Мать кукушка или я в шоке

Уважаемые пикабушники, сильно не ругайтесь. мой первый пост. Начитавшись историй по тегу Яжмать, вспонилась мне история из недавнего прошлого. Дело было года 2 назад где то в конце апреля.  Я молодой специалист, по образованию психолог устроилась на работу в соц защиту. Устройство детей оставшихся без попечение в семьи, сопровождение  этих семей и тд. Так вот, снимала я на тот момент квартиру в отдаленном районе. 4 дома, рядом недострой, металический забор и вокруг пустырь. В целом жить можно, но в позднее время было достаточно жутковато. В один не очень прекрасный вечер, вернувшись поздно домой выжатая как лимон решила лечь спать пораньше. Приехавшая в гости младшая сестра была не против. На том и порешали, время 10, я, сестра и моя собака по совместительству французский бульдог мирно сопим в кроватке. Казалось бы вот оно счастье, но не тут-то было. На улице сильный ветер, забор громыхает, бедная собака вскакивает и заливается истерическим лаем. Успокаиваем собаку потом сестру, вспоминаем родственников горе строителей, пытаемся уснуть. Такими темпами 2 часа ночи. Проваливаюсь в сон. Сквозь сон прорывается тоненькое детское "Мама". Обещаю себе уволиться, пытаюсь уснуть. Через минуту снова Мама. начинаю понимать, что кричит ребенок, зовет маму. Сестра тоже слышит. Переглянувшись наскоро одевается. Выбегаем на улицу. Действительно ребенок! девочка! одна! на улице в 2 часа ночи! в огромной шапке ушанке и тоненькой кофточке. Пытаюсь выяснить какого фига. Оказывается пришел дядя Миша и мама отправила ее погулять! 2 часа ночи! В это время с балкона 4 этажа высовывается она то есть мать, орет на ребенка, чтобы отошла от чужих, потом орет на меня, что оторвет башку и лицо сравняет с асфальтом. Орет так, что слышно в центре города, с прямыми угрозами. У ребенка в руках были ключи и пока я в замешательстве пыталась сориентироваться в ситуации она прошмыгнула в подъезд. Мать продолжает орать я иду в сторону дома. Так и не уснув, на работе поднимаю на уши все службы. Организовываем проверку. Выясняется, что такая ситуация не первый раз, мать одиночка, но с виду вполне благополучная. Мать оштрафована, Следовательно зло наказано. Но. Когда я шла ночью к своему дому, заметила как во многих окнах горел свет, некоторые просто стояли курили и глазели, как две хрупкие девчонки ночью пытаются помочь ребенку. А если бы горе мамаша вышла? а если бы с дядей Мишей?  в общем время прошло, вроде уже забылось, но осадок все таки остался.