1688

Мать, ни дать ни взять.

Навеяно постом Как убить в ребенке любовь к маме

Пару месяцев назад мне начала активно названивать дальняя родственница, слёзно упрашивая помочь помириться с её старшей дочерью. Была послана, ибо как таких мамаш замля носит, я не понимаю.

У тётки две дочери - старшая, пусть будет Саша и младшая, соответственно, Маша. Саша рождена в далёкой юности, потому, что "уже пора", "кому я потом старая нужна буду" и "зато не аборт". Отец, которого пузом затащили в ЗАГС, в скором времени покинул семью, но оставил бывшей жене недвижимость и на содержание дочери ежемесячно отчислял неплохие суммы. Что, в прочем, не избавляло Сашу от маминого гнева и обращений, вроде "свинья, овца, скотина, вся в своего папашу" при каждой встрече. К счастью, встречи были не слишком частыми - Саша, почти с рождения жила у бабушки, ибо маме сперва надо было привести себя в порядок после родов, а потом и личную жизнь устроить. И, вообще, она (мама) ещё такая молодая, а тут Эта родилась и всё ей испортила.

Только перед школой Сашу забрали на пмж в родительскую квартиру (оставленную папой после развода), где её мама жила с новым мужем и новой дочкой, которую, в этот раз, родила осознанно, для себя. Надо ли говорить, что из Саши тут же сделали Золушку?

Поскольку старшая дочь, к семи годам, имела вполне сформировавшийся характер, мамаша взялась активно её перевоспитывать. Порка ремнем, шнуром от утюга и телевизионным кабелем были признаны самыми действенными против Сашиного своеволия. Но любимым методом "воспитания" годам к 12 стало "прививание уважения к Матери". Обычно это выглядело так: Саша собиралась гулять/в кино/на праздник, отпрашивалась у матери, и, после получения согласия, убегала собираться. Но, как только одетая и причесаная девчонка подходила к двери, мамаша тут же требовала срочно помыть посуду/вымыть полы/перемыть обувь всей семьи в коридоре. Уговоры не помогали, генеральная уборка, сделанная заранее - тоже. Мамаша всё равно находила, чем занять старшую дочь перед выходом. Один раз она заставила Сашу перемывать весь хрусталь, пылившийся в шкафу последние пару лет со словами "а вдруг родня приедет". Конечно, в итоге Саша никуда не успевала, да и настроение падало ниже плинтуса. Со строны может показаться, что это такая мелочь, но эти "мелочи" случались по два-три раза в неделю.

Но мне на всю жизнь запомнился случай, которому я сама была свидетелем. Моё четырнадцатилетие, паспорт, родители организовали настоящий праздник - столько радости, что хочется ей делиться. Саша заранее предупреждает, что опоздает, минимум, на час, ибо мама найдёт, чем и её "порадовать". Решаем, что я за ней заеду - мамаша Саши, при всей своей прибабахнутости, старательно изображала идеальную Мать на людях. Мой приезд дражайшая родственница восприняла с натянутой улыбкой, после чего утащила Сашу на кухню, громко шипя на неё за то, что она посмела "сор из избы выносить". Но дочка счастлива - в кои-то веки, её настроение доберётся до праздника не испорченным. Ага, размечтались! Мамаша ворчала те 20 минут, что Саша одевалась, а перед самым выходом назвала неряхой, которая обувь нормально помыть не может. На возражение Саши у мамки сорвало, таки, крышу - схватив сапоги, она наотмашь влепила дочери мягким голенищем по лицу. Я, в полном шоке, смотрела, как Саша, с каменным лицом, выслушивала от родной матери "Дрянь такая, живёшь тут, жрёшь на мои деньги, когда ты уже слезешь с моей шеи?! Овца, скотина!" На пол летят сапоги и звучит финальное: "Живо подняла, тварь такая!" Саша не двигается секунд десять, после чего мамаша хватает её за волосы и с силой тянет вниз. Всё это на глазах отчима и младшей сестры, для которых происходящее, видимо, норма. Но самое жуткое - мамаша улыбалась. Когда Саша, дрожащая, на грани слёз, сидела на полу, подбирая эти несчастные сапоги, эта... Не знаю, даже, как её назвать, чуть ли не светилась от счастья!

