Мечты-мечты

Вы только до конца дочитайте....Многие ругаются: "Школо-ло, старики гады, подъезды ужас, я выкидываю мусор только в мусорку!". Вспоминаю свое детство. Я была страшной хрюшкой! Могла одеть с пятном кофту, никогда не убиралась и вообще больше образец мужика чем девочки. Мои родители вечно твердили: " Ты же девочка! Как так модно! Фу-фу-фу!" и знаете что? Кроме негатива эти слова ничего не вызывали. Мои родители ярые ненавистники курения! Мама даже не пробовала никогда. Отец курил с 18 и до 28 лет и бросил ( к слову я родилась когда отцу было 38...) Всю свою жизнь я слышала их ненавистные отзывы о курении и уж тем более о курящих девушках и что? Когда мне стукнуло 18 я начала курить. Чуть позже гульки с друзьями и прочее. Нет.. Я не пила очень много и не употребляла ягу :) Сейчас мне 22.. почти 23. Многие подумают: "совсем мало, что она видала?" но... есть но... Уже в 19 я стала очень строго следить за своей внешностью. Я просто видела своих подруг, которые как ненормальные пользуются дарами эволюции и отлично выглядят и это смотрится действительно красиво и приятно. Я не пользуюсь супер дорогими шампунями и скрабами, не покупаю очень дорогих брендовых шмоток... но я одеваюсь аккуратно и со вкусом потому что это радует глаз. Приятная и опрятная внешность не остается не замеченной. Когда мне стукнуло 20-21 я стала восхищаться не пьющими и не курящими девушками и вот сейчас я не пью и не курю вообще! Почему? Да они же как правило выглядят великолепно! Если и не великолепно так уж здоровыми это точно. В 2011 году я была в Германии. Я была там в обычной среднестатистической 5-тиэтажке и что? Я поразилась красотой и чистоплотностью. Пишу я это лишь для того, чтобы дать понять мне, моим сверстникам, людям старше и младше: не надо давать нагоняев ... не надо ругаться, писать как вы дали пилюлей пьянствующей и наглой школо-ло... добрым словом и примером. Многие думают, что это не дает эффекта но нет! Просто нужно время! Поймите... Это как с наукой.. долгое время людей науки сжигали как еретиков и лишь потом стали пожинать плоды науки, так и с культурой, возможно веками 55 % людей будут культурными и прививать культуру остальным, но через 1000 лет... если мы только постараемся... мы хоть и частично, но добьемся эффекта ;) Пишу это чтобы воззвать! Я выразила в посте далеко не окончательно все что я думаю, но очень надеюсь, что суть понятна :)