Мда....

Я не привык изливать душу людям ,то что я на самом деле думаю и чувствую ,наверно у многих так ,но я дошел до такого придела ,что просто меня уничтожило.
Сам я студент первого курса ,и так соблаговолила судьба что за последние два месяца я кроме боли ни чего не чувствую (и это не преувеличение ,каждую секунду я испытываю ужасный дискомфорт). С чем это связано? Как я говорил прошедшие два месяца для меня стали адом ,у меня такая маленькая не приятная болезнь ОКР (если более менее понятным языком это невроз навязчивых состояний ,привет Кевину Кейси из сериала "Клиники") Так вот страдаю я ей уже довольно давно 5-6 лет. С этим не дугам можно бороться с помощью лекарств или же самому избавляться от навязчивых состояний ,но вылечится нельзя. Я борюсь с ним с помощью 2-ого способа ,и вроде бы ситуацию держал все эти годы под контролем пока на меня не обрушилось так сказать все сразу.
И я сорвался ,теперь я не могу ни как бороться с ОКР ,что превратило мою жизнь в череду ,навязчивых состояний с последущими их ритуальными действиям.
Но не может ведь человек взять и сорватся так на пустом месте? Да этому предшествовало некоторые события. За последние два месяца я расстался со своей девушкой ,но я сказал бы что меня бросили ,из-за того , пойди разбери разбери из-за чего ,но я до сих пор её люблю ,несмотря на то что сколько боли она мне принесла ,но хочу разлюбить ,по край не мерее пытаюсь. Поссорился со своим лучшим другом ,так что уже не разговариваем уж эти два злополучных месяца ,и он единственный знал что у меня ОКР ,и то я ему рассказал тогда когда меня приперло ,и потом мы с ним поссорились. И скорей всего они думают что я во всем виноват. Да и я потратил очень много сил и времени на одну идею (связанное с рекламой) что в итоге не к чему не привело. Да и окружающие люди с которыми я знаком да и не совсем не давно ,меня просто удивили ,не в лучшем смысли этого слова. И впоследствии того что ОКР взяло вверх у меня просто жопа в универе да и во всем так как мне сложно на чем то сосредоточиться ,и многие думают что я тупо ленивое чмо ,не смотр на то что не за весь семестр пропустил два дня.
И этим мне не то что бы не с кем поделится , я боюсь открываться людям в особенности родителям.
Если ты дорогой друг прочитал до этого момента спасибо что потратил свое время ,и это вовсе не жалобы на плохою жизнь ,просто как говорится приперло.
P.S.Вы да же не представляете каких мне сил стоило что бы написать)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин! страдаю этой херней уже довольно долго, думал у меня просто бзик такой, а это реально болезнь, спасибо Клинике.
Очень хочется избавится от этой херни... бесит)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну можно таблеточками лечиться, но это только от тебя зависит. В интернете много иныф про ОКР, так что дерзай.
Автор поста оценил этот комментарий
Держись чувак! Всё время не может быть чёрная полоса. Приложи немного усилий, пересиль себя и всё наладится. Да и курсани родителей. Этим людям не всё равно,что с тобой происходит.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе
Автор поста оценил этот комментарий
Прекрасно тебя понимаю, чувак. Сам болею окр. Главное не сдавайся и снова сможешь взять всё под контроль.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я понимаю тебя.Может это странно,но могу предложить тебе общение в ВК когда плохо станет) http://vk.com/ksenkabelkina
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ) я тебя добавлю в друзья ,но надеюсь наши разговоры будут строится не только на плохом настрении .и если можешь ко мне оброщятся ,нам психам нужно держатся вместе.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает только много работы и общения,тогда не остаётся сил бояться,приходишь домой и спать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И извини меня если меня сложно читать просто у нас уже 11 вечера и мне сложно формулировать свои мысли.