Я отхожу от ступора, молча поднимаю Сашу с пола, так же молча вывожу на улицу, где в машине ждёт мой папа. По дороге к нам Саша плакала. Нет, не орала, не рыдала, просто сидела, молча роняя слезы. Помню, мой отец потом звонил родственнице с вопросом, какого, собственно, она так с дочкой поступает. Мамаша заявила, что Саша всё выдумала, а я просто неправильно поняла. Ну-ну.

Сейчас у Саши своя семья - муж, двое детей, свекры, которые любят её, как родную. Мамаша недавно ей звонила, чтобы напомнить, что она - мать, а мать не выбирают и вообще, это святое и ей всё простительно. Была послана и добавлена в чёрный список. Теперь вот бегает по родственникам, просит содействия, ведь у неё уже возраст, ей забота нужна.

Дубликаты не найдены

+182
Так ведь любимая, младшая дочка есть, и муж... или всех заебала???
раскрыть ветку 30
+136

Саша с семьёй отношения не поддерживает много лет, так что, без понятия, что там с ними

раскрыть ветку 29
+110

А какая разница что там с ними ? Хоть пусть передохнуть, я бы на ее месте даже на могилу плюнуть бы не пошёл.

раскрыть ветку 16
+5
Надеюсь отцовскую квартиру дочь забрала?
раскрыть ветку 9
+4

Главное не забывать, что половина той квартиры, оставленной отцом - это Сашина. Так, на всякий случай

+1
Зачем вы поставили тег жесть? Его надо ставить если бы дочь расчленила мамашу.
+273

"Помири меня с дочкой, а то бурлящее говно уже крышку срывает, а выплеснуть не на кого!"

+83

Как хорошо, что девушка не прогнулась под эту мать и не была ей сломлена. Таким тварям удаётся вселять в детей чувство глубочайшей вины и долга, а те, в свою очередь- пытаются всеми способами получить любовь от матери и отдать ей «долг» за вложенные в них ресурсы.

Неважно кем приходится человек, если он сжирает вас заживо и не даёт вам жить - в топку такого монстра!

раскрыть ветку 1
+71

Саша и пыталась, причём довольно долго - всё ждала, что мама её полюбит, ведь Машу она любила. А потом, видимо, чаша терпения переполнилась и Саша просто оборвала все контакты с прежней семьёй

+125

Забота нужна? Хм... может и правда позаботиться: сапогами по роже отфигачить, шнуром по спиняке. Ну а что, как научили - так и забочусь

раскрыть ветку 9
+14
Проще сразу бензину под дверь и сжечь такую мамашу к хуям. Ещё не дай то бог на содержание подаст, блядь старая.
раскрыть ветку 8
+25

Слишком просто. Лучше в подвале приковать и ежедневно фигачить 10-12 лет подряд. При этом обязательно обещать отпустить. Но потом передумывать и заставлять мыть пол и посуду

раскрыть ветку 6
-1

Слишком легко.

+98

Иногда мать - самый ужасный человек из всех, которые встречаются на твоём пути. И это не так уж редко. И часто это нихрена не "самое святое". Имею некоторый печальный опыт.

раскрыть ветку 3
+17

К сожалению...

раскрыть ветку 2
+31

Самое дерьмо в том, что тебя предаёт самый родной человек. Именно в этом грабли.

Но, замечу, после этого много чего становится проще, потому что тебе становится как бы похер.

