МЕЧЕТЬ - СИМВОЛ РОССИИ

Ну, да, Символом России по итогам второго тура голосования в проекте «Россия-10» может стать мечеть в Грозном. Огромная, красивая мечеть. Ну и что? Каким образом вас это задевает, унижает, тревожит?

http://echo.msk.ru/blog/oreh/1145316-echo/

Абсолютно не моё, но тронуло
Автор поста оценил этот комментарий
страна это не только география. это и культура, история, менталитет, обычаи, религии. это люди. а государство-флаг, гимн и конституция. я утрирую, но думаю и так понятно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Статья 7

1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ээх..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Повторю - уклад жизни это государство, география - страна, не прикидывайтесь, будто вам ничего не ясно.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей[3]. Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т. д.)
википедия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А по понятиям воры живут.
Автор поста оценил этот комментарий
Понятие государства охватывает в первую очередь структуру господства, установившуюся на определённой территории и беспрерывно возобновляющуюся вследствие совместных действий людей[3]. Напротив, понятие страны имеет более ёмкое культурно-историческое, социально-экономическое содержание, нежели политическое, в связи с чем включает в себя понятия, определяющие особенности местного национального сообщества (менталитет, обычаи, язык и т. д.)
википедия)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Российская Федерация - Россия есть демократическое федеративное правовое государство с республиканской формой правления.

2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.

из конституции, почитайте.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Страна не государство.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что для вас государство? Как я понимаю, страна - это география, а уклад жизни это государство.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
это голосование НИЧЕГО не даёт. Я на своей стене в вк сделаю опрос и скажу что символом становится линейка епта
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто тенденции, пусть будет линейка)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что это здание может быть отличным символом любой !ИСЛАМСКОЙ! страны. Россия такой не является. И я не хотел бы видеть её на первом месте, в этом сомнений нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен с Вами
Автор поста оценил этот комментарий
ладно, мы говорим на разных языках, предлагаю закончить этот спор. пусть каждый останется при своем мнении:)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, напоследок, но не в продолжение темы - группа "Дюна":

Эх страна моя родная край загадок и чудес
Где еще такое счастье где еще такой прогресс
Под одной огромной крышей
И просторней и светлей
Ни к чему нам дом отдельный
Вместе жить нам веселей
Это коммунальная коммунальная квартира
Это коммунальная коммунальная страна
Автор поста оценил этот комментарий
Странно, думал Россия - светское гос-во
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В России думать вредно, но нужно
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Если символом стал бы памятник Гитлеру, вас бы это тоже не тревожило я так понимаю?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я цитировал, и отметил, что это абсолютно не моё, не пытайтесь спровоцировать, ничего не выйдет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
при чем тут форма правления и название государства? 0_о
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не несите чушь
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
И новым символом России становится линейка!
Она местами сломана и испачкана, но это доказывает её заслуги перед отечеством и долгое время службы.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Многое повидала
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
вы цитировали с какой-то целью. с какой?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне лично не понятно, как новодел, может в кратчайшие сроки стать символом государства.
показать ответы