15

Мелочь а приятно

Для многих мое достижение будет всего лишь маленькой радостью, но  для меня это большой шаг, к которому я шел пару месяцев.

Мелочь а приятно Мечта, Принтер, Длиннопост

я наконец то купил себе 3d принтер, спасибо моим друзьям, которые поддержали, и когда я не смог, по объективным причинам, вовремя вернуть деньги, они сказали: "Забей, ты не виноват". Жеке, Санчесу, чуваки, без вас не было бы моей мечты.

Дубликаты не найдены

+2
Дожили. Айфоны в кредит, ипотеки, тачки. Теперь и принтеры в кредит (
раскрыть ветку 7
0
Это незаменимая вещь в доме. Ты можешь себе кучу игрушек наделать!
раскрыть ветку 6
0

У кого нет фантазии и руки из жопы тому он и не нужен, я на своем печатаю почти 24/7 и для себя и для других, ивы не поверите, игрушек ни одной не напечатал, хотя вру, сыну запчасти для RC моделей печатаю.

раскрыть ветку 5
0

А я из дерева себе вырезал игрушки :-( Жаль в моём детстве такого не было

0
А папе с мамой спасибо кто будет говорить?
Иллюстрация к комментарию
0

Приветствую собрата;) На нашей модели вокруг печатающей головки зазор, из-за чего холодный воздух от охлаждения хотенда попадает на модель, вызывает отклеивания лишние и абсами печатать невозможно.

Провод от стола зацепляется за заднюю стойку, может даже печать испортить, магнитная подкладка испортится где-то за месяц, хорошо бы иметь стекло по размеру к тому времени.

Очень советую заменить жало на другое, рублей за триста треанголаб или похожие - очень улучшит качество и уменьшит постобработку. Родной белый тефлоновый рукав подачи имеет очень большой внутренний диаметр, что позволяет нити гулять внутри и создавать разные проблемы при печати - лучше найти синий с внутренним диаметром 1.95.

Пла склеивается дмхлорметаном, он же клей для моделек, сбс лимонинем, абс ацетоном.

Если кусочки поддержек растворить в соответствующем растворителе - получится шпаклевка, или джус, как его ещё называют.

+++

А вообще удачи;))))

раскрыть ветку 6
0

да, заменил обдув на круговой, сталь лучше, но вот не совсем, ну три дня всего, шишки набиваю

0

спасибо, инфа для новичка более чем нужна. Я у Вас как нибуть спрошу об одной штуке, первый слой в некоторых местах отклеивается, волнами, и вот как начинается, так волной идет, я буду печатать что нибуть большое еще раз, сфотаю. На изделии вроде не видно потом, грешу на стол, а там хз

раскрыть ветку 4
0

У всех Эндеров кривой стол, убирай наклейку и клади стекло, обычное оконное, 3мм. Мажем его клеем, Эрихкраузе, карандаш и печатаем, ещё настоятельно советую открутить верхний фитинг на голове и продавить тефлоновую трубку до самого сопла, так как китайцы при сборке вставляют её только до половины горла, и ославить все эксцентрики на осях, иначе ролики будут с "продавами", оси  будут подклинивать. Стол обязательно калибровать до идеала, и лучше всего перед каждой печатью. Гайку на оси z ослабить и выровнять мотор по этой же оси, он криво установлен.

раскрыть ветку 1
0

Там причин много может быть. Первое - откалибровать стол. Листок бумаги мне не помог, я в процессе печати аккуратно добиваюсь равномерного раздавливания.

Второе - может быть или слишком сильный обдув, или большая температура жала, или слишком большая скорость.

А вообще очень рекомендую стекло купить тонкое. Если неоткуда достать - купите рамку дешёвую, там стекла нужного размера.

А вообще очень советую глянуть по настройке нашего принтера это https://youtu.be/4H3O8I4-Myo

По настройкам печати это https://youtu.be/GInpsJu8bZE

Очень подробно такие проблемы разбираются и в целом спасет от гибели не одну катушку филамента.

Как-то неожиданно много накопилось, оказывается, запилю как-нибудь пост ссылками и опытом, у меня даже плитка в мастерской напечатана;)

Ещё можете нагуглить сергея ирбиса и его видео про год эксплуатации ендер 3, тоже занятное;)

раскрыть ветку 1
0
без вас не было бы моей мечты.

Вот мечты у людей.

А о чем мечтаете вы?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

у каждого свои

0

размер звездолета 1 к 1000 ?

раскрыть ветку 1