раскрыть ветку 1
+64
Предположу, что младшенькая была не просто желанным ребёнком, в отличие от старшей дочери, но также была в жопу зацелованной и выросла избалованной гнидой. Ну, такое часто бывает. Матери теперь нужно, чтобы кто-то ей помогал, присматривал за ней, по врачам водил, на море возил, такое всякое, а на младшенькую мало надежды, она не привыкла делать что-то для кого-то. И тут мать вспомнила! Есть же старшая, безотказная и послушная, а почему бы и не воззвать к её чувству долга!
раскрыть ветку 2
+45

Скорее всего, так и есть. Младшей у них всегда всё самое лучшее. Странно, но при этом Саша сестру очень даже любила, пока та маленькой была, а потом Маша выросла и отношения у них быстро сошли на нет.

+2

Скорее всего, деньги уже не поступают в комфортном количестве, а привычка хорошо жить осталась. Вот и пытается хоть откуда увеличить свой доход. Ей так же похрен на свою дочь и сейчас.

+19

Эта девушка молодец, что не слушает "мать" после всех издевательств и унижений, не прощает ее каждый раз в ущерб себе и своей семье, а шлёт эту дрянь куда подальше. Это же ппц. Ссоры и недопонимания это одно, а такое моазотное поведение со своим ребенком а потом "помири нас"- как эту дрянь на земле ноги носят вопрос.

раскрыть ветку 8
+2

Я вообще удивляюсь, как девочка дожила до момента, когда смогла свалить. Я бы на её месте либо пару раз пригрозил проникновением ножа в тело такой мамаши, если не помогло бы - исполнил обещания. Либо тупо свалил "куда глаза глядят".

Не люблю размышлять на темы "как бы поступил в этой ситуации", не побывав в них, но однозначно выбор был бы из двух вышеописанных вариантов.

раскрыть ветку 7
+9
У меня подобное было. Папа проснулся раз, а я мелкая с топором стою... До этого отлупил меня. Какое-то время был сама милота. Лет... 5 что ли мне было, максимум 6
раскрыть ветку 1
+7

Там с уходом из дома вообще весёлая история была. Может, позже напишу.

раскрыть ветку 4
+30

хмм, а ведь такая тварь под старость лет может и на алименты подать.

раскрыть ветку 4
+23

Вот это самое мерзкое!

раскрыть ветку 1
+3
Там все сложно с алиментами.
+6

Я этого вообще не понимаю. Есть пенсия по старости и при необходимости по инвалидности. Какие нахер ещё нужны алименты?

раскрыть ветку 1
+4

А есть одуревшие люди, которым всегда мало

+11

Мне 40 лет и я до сих пор боюсь оставаться с отцом вдвоем в комнате. Отец рано женился, по залету. У меня есть брат на 3 года младше, его всегда любили. Он же маленький. Я работал по дому, топил печку, чистил снег зимой, готовил обед. Летом весь огород на мне, прополка, полив. Дров нарубить, уголь привезут разгружать, воду в баню натаскать. И еще...я хорошо учился, одни пятерки до 9 го класса, лучший ученик в школе. Хороший сын? Хрена там.  Отец не мог пройти мимо без подзатыльника. Как ты копаешь? Неправильно, надо глубже, хрясь по морде. Как ты поливаешь? Шланг надо пониже держать, на тебе леща. Если я что-то натворил (разговаривал грубо с соседом), избивал шлангом или проводом. А чаще всего за то, что придумает мой брат. Ему все верили, ему все может, он же маленький. Сейчас отношение ко мне другое. Я мало вижусь с родителями. Стараюсь избегать отца, но играю в хорошего сына. Мне надо пересилить себя, что бы позвонить на день рождение и поздравить его. Зато часто слышу от родителей, как мы хорошо жили....

раскрыть ветку 2
+2

ужас.. очень больно такое видеть, обнимаю

+1

А я думаю, что когда воспоминания родителей о том, как было хорошо, начнут зашкаливать, стоит напомнить им о том хорошем, что досталось именно вам из детства. И ничего, если это услышат не только члены вашей семьи. Хватит уже их  лицемерие поддерживать.

+7
Аж зубы заскрипели от злости, я бы обязательно наведалась к такой мамаше, и обязательно о ней "позаботилась". Портила бы аккуратно жизнь, а если вдруг жаловаться кому будет, то "ой, да она в деменции, всё придумала". Такие должны жить как можно дольше и страдать. Тварь...
раскрыть ветку 1
0

Так забитый хуй дочери,одиночество и смерть в одиночку и есть, пожалуй, страшнейшим наказанием

+7

и мамаша такая с полной уверенностью, что все делает правильно...

раскрыть ветку 1
+4

Ей просто похуй. Ну не привык сучеловек считаться с каким-то там мнением зависимой от неё дочери. А зачем думать, правильно или неправильно, когда можно просто силой заставить, потому что ну вот захотелось.

+10

Ее мать потенциальная жительница пансионата для брошенных стариков. Надеюсь санитары на ней отыграются

раскрыть ветку 3
-1

Не забывай, там же есть ещё и любимая дочь.

раскрыть ветку 2
+1

Из "вжопузацелованных", редко вырастают те, кто позаботится о тебе в старости, видимо, эта мадам совместила две крайности

раскрыть ветку 1
+5
На хер, на хер такую мать
+20

Вот такие посты нужно показывать противникам абортов.

раскрыть ветку 2
+44

Пфф, тоже мне аргумент. Вот, жизнь девушки не оборвали и смотрите: хорошая семья, муж, дети - она счастлива. Подумаешь, воспитание строгое было, зато человеком хорошим выросла. И маму надо простить, она же дала дочери самое главное - жизнь.

(для самый "сообразительных" - это все сарказм)

+5
Иллюстрация к комментарию
+13

Знаю по своей ситуации, что может быть, мамаша смягчилась к старости и пытается наладить отношения с дочерью. Вот только дочери это уже нахер не надо

раскрыть ветку 1
+31

Совершенно верно. В качестве кого такая женщина хочет вернуться в жизнь дочери? В качестве матери, которой никогда, по сути, не являлась? Уже не надо. В качестве ярма на шею? Тем более не надо.

+7

Чем больше читаю комменты, тем страшнее становится - я-то думала, что Сашин случай - редкость, а тут такое...

раскрыть ветку 3
+4
Будто про себя прочитала. Но у меня не было младшей сестры.
+2

Увы... но нет.

0

Ну скажу так среди моих знакомых наверное пятеро таких может больше не все так сказать делятся. Жил я подолгу по пяти адресам и по двум из них среди соседей была такая семья. Так что не редкость. А если без такой жести, ну типа как у меня было, то наверное каждая третья семья.

+3
Вчера стоял на остановке с младшей дочерью. Слышу ( не могу подобрать эпитет), полурев-полуор-полувизжание из за забора рядом стоящего дома. Идипсинанахерсюдасукатварюга! Пацан лет 5 с ревом( видимо готовясь получить пиздюлей. Ну или умереть, как у " мамы" настроение будет ) летит за ворота. Это вообще как женщиной зовётся? Я , мужик, выросший в достаточно суровых условиях , так на своего алабая не ору, он мне кажется, тут же кирпичами обосрется. А тут на пятилетнего пацана... И если на него с пяти лет так лают, то лет в 10 ему все равно будет похер, а громче блажить его мамаша физически не сможешь. Как она его тогда то с прогулки звать будет?
+3
А отец Саши? Ему тоже похер на дочь было? А недвижимость он на кого записал по факту?
раскрыть ветку 1
+2

Отец переехал после развода, у него там другая жизнь.

