Медвежьи байки

Продолжу тему elissa.s в этом посту http://pikabu.ru/story/medvezhi_bayki_5147006

Читал давно в газете"Карпинский рабочий",  маленького городка на Урале. Случай произошел во время прокладки газопровода из Уренгоя в европу, т.е года 80-е. Рассказ от лица водителя "хлыстовоза". Воспроизведу близко к тексту...

- Везу по дороге очередную охапку хлыстов, а на дороге медведь стоит, остановил машину, посигналил, стоит, только отошел немного. Открыл дверцу, мишка сделал пару шагов от меня и встал.Я вылез, покричал ...он опять отошел, ну я отошел пару шагов от машины, дверцу не закрываю и снова медведь сделал пару шагов и оглянулся как бы зовя за собой. Я снова пару шагов и он ведет себя также - зовет за собой. Так вот мы такими короткими переходами с оглядыванием в мою сторону пошли в лес. Оказалось что это медведица и привела она меня к яме с парой медвежат, которые выбраться из нее не могут.

Если я залезу в нее и выкину медвежат, то сам точно не выберусь, а с собой ничего нет... Хотел повернуть к машине, рычит..Я стал ей объяснять что так  и так..рычит, но ближе не подходит...Что делать? Снял часы с руки ,показываю ей и объясняю - вот оставляю часы, мол вернусь и помогу, ложу часы на пенек и задом в сторону машины. Дошел, сел за руль и хотел уехать, но что то совестливо стало... Вернулся помог медвежатам вылезти и пока семья воссоединялась я медвежьей благодарности ждать не стал и бочком бочком к машине. Настала зима. Бригадир  мне - заедь на такую то делянку, там тебя видеть хотят... Приехал, захожу в балок к мужикам, представился и мол чего надо? Один достает часы....твои? МОИ! на них гравировка с моими ФИО. Как, откуда?

-Делали вывалку бульдозеров, вскрыли берлогу, медведицу с медвежатами убили.Когда стали разгребать берлогу нашли твои часы.

Вот такая история. Не мое.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Пиздец! Такое хорошее начало....

Настроение испорчено.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку