Мать VS отец

Считаете справедливым, что суды при разводе и разделе детей всегда встают на сторону матери?

В Череповце полиция и социальные службы несколько лет пытались разрешить конфликт бывших гражданских супругов, у которых есть общая восьмилетняя дочь. Итогом противостояния родителей стало появление судебных приставов в квартире отца, в присутствии которых мать со скандалом забрала ребенка. Видео, снятое отцом, невозможно смотреть без содрогания: девочка плачет и зовет папу, которого оттесняют люди в форме. Двухметровый пристав извиняется перед мужчиной за то, что делает, но говорит, что «ничем не может помочь».

Леонид Попов и его гражданская жена Марина прожили вместе 13 лет. Когда зашла речь о рождении ребенка, прежние чувства, по словам Леонида, уже начали угасать, но супруги подумали, что малыш поможет укрепить семью. Когда дочке исполнилось три года, очередной бытовой конфликт впервые дошел до вызова полиции. Супруги несколько лет ссорились и мирились, расходились и снова съезжались.

«В 2013 году она ушла насовсем, я увидел, что что-то стало меняться, понял, что у нее появился другой мужчина, — вспоминает Леонид. — Около года я ходил сам не свой, дежурил у ее работы, все пытался что-то доказать. Постепенно пришел в себя, стал встречаться со своей знакомой Елизаветой, с которой теперь и живу. У нас родилась дочь. Я понял, какой должна быть семья! У нас нет этого соперничества, жизнь стала налаживаться. После рождения дочки от Елизаветы начался какой-то трэш со стороны Марины: она стала приходить к нам, стучать в дверь. Наша с Мариной дочь Елена тогда была со мной, так как мать ее просто выгоняла, говорила: «Иди к своему отцу!». Я водил дочку в садик. Марина пыталась отобрать ее у меня, один раз нам пришлось бежать! Лена кричала: «Папа, убегай!». Полиция ко мне ходила, как домой».

Марина подала в суд на определение места жительства ребенка и суд выиграла, однако в 2017 году Елена вновь стала жить у отца. Суды встают на сторону матери, и отец считает, что это несправедливо.

В городском суде сейчас слушается очередное дело по определению места жительства Елены: теперь ее отец настаивает на том, что ребенок должен официально жить с ним. Суд идет уже больше двух месяцев.

«Я подавала в суд на определение места жительства ребенка, так как Леонид просто не давал мне видеться с дочерью, — утверждает Марина. — Он фактически похищал ее из садика, а потом просто не пускал меня к себе в квартиру, я ходила под окнами. Он ее подавляет, постоянно настраивает против меня. Подавляет, как подавлял меня. А она испытывает к нему жалость — такую же, какую всегда испытывала я. Он не давал мне ее крестить, я вынуждена была делать это тайком, хотя мне хотелось, чтобы мы это сделали вместе. Он сейчас не ест мяса, дочь он тоже мясом не кормил, говорил что-то про животных, говорил, что эльфов не существует. Алиментов он не платит, я за свои деньги нанимаю сейчас репетиторов. Он не давал мне продать квартиру, просто специально не давал разрешения, я заплатила ему 50 тысяч рублей за это разрешение. Я слишком многое терпела. Сейчас я хочу лишить его родительских прав, так как он мешает жить мне и моему ребенку! Он втянул ребенка во всю эту грязь. Да, дочь его любит, я ничего не могу сказать против этого. Я дочери говорю, что и я папу люблю, но мы просто жить вместе не можем. А что я должна говорить?»

Взято из паблика вконтакте
Ссылка на видео с изъятием ребенка от отца https://vk.com/video-132377072_456245733
Ребенок умоляет отца помочь ей, но папа ничего не может поделать. Сердце кровью обливается от этой картины.

Развидеть это действительно невозможно.