+3

для полноты картины, нужно было осудить квартиру отца

+4
Всегда задаюсь одним и тем же вопросом. Почему в ответ на всю эту хуйню дети не пиздят родителей в ответ? В 14-15 лет уже можно сравнивать силы, по крайней мере с матерью. Если бы эта тварь отгребла от Саши сапогом по лицу, мне кажется, она бы меньше выебывалась. Как вообще можно это терпеть?
раскрыть ветку 6
+8

Почему же не пиздят? Пиздят и еще как. У нас такой парень живет в соседнем доме - Димочка. Чуть старше меня (ему лет 36-37). Из хорошей семьи, в школе учился хорошо до определенного момента. Когда ему было лет 10-11 умер отец, а мать начала прикладываться к бутылке и вымещать всю злость на сыне ну и конечно пиздить его. Парень постепенно сломался, на учебу забил и после 9-го класса ушел в колледж/ПТУ, но, на сколько я знаю, не закончил. Сейчас перебивается случайными заработками. А теперь самое интересное. Естественно, живут они в одной квартире и в данный момент он регулярно раздает пиздюлей матери и отнимает у нее пенсию на радость друзьям - алконавтам. Продолжается это наверное больше 10-и лет с переменным успехом. Мать постоянно ходит с разбитыми щами и фингалами. Конечно была и полиция и Диму забирали, но никаких серьезных последствий для него не последовало. Как говорится, заслуженная старость :)))

+5

Ответ очень прост: Страх. Когда тебя отец начинает бить с 6 лет, то и в 19 лет боишься его. А какой есть другой вариант? Убежать и жить с бомжами?

раскрыть ветку 2
0

Мне недавно начали сниться сны, в которых я каким-либо образом даю отпор отцу, либо пизжу в ответ, либо на словах хуесосю. И когда это только началось, я просыпалась в страхе. А сейчас уже норм, даже весело 😆

раскрыть ветку 1
+4

Сейчас скажу страшное - для Саши такая жизнь была нормой. И для многих детей, вроде неё, наверное, тоже.

0

Потому что ребенок не знает, как это - по-другому.

Мне 45, папаше - 70, практически овощ  - и я до сих пор вздрагиваю, когда его голос слышу.

А когда еще в силе был - по звуку открывающейся калитки могла сказать, трезв и зол он нынче, или пьян и зол.

Ффффу, блин, как вспомнишь детство золотое...

+2

Почти моя ситуация: родила меня маманя ещё до своих 18 лет неизвестно от кого. Аборт не сделала, т.к. в то время они были запрещены. Всю детство била, унижала, доказывала, что я ей своим рождением жизнь испортила. После окончания школы решила: или поступлю в институт в другом городе, или выйду замуж за первого встречного. Поступила. К окончанию его сделала всё, чтобы не вернуться по распределению в свой город и не жить с ней. В результате сейчас живу с ней в одном доме. Ей 80 лет и она инвалид 1 группы. Требует к себе любви и уважения. Делаю для неё минимальное: с голоду не пухнет, в говне не тонет. Ни любить, ни уважать я её не могу!

Не бейте детей!!! Вы тоже станете старыми и беспомощными и отношение к вам будет соответствующее.

+2
вот считайте меня сукой и мразотой, тапками кидайте. но, если бы со мной такое случилось и моя мать была бы такой жесткой, то, когда ей понадобилась помощь я был бы рядом и ничего не делал, просто наблюдал, я бы даже с ней не говорил, просто сидел бы и ждал когда она сдохнет. и обязательно невербально дал бы ей это понять.
+2
Такие раны долго будут заживать, предполагаю что вся агрессия из за предыдущего мужа, мстит за что то, за то что бросил? Может быть. В конце концов ей решать как с матерью поступить
раскрыть ветку 47
+14

Да, подобная погань часто вымещает на детях свои обиды на мужа.

ЗА примером даже ходить далеко не надо - моя мать, сука драная. Всё свое детство постоянно слышал в своё адрес одно и то же - "N-ский выродок" - по фамилии отца. А если с бабкой распивали пару бутылей пива, то периодически заводила разговоры про то, какой я "плохой", при этом стуча рукой по столу и оря с характерной "пьяной интонацией" - "Я ж говорю - Гееееныыы! Гены, мать твою!"

