Материнская плата ноутбука Acer Aspire 774g DAZAAMB16E0

Привет, у меня ноутбук Acer Aspire 774g - 79tq, во время игр стал выключатся, решил разобрать, тщательно просмотрев на вздутые конденсаторы и тд, заметил прогаревший конденсатор, я не знаю за что он отвечает, я не силен в схемах, не могли бы вы подсказать из за этого ли выключается ноутбук?
Фото прикладываю

Кратко расскажу возможные причины этой поломки.
Долгое время в нашем небольшом городе есть проблемы с горсетью, постоянные скачки напряжения и тд. Где то год назад начал выключатся ноутбук, именно когда играешь, игры в основном без нагрузки видеоядра и памяти типа Террарии или Майнкрафта, проверял на тротлинг, на долгое время запускал стресстест, результаты хорошие, тротлинга нет, перегрева цп и видео-ядра тоже нет. Именно отключается в играх, батареи к сожалению нет, проверить с ней пока нет возможности. Купил стабилизатор напряжения дешевый Dexp, месяц- два все снова повторяется, периодические отключения снова появляются.

Материнская плата ноутбука Acer Aspire 774g DAZAAMB16E0 Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Acer aspire

Проблемный конденсатор находится слева внизу, над шлейфом питания USB

Материнская плата ноутбука Acer Aspire 774g DAZAAMB16E0 Ремонт ноутбуков, Материнская плата, Acer aspire