Мавроди, последнее интервью

Мавроди, последнее интервью Сергей Мавроди, МММ, Интервью, Форбс, Forbes, Длиннопост

Интерью Сергея Мавроди для журнала Форбс о криптовалютах и Mavro

@Mavro_ico - MAVRO ICO March 23, 2018

Ответы Сергея Мавроди для журнала Форбс:

1 Существует миф, будто создание биткойн-валюты — ваших рук дело. Может быть, стоит развеять или укрепить этот миф? Если биткойн придумали вы, то зачем нужна валюта mavro?

Можно сразу развеять этот миф, я использую биткоин давно но никогда и нигде не называл себя создателем.

2 Почему биткойн однажды рухнет, а mavro — нет?

Потому что у биткоина есть масса проблем, о которых все и так знают, а мавро сейчас основано на блокчейне эфира (который эти проблемы уже решил), в последующем будет использоваться собственный блокчейн.

3 На Гайдаровском форуме премьер-министр РФ назвал криптовалюту «тупиковой ветвью киберреволюции». Что вы думаете по этому поводу?

Не смотрю тв, не слушаю форумы - все что говорят там - пустая болтовня.

4 Есть ли что-то общее у блокчейн-системы и МММ??

С предыдущими МММ практически нет ничего общего, если речь идёт о способе реализации проекта.

5 Сможет ли развиваться мировой рынок криптовалют, если все правительства мира наложат запрет на подобные операции?

Во-первых, да, сможет. Во-вторых развитые страны его запрещать не будут. В РФ запрет возможен, но это капля в море =)))

6 Как мы можем говорить о развитии блокчейн-систем в мировом масштабе, если только 51% населения планеты имеет доступ к интернету?

51 процент - уже отличный результат, в 90х вот интернета еще не было, но я уже говорил о развитии альтернативных систем.

7 Вы говорили, что финансовый апокалипсис неизбежен. По какому сценарию он будет развиваться? Вы уже написали этот сценарий?

Он уже развивается, и сейчас мы наблюдаем за крахом мировой финансовой системы =)))

Финансовый Апокалипсис вам приготовить?

8 Что такое «более справедливая реальность», которую вы собираетесь построить после финансового апокалипсиса?

Словами описать сложно, сами увидите потом. Реальность, базирующаяся на справедливом распределении.

9 Строительство справедливой реальности начнется в Африке или в Китае?

Везде и разом.

10 У вас есть мечта?

У меня нет мечты. Я всегда получаю то, что хочу.

11 Как человек, заботящийся о благе всех людей, ожидаете ли вы благодарности за это? Что для вас лучшая благодарность?

Нет никакой благодарности и не будет, СМИ всегда буду порочить мое имя по заказу крупных финансовых и политических игроков.

12 Вы тратите деньги на благотворительность? Что такое благотворительность в вашем представлении?

Разрушение финансовой системы и финансовый апокалипсис - лучшая благотворительность для общества

13 На что вообще вы тратите свои деньги?

На непрерывную борьбу. На разрушение финансовой системы и финансовый апокалипсис.

14 Продолжая тему творчества: пишете ли вы новые рассказы, повести, книги? Если нет — почему? Если да — о чем? (Мы будем рады опубликовать отрывок в журнале Forbes Life)

В тюрьме я начал вести дневник. Потом я попал на спецблок, и мне запретили его вести. Нельзя, говорят, открывать внутренние тюремные тайны. Сейчас пишу новую историю.

16 Рэй Брэдбери однажды сказал: «Я написал уже столько, что лет двести меня на Земле еще будут помнить». Вы уже легенда, имя нарицательное, готовы ли вы уже сейчас подписаться под словами Брэдбери?

Не готов подписаться ни под кем.

15 Интересуетесь ли вы феноменом бессмертия, вкладываете ли деньги в технологии бессмертия и другие продукты, связанные с долголетием?

Нет, да и вопрос пронумерован неверно.

16 Математики — люди предельно прагматичные, какое место в вашей истории занимает интуиция и удача?

У меня специальность была — искусственный интеллект. Но нет, искусственного интеллекта не бывает, не переживайте. Как и удачи.

17 Все кругом только и говорят, что в наш фейсбучный век приватности больше не существует. Мол, человека легко найти, отследить по фитнес-трекеру и так далее. При этом вы — живой пример той самой приватности: вы вроде бы везде есть, но никто не может вас найти. Как вам это удается?

Простым путем ограничений.

18 Какой у вас вид из окна?

В моей комнате нет окон .

19 iPhone или кнопочная Nokia?

Ни первое, ни второе

20 С чего начинается ваш обычный день?

С глотка свежего воздуха

21 Кто сыграл решающую роль в вашей жизни? Кого вы считаете своим наставником?

Жизнь - лучший наставник

22 Какие книги и фильмы сформировали вас как личность?

Нет ответa

23 Какую музыку вы слушаете? Какую книгу посоветуете прочесть бизнесменам?

Пираммида прочитайте, не зря же писал =)))

24 Если бы у вас был шанс начать все заново, что вы поменяли бы?

Ничего =)) В глобальном плане все будет огромное развитие, через пару лет вы увидите это. Через пару десятков лет мир трансформируется и в этой трансформации одну из главных ролей будет иметь блокчейн. И финансовый апокалипсис будет. Ну а в России в ближайшие годы ничего не поменяется, в экономике РФ сейчас большие проблемы и никто их исправлять не планирует.

25 В «Википедии» статья о вас начинается такими словами: «…советский и российский мошенник». Вам не приходила мысль внести правки в эту статью?

Нет, все равно потом поменяют, СМИ будут писать все то, что им выгодно. Правда никому никогда не нужна, она неприятна и неудобна.

26 Кто вообще такой Сергей Мавроди?

Сергей Мавроди.

Тот, кто показал вам, что мы не мухи в банке.

С уважением,

Денис Сидоров

Редактор Forbes Life



Источник