Сука, свернуть бы ей шею...

раскрыть ветку 2
+1

Мда. А меня частенько называла "Н-ское отродье", "какой папаша уебище,такой и ты". Такие дела.

+1
Ебанутая, сама же решила продолжить именно эти гены. А за осознанный выбор тупой женщины отдувается ни в чем не виновный ребенок(
+10

А может муж потому и бросил, что баба больная на голову. В конце концов, дочку она сдала бабушке, практически, сразу после рождения, пока ещё была замужем за её отцом. То есть девочка не нужна была, в любом случае.

раскрыть ветку 43
+12

не нужна была и отцу... сначала позволил отдать бабушке, а потом и вовсе вычеркнул её из своей жизни. Именно так, чаще всего, поступают большинство мужчин. Уходят не только от жены(не важно по какой причине) но и из жизни детей.

раскрыть ветку 42
+6

В свое время отметил для себя такой момент. Не раз наблюдал на улице картину, когда стервозная мамаша срывается на уже плачущем ребёнке, дёргает и пихает его. Все это сопровождается обидными словами и прочими унижениями. За мужчинами я такого поведения не замечал. Возможно, это какая то форма мести отцу через ребёнка или что-то подобное?

раскрыть ветку 4
+8

Помнится мне видео, где мужик пацана лет трех за ноги схватил и об землю. У мразей пола нет.

+6

просто чаще с детьми сидят именно мамы. если сделать выборку из одинакового количества мама/папа с ребёнком - я думаю ситуация будет одинаковая. мой батя вообще отбит наглухо, сколько я себя помню. в те редкие дни когда у мамы небыло выбора, и она оставляла нас с сестрой на батю - это был лютый пиздос.

+1

я на пляже такого папашу слушала часа 2-3, ребенка жуть было жалко,  пол  не при чем. У нас привыкли гнобить и срываться на детях, избить так вообще легко, никто и не осудит. Хамов полно, воспитание и вежливость редко встретишь.

0

Просто папы меньше времени с детьми проводят, а так - паскудство характера от пола не зависит.

+1

хорошо, что саша смогла вычеркнуть ее из жизни

а то некоторые люди всю жизнь тащат на себе таких мамаш, этожимама яеелюблю и все такое

+1

Именно поэтому и нужно делать аборт.

раскрыть ветку 1
+1

Именно!

+1

Почти моя ситуация: родила меня маманя ещё до своих 18 лет неизвестно от кого. Аборт не сделала, т.к. в то время они были запрещены. Всю детство била, унижала, доказывала, что я ей своим рождением жизнь испортила. После окончания школы решила: или поступлю в институт в другом городе, или выйду замуж за первого встречного. Поступила. К окончанию его сделала всё, чтобы не вернуться по распределению в свой город и не жить с ней. В результате сейчас живу с ней в одном доме. Ей 80 лет и она инвалид 1 группы. Требует к себе любви и уважения. Делаю для неё минимальное: с голоду не пухнет, в говне не тонет. Ни любить, ни уважать я её не могу!

Не бейте детей!!! Вы тоже станете старыми и беспомощными и отношение к вам будет соответствующее.

раскрыть ветку 1
0

как же так получилось, что в одном доме?...

+1
Блять, как же подгорает у меня от таких историй
+1
Самое печальное что потом такие "родители" подают на алименты.. и детям приходится их платить...
+1

Уф, как страшно, что такое бывает. Часто слышу подобные истории о детстве и о том, что взрослые дети не общаются с родителями. Мне уже давно за 30, но у нас с мамой до сих пор очень хорошие отношения. Часто видимся и помогаем друг другу.

+1
Сука
0

Сууууууууука. Как-же бомбит.....

0

Прямо как про мою маму. Она, оказывается, не в единственном экземпляре.

0

Бедная девочка... А мать гадина просто. Гадина  - змея значит.  А люди со змеями не могут жить. Правильно она делает, что никак с ЭТОЙ не общается. Такое нельзя забыть. И потом, змея выберет момент и снова укусит.

0

ааа.Ну знакоменько...Меня бабка с дедом воспитывали.Мамашка в свое удовольствие жила и мужей меняла. Я однажды только помощи попросила, когда сама развелась и то чисто морально, для поддержки.А так-все сама.А вот когда она заболела тяжело, вот тогда, напомнила мне, кто ее мать. Сейчас живет со мной.И "все ей плохо".

раскрыть ветку 1
0

Пошлите её ближайшим лесом и живите в свое удовольствие! Я бы так и сделала

0

А теперь представьте сколько таких и лютее в десятки раз историй с отцами

раскрыть ветку 2
0

Отцы чаще бросают, чем издеваются

0

Кстати, а были ли на Пикабу треды про ебанутых отцов?

0

Пусть созвонится, приедет и даст той хороших пиздюлей. И обоссыт в конце.

раскрыть ветку 4
+14

Но зачем? У  Саши все хорошо, семья, дети. Своя жизнь и свой мир, зачем ей этот негатив? Она сделала самый шаг - просто добавила чс без всяких разговоров и выплескиваний обид.

раскрыть ветку 3
+5

Да это я уж так - чисто выбесила эту сука из описания и вот это скорее как порыв фантазии.

Но в душе у неё наверняка ничего не прошло и хотя бы придти и той суке в лицо плюнуть или в глаза молча посмотреть, улыбнуться и уйти - этого наверняка не хватает для полного окончания.

раскрыть ветку 2
0
У меня мама и прикольней жгла...(((
раскрыть ветку 2
0
Сочувствую(
Не выкарабкался?
раскрыть ветку 1
0
Та до сих пор мозги ебёт)
-59

Что-то не верится даже...

Да, родители бывают те еще самодуры, особенно пьющие.

Но так, на ровном месте, при людях - сапогом по лицу?

Неужели и такое бывает?

раскрыть ветку 21
+19
Хрен его знает, считалась ли я человеком, т.к. сама в то время была ребёнком, но мою двоюродную сестру мать каждый день херачила от души ремнем и ставила в угол. Я попадала к ним в гости раз в год летом, но ежевечерняя программа от моего присутствия в доме не менялась. Сценарий был один и тот же - ор, битье и угол. Я это помню с 4 лет сестры. При этом сына, который был на 7 лет младше, она и пальцем не тронула ни разу в жизни. Сестра рассказывала, как мать чуть не забила её гимнастической палкой за какую-то не ту оценку, отец её еле оттащил. Так что всякое бывает.
раскрыть ветку 5
+2

Понятно.

Я разных родителей видел, но то, что Вы рассказываете - для меня неожиданно.

Нет, избиения по пьяни - это я знаю по рассказам. Но там дети не чистят сапоги и не протирают хрусталь, потому что никому нет дела ни до чистоты сапог, а хрусталь отсутствует в принципе.

А вот такие "безалкогольные" выходки - в первый раз слышу.

К счастью ))

раскрыть ветку 4
+16
Она била голенищем сапога, оно мягкое. Там смысл не в разрушительной силе удара, а в унизительности, думаю.
Я очень верю рассказу. Моя мать схожей породы. Всё детство избивала меня, орала обзывала, а потом ещё рассказывала, что это я виновата, довела её, бедную. Очень любила, когда всякие знакомые её нахваливали, мол, до чего воспитанные дети, никогда таких не видели. А мы с сестрой не воспитанные были, а зашуганные, когда мать психическая и начинает орать и лупить по чему попадёт, это не сложно. Но младшенькую, третью свою дочь, она никогда и пальцем не тронула. Пока ходила беременная, они с отцом мне рассказывали, что вот, родится малыш, хана твоей беззаботной жизни, будешь и нянькой и прачкой. И вообще, это дитятко наше родное, а вы-то две приёмные (это они весело шутили так с моих лет пяти, некоторое время я вполне верила и даже этим объясняла себе, почему мать с отцом меня не любят). Прачкой не была, спасибо изобретателю одноразовых подгузников, но нянькой отработала будь здоров, пока мать играла в тетрис, трепалась по телефону или чаи гоняла с консультантом мэри кей.
раскрыть ветку 2
+1

