Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели

Ранее на пикабу у многих подгорало от действий Многомебели, изучив горький опыт подумал, что не хочу подобных проблем и решил приобрести диван у одной известной в Омске фабрики, которая продает продукцию в салонах Mc'GEAR и ЮВАЮ в Омске, а так же отправляет её по регионам. Цены выше средних, но мне же хотелось качества.


Фабрику советовали знакомые и родные, правда приобретали они их продукции около 5-10 лет назад и как оказалось ЮВАЮ/Mc'GEAR давно уже "скурвились".


Итак мой горький опыт покупки мягкой мебели в данных салонах. Примерно такого дивана.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Моя первая ошибка - это приобретение мебели в первой половине ноября. Почему? Ответ очевиден начиная с этого времени фабрика накидывает примерно 1000 - 4000 рублей на мебель в преддверии Черной пятницы и Нового Года.


Выбрал ткань, цвет, подлокотники и т.д. оформили договор и оплатил половину стоимости и стал ждать 4 недели, пока диван сделают на заказ.


Моя вторая ошибка я не учел, что мебель у нас никто не проветривает и стойкий аромат ЛДСП, будет выветриваться около 2 недель, а при условии зимы в Омске сделать - это крайне не просто, учитывая маленького ребенка и морозы.


Итак за день до доставки, звонят, что диван прийдет завтра и нужно оплатить вторую половину. Сказано сделано.


Диван привезли и собрали 3 декабря.


Моя третья ошибка плохо проверил диван. Конечно я разложил и сложил его, но как-то не отнесся серьезно. В свое оправдание, могу написать, что вернуть диван сделанный по заказу не так-то просто, а полная сумма уже была внесена.


Как итог после ночи проведенной на данном чудо изделии, уровень "горения пукана" достиг предела и я позвонил в гарантийный отдел и оставил претензию.


Две подушки и оттоманка находятся в разных плоскостях.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Но самое неприятное - это наклон.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

И началось, специалист из отдела претензий не спешил ко мне ехать, кормил завтраками и обещаниями. Как итог четырех дневных переговоров, он ко мне приехал, подтвердил все мои претензии, пообещал, что скоро диван заберут на ремонт в течении 5 рабочих дней.


Время шло никто диван не забирал, опять звонки и разбирательства с предостережением об обращении в роспотребнадзор и о чудо приехали грузчики! Ну как приехали, отдельное ООО, которое хочет забрать мой диван. На вопрос о наличии договора между фабрикой и ООО был дан фееричный ответ:


- На улицу выйдите  у нас на борту газели написано ЮВАЮ!


Поняв, что мы живем в России и делать по сути нечего, отдаем диван и забираем квиток о передачи данному ООО.


Через 2 дня мне поступает звонок, что диван исправлен и когда Вам будет удобно его доставить. Честно говоря у меня возникли сомнения в такой скорости и я переспросил, что его точно уже исправили?


На что получил утверждающих ответ:


- У нас тут собралась группа технологов и они все исправили!


Итак (барабанная дробь) диван привезли:


Как итог ничего не исправили, а сделали только хуже. Отличные технологи на фабрике!

Подтянули выше оттоманку и плоскости немного сравнялись, но теперь подушка торчит на 1-2 см. Скорее всего изначально подушки сшили неправильно и под это дело легко и непринужденно опустили оттоманку, чтобы не так бросалось в глаза. Расчет на: А вдруг прокатит!

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост
Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Задняя планка держится на ткани и ходит ходуном!

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Но самое фееричное -это как они попытались исправить неровность плоскостей, а именно налепили "подножки" по всему периметру рамы!


Я специально смотрел наличие таких подножек у диванов в салоне, их нет.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

Но ничего не получилось.

Mc'GEAR и ЮВАЮ или документы на борту газели Омск, Юваю, Mcgrear, Активисты, Длиннопост

При этом при разборках сборщик нагло обманывал и говорил, что он все исправил.


Перед Новым Годом написал заявление на возврат, которое благополучно потеряли и уже в 2019 при помощи все тех же звонков и повторной поездки удалось вернуть деньги за данное  изделие.


Как итог два месяца чудесного квеста от Mc'GEAR/ЮВАЮ и да мне очень жаль, что в нашей стране такие жалкие компенсации за моральный ущерб, что даже смысла нет мотать нервы в суде.


Я крайне не рекомендую покупать продукцию данной фабрики, а так же прошу всех отстаивать свои права по мере сил и возможностей.

Лига активных граждан

1.1K пост7.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. В целях более предметного обсуждения старайтесь собрать как можно больше доказательств (копии документов, фото- и видео-материалы и т.д.) по вашему вопросу. При наличии ответов госорганов, прикрепите их в свой пост (рекомендуется предварительно убрать свои персональные данные).

Помощь при составлении обращений.

2. Если хотите обратиться за помощью к «силе пикабу» в целях совместного обращения в различные инстанции или временно закрепить свой пост на главной станице, добавьте тег «без рейтинга» и обратитесь к @admoders" target="_blank" rel="nofollow noopener">@admoders.

3. Соблюдайте правила пикабу и придерживайтесь тематики Сообщества.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку