Мастера маркетинга

В московском метро
Мастера маркетинга В московском метро
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят надменные высерки думающие,что растения не чувствуют боль и их трупы поедать целесообразней.
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут растения? Речь вообще о мехах.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вижу это только как попытку выглядеть лучше других людей - "убийц".
Автор поста оценил этот комментарий
А какая разница?
Ойой животных нельзя убивать, а вот растения можно, да?
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Леденец и коробка для торта - какая разница? Мля, вообще разные вещи.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
человек и норка
тоже абсолютно разные вещи
Автор поста оценил этот комментарий
У растений нет нервной ткани, нет мозга, стало быть - чувствовать они не могут.
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
А может у их не такое устройство организма, а совершенно иначе реальзован мозг и нервная ткань?
Или вообще абсолютно иначе чувствуют боль?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это вряд ли. Физиология растений изучена достаточно хорошо, и никаких функциональных аналогов нервной ткани у растений до сих пор не обнаружили. Да их и не может быть, сколько не ищи. Растениям просто не не нужно чувствовать боль, чтобы бороться за выживание, у них и без того хватает эффективных защитных механизмов.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг чувствуют?)
А ещё вдруг у них есть душа? Хд)
Я на самом деле вообще не понимаю защитников природы.
В целом я сам против браконьерства и уничтожения видов животинок.
Но если животное выращивается специально для мяса или шкуры, то не вижу в их смертях ничего страшного вообще.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
То есть, вы полагаете, что свинья, выращенная на убой, совсем не боится идти под нож мясника, так как осознаёт, что в этом заключается цель её свинячей жизни? Что-то сильно в этом сомневаюсь. Свиньи вообще очень жизнелюбивые твари, любят вкусно покушать, погреться на солнышке и поваляться грязи. И никак ты ей не втолкуешь, что путь на скотобойню - это то, ради чего она и появилась в этом мире.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Теоретически она бы и на свет не появилась если бы не была нужна.
Автор поста оценил этот комментарий
но если бы не путь на скотобойню, её бы и не было
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, так и человека можно выкормить, а потом зарезать и съесть, и это не будет считаться преступлением?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут в дело вступают законы
а так мне бы было плевать, если это не меня вырастили на мясо
а если бы меня тут бы уже было печальненько
Автор поста оценил этот комментарий
Даже одна живая клетка реагирует на ущерб. Что уж говорить о целом растении. В нервной системе человека часть называется - вегетативной, то есть у растений такая нервная система есть. Никогда не видели как мимозы некоторых видов реагирует на прикосновения? Это стресс для них.
Я осознаю, что питаюсь трупами животных и трупами растений, а не строю из себя рефлексирующего гуманиста.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
О, разумеется, даже одна живая клетка реагирует на ущерб. Да только реакция это чисто химическая, потому что клетка - это просто очень большая и сложно устроенная органическая молекула. Я говорил про чувства, а не про реакцию на раздражение, которая, само собой, присуща любому живому существу, независимо от степени его организации. Может ли одна единственная клетка чувствовать, понимать, что она живёт и существует? Если так, то чем именно она чувствует? Митохондриями что ли? А может быть жгутиками или сократительной вакуолью? Нет, у этих ребят своя работа, они не занимаются лишними делами. Так же и в растении. Ну не может растение думать и чувствовать, к примеру, флоэмой или камбием. У этих тканей совсем другие функции, они просто не могут чувствовать. Реагировать на раздражения могут, а чувствовать - нет, хоть ты тресни. К слову, часть нервной системы человека называют вегетативной не потому, что подобная ткань имеется у растений (у растений такой ткани нет, кстати), а только потому, что спинной мозг с отходящими от него во все стороны нервными волокнами внешне напоминает ветвь растения. Чтобы чувствовать, нужен мозг. Мозга у растения нет. Стало быть, чувствовать растения не могут. Что касается рефлексирующего гуманизма, то это уже другой вопрос, к физиологии растений отношения не имеющий.
Автор поста оценил этот комментарий
Бесят надменные высерки думающие, что человека должно волновать сколько боли испытало растение/животное прежде чем попало к нему на стол.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они не понимают строения пищевых цепей..
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку