Материальная поддержка для парикмахеров. Как пережить изоляцию?

Приветствую друзья!

Я парикмахер, живу и работаю в городе Калининград. Это сообщение адресовано всем парикмахерам а также другим мастерам, работающим в парикмахерских и в салонах красоты России и других стран СНГ.

Буквально три дня назад стало известно, что власти нашей области выделили 85 миллионов рублей на поддержку микро и малого бизнеса, наиболее пострадавших от закрытия в целях профилактики и борьбы с новым коронавирусом. К таковым относятся туристические агенства, кафе и рестораны, организации дополнительного образования, физкультуры, оздоровления, отдыха и развлечений, а так же относящиеся к службе быта (мелкий ремонт, стирка, хим чистка и т.п.) в их число входят парикмахерские и салоны красоты.

Субсидиями от 15 до 100 тысяч рублей могут воспользоваться ИП (в зависимости от количества сотрудников) и частные организации с численностью работников до 15 человек.

В связи с этим, друзья, считаю что каждый из нас в праве, даже если он не трудоустроен официально, а таких у нас большинство, обратиться к своему работодателю с просьбой о выплате материальной поддержки из субсидированных средств. Потому как в обычном режиме, в "стабильные" времена, мы работаем коллективом, командой и зарабатываем и распределяем прибыль вместе и на коллектив.

Поэтому считаю, что и в такой непростой период, субсидированные средства должны распределиться так же на коллектив.

Я обратился к своим работодателям с этим вопросом, но ответа пока не последовало.

Итак, друзья, что вы думаете по этому поводу?

Обращались ли вы уже в своих регионах с подобным вопросом к работодателям?

Напишите в комментариях ваше мнение

Поделитесь постом с теми, кому может быть интересна эта информация.

Лига парикмахеров

392 поста757 подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Приветствуется публикация постов связанных с парикмахерским искусством. Можете задавать вопросы, участвовать в дискуссиях,  высказывать свое мнение и делиться идеями  по этой теме.

Так же можете публиковать интересные истории, новости, которые касаются этого направления.

Не приветствуется:

-Публикация информации, не соответствующей разделу указанной темы (реклама, спам и т. д.);

-Оскорбление других пользователей.