (инкассаторской)

перезнакомились, отличные парни.


Хотя... есть у меня подозрение, что не для охраны груза их нанимают, а чтоб мы с Серёгой,  соблазнившись белыми штанами  не рванули

с грузом в Рио-де-Жанейро, по стопам известного героя, шутю конечно)))


К чему эта преамбула была, а к тому, чтоб понятно было, что все мы здоровые такие мужчины, ниже 180 см никого нет и вес у всех около 90-100, а один инкасс вообще ВДВ-шник, лысый, шрам на щеке, два метра ростом, короче, такого не в каждую банду возьмут (уж слишком страшный), прям видно, что разбойник и по специальность убивец, а вот в инкассацию чёт взяли, думаю отдел кадров зассал ему отказывать в приёме на работу.


Парень кстати умный, историей увлекается, я и сам, как бы, могу поддержать разговор, там, про реформы Ивана Грозного или крещение Руси,

Вовкой ( Солнышком),но до него мне как до Пекина без паспорта.


Инкассаторы в цивильное одеты были, ну типа шоб внимание не привлекать.

Ну вот, идём значит по перрону, коллега с кожаным чемоданом, с каждой стороны по человеку и один сзади, и все усиленно  на чемодан не пялимся, внимание значит не привлекаем, ну типа лох какой-то затесался тут, со своим барахлом, не мешает и ладно.


Загрузились в купе, через 5 минут уже все переоделись, отработано, на автомате делается и от значицца накрываем стол, время девять вечера, поужинать надо, фильму посмотреть, да и баиньки.


И заходит проводница, билеты, бельё и как-то подозрительно взгляды на стол кидает, это я уж потом понял, что наш сухомятный ужин (а где борща

или солянки взять?), выглядел банальной закуской, салатики магазинные, четыре вида мяса, ну там бастурма, построма и пр. прелести, пакеты сока, пластиковая посуда, минералка.


Кто-то хлеб режет, кто-то сыр ломтиками шинкует, а кто-то просто не мешается (мы ж не бабы, чтоб лезть, куда просто не надо лезть).


Ну не придали мы значения, её взглядам, ну жрёт народ, мы ж в командировку с работы прямо поехали, а не из дома, кушать-то хоцца.


Нет, вы про нас плохо не подумайте, бутылка у нас была и не  коньяка, а нормальной водки, но на четверых, это просто дань символизму, ну типа загрузился в поезд, займи, но выпей (как у Суворова))).

Понимаете конечно, что по сто грамм, да под обильный хавчик, для нас это было ну ниачём.


*ремарка


Как, потом выяснилось, проводница, раздав всё бельё, ломанулась к ментам (полицыонерам поездным), расписывать ужасы, что вот-вот случатся

в её вагоне.


Четверо, не бритые (я не брился, потому, что так мне нравится, ну имидж, у товарища, щетина просто за сутки отрастала), бухают по страшному, как бы чаво не случилось.


А мы, тем временем, поужинав и убрав всё со стола, выставили DVD-плеер и включили новинку кино, пиндосское, но... Серёга ссссука, который отвечал за культурную часть мероприятия, обшибся и взял другой диск, детский.


А теперь... (я там вроде про преамбулу чёта говорил, ну вот и фабула подъехала))).


Сидим мы значит вчетвером в купе, сытые, довольные, как бы плотские потребности удовлетворили (пожрали), но спать пока не хочется, но уже на

грани, чего бы кино и не посмотреть.


А там блин вместо ожидаемого боевика, мультик, йопта, ну как так-то.... ну да куда деваться, ситуацию не исправишь, все согласились, что мультик диснеевский, перед сном, посмотреть это тоже норм.


И тут, кульминация.


Дверь в купе, резко отъезжает в сторону, в проёме два мента, сзади них проводница подпрыгивает, через их плечи пытается разглядеть, как

далеко пьянка зашла, кто блюёт, кто на полу валяется, кто через окно свалить пытается.


Менты (полицыонеры), стоят с раскрытыми ртами, у сержанта на кончике языка фраза видна, типа "чтопопалисьсукиотнасещёниктонеуходил", но видно

что он понимает, что сейчас она ну вот совсем не уместна.


Сидят четыре здоовых лба, в полумраке, абсолютно трезвые, смотрят DVD.


Но он понимает, что надо оправдать как-то своё появление.


И задаёт вопрос из моего детства.


- А чо это, вы здесь делаете, аа?


Мы сначала молчим, как-то неожиданно всё и тут наш ВДВ-шник с бандитской мордой лица, важно так выдаёт.


- Мультики смотрим.


А я тоже не теряюсь и радостно уточняю.


- Корпорацию монстров.


Сержант оглядывается на проводницу, та как-то сникла и резко рванула в сторону своего купе.


Нам пожелали счастливого пути и закрыли дверь.


Мы с минуту молчали, потом кто-то хихикнул, потом второй, а потом нас ржач пробрал на несколько минут,

всё их в лицах представляли.


Вот так мы ментам не дали, честную палку срубить, по пресечению непотребств и нарушений порядков, а проводница, сука всё таки, могла бы просто сказать, что распивать мол нельзя, а будете нарушать полицию вызову, так нет же, отличиться блин надо.

129
Автор поста оценил этот комментарий

Так красочно описывал ваш страшный внешний вид, а в конце удивился: что эта проводница сразу пошла к ментам, а не сделала замечание.

Иллюстрация к комментарию
34
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно работники прибухивают в командировке в процессе  перемещения к месту работы, а вот инкассаторы если что при исполнении....

раскрыть ветку
46
Автор поста оценил этот комментарий

Короче, к четырем здоровенным лбам в купе зашли менты по наводке проводницы, менты зашли увидели что лбы четырехкратные смотрят мультик по DVD и ушли.Все.
Ах,да, мультик то был "Корпорация монстров", какая часть автор не указал

раскрыть ветку
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а проводница, сука всё таки, могла бы просто сказать, что распивать мол нельзя,

Ага, и получить леща от лысого ВДВ

раскрыть ветку