М*дак ли я, собираясь отказаться от участия в предсвадебных мероприятиях невесты?

Оригинал: AITA For Not Wanting To Participate in the Bride’s Wedding Activities?
Моя близкая подруга в апреле выходит замуж. Она выбрала в подружки невесты меня и еще четверых из нашей компании, включая ее сестру. Нам всем между 20 и 30 лет.

Мы с ней знакомы несколько лет, и я знала заранее, что ее свадьба, когда бы она ни настал этот день, будет тщательно продуманной. Она хочет провести групповые мероприятия со всеми девушками, включющие небольшую поездку в горы на спа-процедуры, дегустацию вин и походы. Хотя я отметила, что поход в горы за несколько недель/месяцев до Судьбоносной даты - не лучшая идея, я все же была очень воодушевлена и благодарена. Пока она не рассказала нам, что наняла тренера и диетолога для подготовке к свадебному торжеству. Речь идет о еженедельных тренировках, индивидуальных планах питания и т. д. По ее словам, она просто хочет, чтобы мы все влезли в платья и как можно лучше выглядели на фотографиях. Ее беспокоит «неэстетичность».

Я считаю, что это неуместно и немного перебор. Меня поддержала только еще одна из подружек невесты, но она очень быстро сдала назал, когда невеста заявила, что она уже все оплатила и потратила кучу денег.

Я лечусь от анорексии/орторексии, и никто в компании об этом не знает, потому что это не их дело. Мне все это совсем не нравится, и, честно говоря, все эти женщины, включая невесту, настолько тщеславны и озабочены своей внешностью, что я с ума сойду общаться с ними следующие шесть месяцев.

Она была совсем не рада, когда я ей это сказала, и использовала аргумент «У тебя просто никогда не было такого важного дня», а также напомнила, что она платит буквально за все, и я неблагодарная.

Мой парень склоняется на ее сторону, потому что:
1) он шафер, и вышло бы неловко;
2) он считает, что если я расскажу ей о своих проблемах с РПП, она поймет. Но я не обязана этим делиться.

Буду ли я засранкой, если откажусь ввязываться в этот геморрой и/или вообще принимать участия во всем мероприятии?

Кто мудак?
Всего голосов:

М*дак ли я?

4.6K постов9.5K подписчиков

Правила сообщества

1. Ребята, давайте жить дружно.

2. Тех, кто не живёт дружно, забанит модератор.


Примеры недружного поведения:

- Оскорбления

- Переход на личности

- Указания и приказы другим комментаторам

- Оскорбления героев исходных публикаций Реддита
- Спойлеры

- Реклама товаров и услуг

- Спам и желание отметиться под каждым комментарием в посте


В любом конфликте с модератором прав модератор.