Мечты надо сбывать

Жарким летом 1997 года я неожиданно обнаружил себя крепко привязанным к больничной койке ЦРБ города Подольска со сломанным позвоночником. Вся семья была на даче, друзья в отпусках, и первым, кто меня навестил, была коллега с работы, операционистка Танечка со своим мужем.

- Что тебе принести в следующий раз? - спросили они.

- Курева и почитать. - лаконично ответил я.

- Что почитать?

- Весёлое что нибудь.

Депрессия давала о себе знать.


На следующий день они привезли сигарет, какие-то продукты, и толстую пачку отпечатанных на принтере листов. Интернета у нас в ту пору не было даже на работе, но муж Тани работал айтишником, и был в этом плане более продвинут. Он-то и предложил в качестве весёлого чтива распечатать подборку историй из интернета.


Сперва я читал и хохотал один. Потом читал вслух, и мы хохотали вместе с Колей. Колю, офицера из девятого управления, недавно привезли из реанимации, где месяц вытаскивали с того света после автомобильной катастрофы. У Коли, кроме всех прочих бед, была кратковременная амнезия (наверное это так называется, хотя не уверен), то есть он отлично помнил всю свою предыдущую до аварии жизнь, но категорически не помнил день аварии, и мгновенно забывал текущие события. Так что одну и ту же историю ему можно было перечитывать хоть сто раз, и он всё равно хохотал как в первый.


Ракетчик

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто ракетчик?
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Очень известный автор на Анекдот.Ру в свое время. Был еще Кадет Биглер. Ещё помню наимерзейшего Алика Кимрыга с его собакой Атосом. Времена веба 1.0 )))

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да никуда он не делся, не умер, не эмигрировал и т.п. Он жив и пишет. Мне очень жаль, что большинство людей не видят  этого. Потому и скопипастил сюда. Здесь массовость присутствует)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не видят потому что авторы не хотят следовать тенденциям,  прогресс не стоит на месте, и уж где, а в интернете очень сложно уследить так сказать за трендами,  но это не значит что нужно десятилетия писать текста на сайте о котором знают всё те же люди что десять лет назад и больше ни кто

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял твой подход. Ты хочешь, чтобы автор пришел к тебе и положил на твою тарелочку свое блюдо.  Идти и искать - ты не хочешь.

Да, такое действительно есть. Как есть и привычки людей. Они сидят на тех сайтах, к которым привыкли и которым верят.

Отсюда собственно и возникает копипаста. Я вот взял материал человека, которого я уважаю, с другого ресурса и выложил здесь.  Вроде людям понравилось.
Почему этого не сделал сам автор? Не чувствует трендов, говорите Вы.

Во-первых, не понятно в чем тренд. В том, что Пикабу круче ЖЖ или ан.ру?

Во-вторых, любой автор не может охватить все многообразие инета. Написать и выложить везде - это практически невозможно.

Поэтому, каждый автор, как и каждый человек, живет (а автор - пишет) там, где он привык, где ему комфортно, где его понимают и адекватно оценивают.

Отсутствие постов Ракетчика здесь - на мой взгляд  это неправильно. И я попробовал исправить эту неправильность.

Это все касается меня, моей копипасты и почему я это сделал.

И дай нам бог всем читать самое интересное и качественное. Мир от этого будет только лучше.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если ты обратишь внимание на мой ник, то поймёшь почему я именно к этому доебался и именно с такой формулировкой. Огромное количество авторов считают что люди должны сами их искать, бегать за ними и постоянно "пинать" их мол где продолжение, где новые текста, потом эти люди ищут таких людей как я и просят делать за них их же работу, а потом ещё искренне удивляются что это оказывается не бесплатно и что внезапно их текста в исходном виде просят коррективы . Ну ладно, это меня понесло, суть в том что авторы не всегда видят целевую аудиторию и не понимают как с ней работать, а всё на что их хватает это заболеть синдромом бога и думать что их и так тот кому надо найдёт, а кто не нашёл тот мудак и быдло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя классные мысли имеются. Я солидарен с тобой. Это прямо как гимн копипастерам. Или руководство к действию.

Один только момент хочу добавить в эту твою декларацию. Копипастить только то, что самому нравится, ни в коем случае не все подряд., даже несмотря на огромные плюсы  исходного материала.

И про тексты. Лучше - если с согласия автора (не обязательно, но желательно). И, самое главное на мой взгляд, только тех авторов, которые тебе близки. По духу, по взглядам и проч.

Вот за такую копипасту я двумя руками проголосую.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Автор.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку