99

Маск отказал ВСУ в подключении Starlink около Крыма

НЬЮ-ЙОРК, 30 июля. /ТАСС/. Предприниматель Илон Маск отказал украинским военным в их запросе включить его сеть спутниковой связи Starlink в районе Крыма. Об этом пишет газета The New York Times в редакционной статье.

Маск отказал ВСУ в подключении Starlink около Крыма Политика, Новости, Илон Маск, Starlink, Отказ, Украина, Крым

«Starlink часто является единственной возможностью получить доступ к интернету в зонах конфликтов. Сеть используется на Украине для координации ударов беспилотников и сбора разведывательной информации, — говорится в статье. — Илон Маск несколько раз ограничивал доступ к Starlink во время конфликта, отмечают знакомые с ситуацией лица. Он отклонил запрос украинских военных включить сеть около Крыма».

В статье не уточняется, когда именно был отклонен запрос Вооруженных сил Украины.

Газета также напоминает, что в 2022 году Маск распространил свой мирный план, который «смотрелся, как отвечающий российским интересам».

В качестве первого шага тогда он предложил провести референдумы под наблюдением ООН на территориях, недавно присоединившихся к России. По мнению бизнесмена, Крым официально будет частью РФ, а Украина может провозгласить нейтральный статус.

https://news.mail.ru/politics/57214435/?frommail=1&utm_p...