Мечты сбываются

Мне было лет семь-восемь. Я гостил у бабушки в деревне. Мы с кузеном-погодкой собирались на рыбалку - леска у нас была, вместо поплавка одолжили перо у гуся, грузилом использовали порезанную ножом дробинку, не хватало рыболовного крючка, мы искали его по всему сараю. Так и не найдя его, кузен повёл меня в подвал, где лежала сумка его отца-охотника (моего дяди), поклявшись друг другу не рассказывать об этом, мы открыли ее, и среди разных интересных вещей для мальчишек наших лет, я увидел (!) складной (!!) нож (!!!). Я смотрел на него, как заворожённый, взял его в свои маленькие ручки, и изучал рельефы зверя на его рукояти - это была пантера, тихим рыком рычащая, и готовая к атаке, быть может это была та самая Багира из мультфильма «Маугли». Забыв о рыбалке, я тогда поклялся себе, что когда вырасту обязательно буду иметь такой же нож. Недавно, возвращаясь с похорон дяди, я вспомнил ту клятву, данную самому себе в детстве. Сегодня пришло извещение с почты, что моя посылка прибыла и ожидает вручения. У меня прекрасное настроение, я улыбаюсь, и счастливее меня никого нет. Как хорошо, что мечты сбываются, пусть даже тогда, когда тебе сорок.

Мечты сбываются Детство, Воспоминания из детства, Нож
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

А в посылке-то чего? Фотка есть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Слава секте BRUTALICA, насколько я помню Алексей говорил что как с белкой конструкция все таки отличается от советских времён . А ну и Багира изначально это он а не девочка
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дядя, наверное

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку