Майкрософт предлагает майнить криптовалюту своим телом. Патент WO/2020/060606

Майкрософт предлагает майнить криптовалюту своим телом. Патент WO/2020/060606 Изобретения, Криптовалюта, Биткоины, Билл Гейтс, Microsoft, 666, Длиннопост

Компания Майкрософт в 2020 году зарегистрировала патент “КРИПТОВАЛЮТНАЯ СИСТЕМА, ИСПОЛЬЗУЮЩАЯ ДАННЫЕ ОБ АКТИВНОСТИ ТЕЛА”.

Патент вызвал бурю среди конспирологов и религиозных фанатиков. В нем присутствует все необходимое для того, чтобы тригернуть публику: и Билл Гейтс с Майкрософтом и чипы, внедряемые в тело и номер патента с тремя шестерками. Вообщем идеальная тема для постов типо "... я не понимаю о чем этот патент, но мне это не нравиться, потому что в библии написано что … "


На самом деле в патенте предлагается установить датчики в тело человека, связанные с криптовалютной системой, которая будет выдавать вознаграждение за совершение человеком определенных действий. Например, система может начислять “крипту” за физическую активность - пробежку, поднятие тяжестей, силовые упражнения. Или, к примеру, система будет вам платить за каждый грамм потерянного излишнего веса.


Лично я в этом изобретении увидел попытку решение проблем человечества будущего, о которых мало кто сейчас задумывается.

Представим себе будущее, где автоматизация и развитый искусственный интеллект вытеснят человека из всех сфер деятельности. Искусственные нейронные сети пишут компьютерные программы, лечат болезни, делают научные эксперименты и совершают открытия, пишут картины и сочиняют музыку, снимают кинофильмы и сами же их критикуют. В салонах красоты симпатичные роботессы делают прически и маникюр, рассказывая последние сплетни из жизни роботов - кинозвезд. Однако есть в этом мире будущего серьезная проблема - как поделить среди людей все эти блага цивилизации, созданные машинами?

Люди в большинстве своем хотят справедливого дележа в стиле: - “Я вкалывал до седьмого пота и поэтому имею право на лучший кусок”. Вот только нет рабочих мест, где можно вкалывать. И тут нам как раз поможет изобретение “060606”! Ставь себе датчики, вкалывай до седьмого пота (система проконтролирует ), получай зарплату, гордись своим трудом и смотри свысока на лентяев, которые ничего не делают и просто сидят на базовом безусловном доходе. При этом совершенно неважно, что человек ничего производить не будет. Главное, что он будет физически крепок, здоров и счастлив от того, что имеет стабильную работу и уверенность в завтрашнем дне. Для полного счастья можно придумать систему карьерного роста, например прибавляя коэффициент оплаты за выслугу лет.

Если вы думаете, что все это звучит глупо - вспомните о рабочих, вкалывающих на убыточных предприятиях, которые финансирует государство.


Вот как выглядит этот патент:

Майкрософт предлагает майнить криптовалюту своим телом. Патент WO/2020/060606 Изобретения, Криптовалюта, Биткоины, Билл Гейтс, Microsoft, 666, Длиннопост

Лига изобретателей

68 постов402 подписчика

Правила сообщества

пока еще изобретаются