Автор поста оценил этот комментарий
Мне помогает только много работы и общения,тогда не остаётся сил бояться,приходишь домой и спать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Честно я тебе завидую .не подумай что твоя проблема пустяк ,но когда ты что то делаешь ,не днями копаешься в выдуманных проблемах, и у тебя кто то есть ты можешь это сказать ,а не упертый олень как я, который думает что справится сам.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Мы все живем в системах созданных нами же. И от них никуда не деться. Если тебя не устраивает твоя система то нужно набраться храбрости и сломать ее,а затем построить на ее месте новую. Удача любит смелых! Тебе еще не так много лет, чувство пофиг придет со временем. А поповоду болезни... Думай о ней как можно меньше, возможно тебе полуится применить ее в благих целях. Навящивые иде они тоже идеи, любое состояние это пережитые эмоции. Попробуй написать об этом, спеть. Кто знает, может ты будующий культурный генний)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо ,честно спасибо подбодрил ,а вот систему я не могу сломать так как в этой системе мои близки ,а ради их стоит потерпеть ,а навящивые идеи поверь не самое лучшее состояние ,я трачу на них 5-6 часов в день.
Автор поста оценил этот комментарий
Парень есть,живём вместе,но он же не может понять всего.
то почувствовать надо,а так нянчится со мной,старается не оставлять одну.Но так жить всё равно убого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но надо развиватся дальше и может в будущем все приснится
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Парень есть,живём вместе,но он же не может понять всего.
то почувствовать надо,а так нянчится со мной,старается не оставлять одну.Но так жить всё равно убого.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ты главное понимай что у тебя есть ,на кого расчитывать ,и он поймет (и да он тебя может и не поймет доконца так как мы сами наврядли непонимаем до конца кто мы)
Автор поста оценил этот комментарий
Куча фобий и паранойя...Боюсь буквально всего.Дома даже днём не могу одна оставаться,от каждого шороха вздрагиваю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Извини ,но я тока что заметил что ты девушка, Ну у тебя хотя бы парень или близкий человек есть кто тебя подерживает?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя,в общем-то,понимаю.У меня жёсткие проблемы с психикой о которых знают 1-2 человека,а на медицинскую помощь нет средств.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я конечно может влезаю не в свое дело ,но что с тобой?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А друзей нет кроме того с кем поругался?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну настоящих друзей не должно быть много я считаю ,а знакомым говорить это уж нет. А в интернет инкогнито я впервые выражаюсь ,и хоть чуть-чуть ,но полегчало. А если отвечать на твой вопрос то да нету.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это всё понятно,но лучше,чтобы они знали.Так они тебя лучше поймут,твоё поведение,проблемы и так далее.Ну и,опять-таки,помогут же.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вот тут породокс ,хоть отношение и хорошие ,но меня мало кто понимет ,и родители то же.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Может стоит им рассказать.Я,конечно,не знаю какие у тебя с ними отношения,но они могут помочь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения хорошие ,просто я им все время говорю что все норм, из-за того что я очень сильно их люблю не хочу что бы они переживали.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
немного не о том, но где-то рядом:
Первые три дня мне было нормально, можно даже сказать что абсолютно во всех плоскостях и реалиях этого слова, о котором так часто, так много спорили и будут продолжать спорить философы и другие люди со способностью доказывать истину. На четвертый день нормальность стала приобретать деформации, вызванные внутренними противоречиями - а разве это нормально? Казалось бы, переступив через себя, устроив панику и сотворив новые представления о градации происходящего, избавившись от до горла доставшей, психоделичной, порой наигранной правдивости вины и сожаления, мне должно было стать... по-другому. Однако же, еще пару дней после четвертого дня, мысли мои были сосредоточены, что важно заметить, на поисках ответа вопрос - что не так? И как Создатель, забивший последний гвоздь в свой новопостроенный комплекс Земля в элитной Солнечной системе, на седьмой день одна мысль забилась в мою голову. "Пустота". Вот что стало не так, вот что стало ненормально. Пустота. И вправду, если откинуть все жизненно важные процессы - сон, еда, работа, посидеть в баре с друзьями или же просто несколько глубоких вдохов из дрявого приспособления, ранее носившее гордое имя Спрайт или Кока-Кола, то остается пустота. Конечно, как любой сосуд, что пустует долгое время под открытым небо, будь он даже в самом сердце самой жаркой пустыни, где вероятность прохождения дождя равна вероятности встретить в Санкт-Петербургском метрополитене человека по профессии президент, сосуд рано или поздно наполнит вода. Вопрос только когда. Проведя несколько дней в ожидании дождя, снизошло острое желание решить проблему, ибо пустота начала не только жить и никого не трогать, но и поглощать основные жизненно важные процессы. Так прошла еще неделя, на исходе которой, открыв глаза, ни как обычно, а медленно воспринимая плоскость потолка с неровным градиентом старых белил, я почувствовал, что я и сам есть пустота. Как же так, ведь все было нормально, ведь все должно было стать хорошо?! Я что-то забыл, но что это? Память нервно хихикала, не давая даже на секунду присмотреться в события прошлого, она визжала от удовольствия: "Что же ты не смеешься, ты же сам этого хотел?!". Разговаривать с этой больной не было никаких сил, тем более что от нее невозможно чего либо ждать хорошего, ведь когда в момент вроде бы как нирваны и благополучия, она вдруг подсовывает тебе мысль, как я в первый раз понял, что выгляжу очень нелепо, а было это в далеком детстве. Я есть Пустота. Встать, позавтракать, соорудить сегодняшний костюм сидячего работника ни просто не хотелось, а даже не моглось, но найдя в себе хоть какую-то непустую долю непустых чувств, подняться все же удалось. День же протекал примерно под теме же знаменами, с теме же ироническими выкриками и ветерком в голове, там был уже не разум или личность, а пустой сосуд в огромной жаркой пустыне. Так прошла еще одна неделя, казалось это не будет конца. Однако, если повернуть направление отношения к случившимся событиям, то, уже умея пользоваться инструментом самовнушением и настройкой на нужную частоту сознания, можно принять это как начало нового, как очищение Ведь если ты пуст, значит в тебе много место, а раз есть это бесхозное место, то его можно заполнить. Единственным препятствием на пути заполнения склада может стать лень. Но с ней мы уже давно поговорили по душам, так что ей лучше помалкивать.

Все будет норм, бро!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это мощно ,правда. Красиво написал, Не пойми меня не правильно (если я смысл твоего высказывания интерпретировал под себя),но я вырвал из контекста последнюю фразу о "Ведь если ты пуст, значит в тебе много место, а раз есть это бесхозное место, то его можно заполнить. Единственным препятствием на пути заполнения склада может стать лень. Но с ней мы уже давно поговорили по душам, так что ей лучше помалкивать." Мне это просто очень близко ,но я связан просто многими обязанностями что просто не дает мне свободно вздохнуть. Что самое веселое я окружающим говорю что я ленивый сильно, так все время и скрываю ОКР под словом лень.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
если с родителями отношения хорошие, нужно их конечно же поставить в известность, вместе искать выход из ситуации. и поддержка появится.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Отношения хорошие ,но так с течению лет получилось что я мало что говорю что со мной происходит ,не хочу беспокоить (да это глупо я признаю) ,но этой мой выбор.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Родители не знают о болезни?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
забей на всех и живи для себя. универ это еще не конец жизни как и друзья, которые уходят и приходят. Разберись со своей проблемой. Может есть другие методы борьбы с болячкой? Будь уверен в себе и не позволяй, что бы тебя унижали и оскорбляли. Шли всех нахуй. Все будет хорошо, бро!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо приятель ,я так и делаю просто с каждым днем что то да и случается ,а ты как не в чем не бывала с улыбкой на лице ,а в душе погано ,а не кто не знает. Но то что я не могу поделится с окружающими это я сам виноват.