А сейчас как отношения с младшей и с родителями?

раскрыть ветку 1
+16
Бывает.
У меня одноклассницу мать избивала,для души, так сказать. Что дома, что на людях. По поводу и без.
А в один момент, когда очередной раз била просто смертным боем, девчонка, ища " пятый угол" в квартире выскочила на балкон. Мамаша и там продолжила её колотить, и в итоге столкнула с четвертого этажа. И было это белым днем.
Насколько я помню, официальную версию они выдали, что Лера вешала бельё и сама по неосторожности выпала. Ей было на тот момент лет девять. Лера выжила, продолжила ходить в школу после выздоровления, и напоминание - пластины и болты в нескольких костях( не знаю как правильно они называются) и металлическая пластина в голове.
Через пару лет моя семья переехала, и я не знаю что с ней было дальше.
раскрыть ветку 2
+6

Да что дальше... Её продолжили лупить, несмотря на пластины, да и всё. Хорошо, если повторно не покалечили

+5

Это поганое общество заслуживает усыпления в газовой камере наравне с такой же мамашей. Каким же моральным уродом надо быть, чтобы сперва в упор не замечать того, что ребенка избивают, а потом выдавать "удобную" официальную версию, чтобы не нагрянула проверка и засадила за решетку за бездействие.

+15
Меня мачеха при моем дедушке палкой ударила,тот ее выхватил и отходил ее хорошенько,потом был скандал,в итоге я ещё больше получила.
+13

*мрачно* Ещё как бывает, знаю по себе :-(

Любой подручный предмет годится, и наличие зрителей не всегда сдерживает.

+7

Моя подруга в детстве ходила всегда в плотных водолазках, тк все руки были в синяках. А как-то мать просто ей сбрила волосы, пока та спала и ей пришлось идти в школу в парике. Зимой она ходила в осенних сапогах.

За любую провинность хуярили. Посуду не домыла, пыль не допротерла и многое многое другое. Она один раз тупо жила у меня 2 недели(мои родители знали о ситуации в семье).

В итоге лет в 14 она ушла из дома во временный пункт передержки и оттуда в приют или что-то типа, не особо разбираюсь в процессе. Вы училась. Получила профессию. Вышла замуж.

Но в итоге вернулась к матери уже взрослой. У той что-то там со здоровьем.

А, да, у нее было два младших брата, которых в жопу целовали.

раскрыть ветку 3
+7

Надеюсь, чтобы превратить её жизнь в крохотный филиал ада

0

парик еще нашелся. Моя одноклассница ходила в платочке. И мальчишки срывали его и смеялись

раскрыть ветку 1
+4

Бывает. Сам через это прошёл. С родителями не общаюсь 15 лет.

+2

Ну... Во время застолья моей матери с гостями мне довелось подслушать (не специально, просто они говорили слишком громко)

Когда моя мать еще только встречалась с моим отцом, т.е. еще до моего рождения, он её куда-то позвал, но мать отказалась, так как не было обуви. Ну, отец купил ей новую обувь, а так как моя мать жила еще с матерью - т.е. моей бабкой, то и бабка сразу узнала сразу же про это.

Во время очередного скандала бабка взяла, да отпиздила этой обувью мать по голове в стиле - "Проститука! Ты что, пиздой будешь расплачиваться за эти туфли?!"

0

Бывает и не такое.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: