Мастер или стрелок?

Привет, пикабутяне. Долго собирался сделать татуировку, вынашивал идеи, из чего сформировалась концепция рукава, отражающего так или иначе дорогие мне вещи и включающего парную часть с дражайшей супругой. Начать решил именно с нее. Что имеем для начала? Имеем эскиз и фотографии результата на теле жены.

Мастер или стрелок? Тату, Санкт-Петербург, Мастерство, Пиратская копия, Длиннопост

Собираем всё в кучку и пишем в довольно известный салон с оценкой на яндексе 5/5 и кучей хвалебных каментов в ВК. Несколько раз на консультации говорим мастеру "надо сделать точь в точь за исключением геометрических косяков, сделать так же - важно". Отклоняем предложения сделать центр черным. Мастер соглашается повторить за 10к. Ждем назначенного дня и идем забиваться.


Перед сеансом указываю мастеру на то, что на эскиз надо добавить отсутствующие элементы, о чем мы разговаривали на консультации. Добавляет при мне, и мы начинаем. Переводим контуры. Бьем. Мастер периодически поглядывает на планшет с фотографией оригинала. Всё хорошо, дело сделано, пленка наклеена. 5 дней предвкушения, снимаю пленку и недоумеваю. Фото на 8 день:

Смотрим на результат при разном освещении. Кажется, что-то не то.

Мастер или стрелок? Тату, Санкт-Петербург, Мастерство, Пиратская копия, Длиннопост

Самый простой способ сравнить результат с поставленной задачей - поставить рядом две фотографии. Слева я, справа супруга.

Мастер или стрелок? Тату, Санкт-Петербург, Мастерство, Пиратская копия, Длиннопост

Что сразу бросается в глаза:

Геометрия близка к идеальной. Вот по сравнению с оригиналом копия прямо выигрывает. Но... непохоже.

[выделено красным] - в принципе, ВСЕ контуры слишком тонкие. Я не разбираюсь в технике нанесения, но по моему очевидно, что они должны быть толще.

[выделено синим] - заполнение и цвет линий. На фото оригинала, как мне кажется, всё предельно ясно

[выделено зеленым] - для примера, как смотрится общая заполненность татуировки с толстыми и тонкими линиями

[выделено черным] - епт, ну ты что, в глаза долбишься, здесь же не должно быть заливки


Короче, мне результат не понравился, но хотелось бы услышать мнение сообщества. Может я придираюсь или чего-то не понимаю, но хочу переделать у другого мастера, потому что после увиденного салон доверия не внушает. А от уважаемых пикабутян прошу оценку работы татуировщика, замечания, предложения и комментарии экспертов.


Всем ярких дней, до новых встреч!