Масштабы карт в Call of Duty и Battlefield, DayZ против World of WarCraft.

Мой первый длиннопост. В ответ на пост http://pikabu.ru/story/_1914848
Масштабы карт в Call of Duty и Battlefield, DayZ против World of WarCraft. Мой первый длиннопост. В ответ на пост <a href="http://pikabu.ru/story/masshtabyi_kart_v_call_of_duty_i_battlefield_protiv_dayz_1914848">http://pikabu.ru/story/_1914848</a>
Автор поста оценил этот комментарий
И она там бесшовная, да?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
3 материка. а на самих материках переходов нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не уверен, ибо
ВЕЛИКА ЛИ ПЛОЩАДЬ АЗЕРОТА?
Измеряем карту

МЕТОД
Скорость ходьбы среднего человека мужского пола - 5,6 км/ч. Если предположить, что варлок 29-го уровня - средний мужчина, и найти большой отрезок который он сможет пройти по прямой, мы сможем использовать этот отрезок для измерения всего мира.
К сожалению, прямых в WoW мало: постоянно подворачиваются горы, дикие животные и бандиты. Автор этой работы претерпел много обид от медведей и кабанов… Но в конце концов нашел прямую линию, ведущую от одного края Эльвинского леса до другого.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Объект нашего исследования (в сопровождении ручного демона для расправы с мобами, мешающими научным изысканиям) преодалел этот отрезок за 18мин.15с.
То есть ширина Эльвинского леса - 1.7 км. Наконец-то точные научные данные!
Если экстраполировать их на общую карту, то мы обнаружим, что длина Восточных Королевств - 14,25км, а ширина - 5,8км, Калимдор чуть крупнее, а вместе оба заселённых континента обладают площадью в 113кв.км.
Таким образом, площадь поверхности Азерота приблезительно равна площади лондонского округа Хиллингтон. Тожэ мне, “мир” называется…

НАСКОЛЬКО ВЕЛИКА САМА ПЛАНЕТА?
А всё-таки - она вертится?

МЕТОД
Азерот, судя по всему, сферический мир: на столах стоят глобусы, а если добраться до Чёрного Храма в Аутленде, то круглый силуэт Азерота можно разглядеть самостоятельно. Так что мы можем натянуть игровую карту на вооброжаемую сферу и на основании этого высчитать диаметр Азерота.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Если принять общую карту за карту ВСЕГО азерота, мы можем измерить её ширину при помощи нашего отрезка Элвинского леса. Если это расстояние - окружность планеты,то её диаметр равен всего 12км. По размеру Азерот можно сравнить с Купидоном, одной из самых малых лун Урана. Или, если пользоватся более понятным игрокам сравнением, с одной десятой Звезды Смерти.
Если бы Земля была настолько маленькой, мы все улетели бы в открытый космос: для поддержания гравитации в 1G нужна огромная масса. На Азероте гравитация есть - нужно точно определить силу притяжения, а потом попытаться найти его источник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парень, не пугай меня.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я играл в арену и знаю её размеры, я просто имел ввиду, что в посту представлены сравнения ммо, а арена отнюдь не ммо
Автор поста оценил этот комментарий
не уверен, ибо
ВЕЛИКА ЛИ ПЛОЩАДЬ АЗЕРОТА?
Измеряем карту

МЕТОД
Скорость ходьбы среднего человека мужского пола - 5,6 км/ч. Если предположить, что варлок 29-го уровня - средний мужчина, и найти большой отрезок который он сможет пройти по прямой, мы сможем использовать этот отрезок для измерения всего мира.
К сожалению, прямых в WoW мало: постоянно подворачиваются горы, дикие животные и бандиты. Автор этой работы претерпел много обид от медведей и кабанов… Но в конце концов нашел прямую линию, ведущую от одного края Эльвинского леса до другого.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Объект нашего исследования (в сопровождении ручного демона для расправы с мобами, мешающими научным изысканиям) преодалел этот отрезок за 18мин.15с.
То есть ширина Эльвинского леса - 1.7 км. Наконец-то точные научные данные!
Если экстраполировать их на общую карту, то мы обнаружим, что длина Восточных Королевств - 14,25км, а ширина - 5,8км, Калимдор чуть крупнее, а вместе оба заселённых континента обладают площадью в 113кв.км.
Таким образом, площадь поверхности Азерота приблезительно равна площади лондонского округа Хиллингтон. Тожэ мне, “мир” называется…

НАСКОЛЬКО ВЕЛИКА САМА ПЛАНЕТА?
А всё-таки - она вертится?

МЕТОД
Азерот, судя по всему, сферический мир: на столах стоят глобусы, а если добраться до Чёрного Храма в Аутленде, то круглый силуэт Азерота можно разглядеть самостоятельно. Так что мы можем натянуть игровую карту на вооброжаемую сферу и на основании этого высчитать диаметр Азерота.

РЕЗУЛЬТАТЫ
Если принять общую карту за карту ВСЕГО азерота, мы можем измерить её ширину при помощи нашего отрезка Элвинского леса. Если это расстояние - окружность планеты,то её диаметр равен всего 12км. По размеру Азерот можно сравнить с Купидоном, одной из самых малых лун Урана. Или, если пользоватся более понятным игрокам сравнением, с одной десятой Звезды Смерти.
Если бы Земля была настолько маленькой, мы все улетели бы в открытый космос: для поддержания гравитации в 1G нужна огромная масса. На Азероте гравитация есть - нужно точно определить силу притяжения, а потом попытаться найти его источник.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ты хоть сам веришь в то, что написал?
Автор поста оценил этот комментарий
Подгрузка, не?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
нет пандарии и аутлэнда
ну это так
мелочи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
это еще до катаклизма) пандарию не признаю) а аутленд - это другой мир считай)
Автор поста оценил этот комментарий
TES: Arena. 12 млн кв. км, если не ошибаюсь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ммо?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Есть ведь отличная картинка, сравнивающая разные игровые миры http://pikabu.ru/story/samyie_bolshie_igrovyie_miryi_sravniv...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тут про ммо, а не про оффлайн
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вселенная рандомно сгенерированна
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я про майнкрафт
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред. По размерам локации DayZ как пол Норсленда
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
бред
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
не нужно вплетать сюда рандомно сгенерированную карту)
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видно же, что с потолка взяли. Локации в ВоВе не огромные.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я брал за 2 локации. элвинский лес и сумеречный лес. они пропорциональны размерам дейз
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно бы было узнать каков масштаб с картами PlanetSide2
раскрыть ветку (1)