Мелкие пакостники.

Мелкие пакостники.
Автор поста оценил этот комментарий
Супер!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
http://rushorek.ru вот сайт про который я говорила, замечталась и чуть не забыла про него)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
до боли знакомо
1
Автор поста оценил этот комментарий
автор, поможешь?
меня кусает кецик(хорек), форумы не помогли. Там советы вроде
-приучи есть с руки
-он кусается, потому что привыкает к новой обстановке
и все такое
я играюсь с ним часа 2-3 в день, кормлю ништячками, бью по носу несильно, когда кусает. Но тем не менее, сволочь эта кусает меня при любой удобной возможности, он на кровать научился залазить, тупо чтоб покусать меня. Я весь в дырку, будто меня маленький вампир закусал. При этом хвоста распушенного не бывает, а когда прыгает вокруг меня и всяких игрушек- вжикает(подозреваю, что ему весело)
Как отучить кусаться?ему 4месяца, 3 недели живет у меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По носики бить не советую. Вот тебе инструкция в картинках) Тут уже всё зависит от тебя, попался стойкий экземпляр, которому в детстве не объяснили правила поведения в приличном обществе. один из вас победит и это должен быть не хорь) Так же можно его запирать в клетку или переноску минут на 15, так сказать "поставить в угол", что бы подумал о своём поведении. Еще говорят очень хороший способ укусить в ответ, только придерживать его надо, что бы нос не оттяпал. Еще когда кусает, громко надо говорить "нет", "нельзя", этими же фразами сопровождать его ссылку в клетку и прижимание к полу. И еще, когда прижимаешь его, или придерживаешь за шкирку, не отпускай пока не перестанет вырываться, надо показать кто в доме хозяин. Еще можно зашипеть на него) Мне в своё время всё это в комбинации помогло, маленький злыдень перестал пытаться меня съесть) удачи :3
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
автор, поможешь?
меня кусает кецик(хорек), форумы не помогли. Там советы вроде
-приучи есть с руки
-он кусается, потому что привыкает к новой обстановке
и все такое
я играюсь с ним часа 2-3 в день, кормлю ништячками, бью по носу несильно, когда кусает. Но тем не менее, сволочь эта кусает меня при любой удобной возможности, он на кровать научился залазить, тупо чтоб покусать меня. Я весь в дырку, будто меня маленький вампир закусал. При этом хвоста распушенного не бывает, а когда прыгает вокруг меня и всяких игрушек- вжикает(подозреваю, что ему весело)
Как отучить кусаться?ему 4месяца, 3 недели живет у меня
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Главное не сдавайся) и ништяками его балуй только если заслужил.
1
Автор поста оценил этот комментарий
ну вот я его покормил с руки, довольный прыгал, я решил поиграться с ним, специально подставил кулак, проверить укусит или нет. первый раз немножко цапнул, я крикнул "нельзя!" он отпустил, потом во второй раз вцепился так, что подняв руку, он на ней висел. Вся рука в крови, я ему по носу надавал очень сильно, укусил за холку его, и отправил в клетку, при этом он хотел меня снова укусить, но я не давал(подозреваю, он хотел, чтоб последнее слово было за ним)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня так же было, надо проделывать такой трюк пару раз в день как минимум и последнее слово оставлять за собой. если по носику сильно шмякнуть зверь может погибнуть, это не шуточки, надо аккуратнее.
Автор поста оценил этот комментарий
а у меня хорек глухой( и видимо поэтому немой... он не издает звуков(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
у вас альбинос, панда? обычно они глухие. жалко :c
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если не бить по носу, как руку освободить от укуса?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
за химок оттащить, щлёпнуть, крикнуть на него. укусить)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а это правда, что им обязательно спариваться нужно раз в месяц или они умрут? хотела как-то взять, но люди напугали этим..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не раз в месяц, а раз в год. самки погибают, мальчишки же могут стать нервными и агрессивными.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
автор, есть такие слухи (или не слухи, хз), что хорьки опасны для собак, в смысле, являются переносчиками какой-то инфекции, которой сами не болеют, а собаки умирают от нее. не в курсе, о чем может быть речь ?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
первый раз о таком слышу, у меня с мопсами гоняется и нормально всё уже 4 год.