-1

Машина уменьшения

Постирал обувь в стиральной машине с включенным режимом сушки. Сжалась практически на 2 размера...! Причем сжалась даже подошва. Не рекомендую данную процедуру тем, кто желает постирать обувь без печальных последствий.

...Возможно, кому обувь велика, это наоборот - будет лайфхаком!

P.S. За тег "длиннопост" прошу прощения - Система автоматом добавляет, никак не убрать!

Машина уменьшения Лайфхак, Кроссовки, Fail, Длиннопост
Машина уменьшения Лайфхак, Кроссовки, Fail, Длиннопост

Дубликаты не найдены

+2
Жесть, после стирки выглядит как две разных пары обуви)
+1
Собираю периодически разную тканевую обувь, типа кроссовки и т.тд. всегда все норм. Что я не так делаю??!?!? Сохнет быстро. Сушка внутрь и силикагель и все отлично.
+1

налить воды и заморозить.

вода расширится и растянет взад.

раскрыть ветку 1
+1
Растянет взад. Хм, я б не рискнул
+1

На обуве или на коробке от обуви написано не стирать в машинке

+1

Судя по тому как обувь разваливается и без стирок, то стирать в машине вообще бредовая идея)

раскрыть ветку 3
0

Клееная развалится, а шитая нет. Стирать кроссовки можно на 30-ти градусах в специальном контейнере. https://www.ozon.ru/context/detail/id/139501613/?gclsrc=aw.d...

раскрыть ветку 2
0

Ну вот не поверю, что в шитой обуви нет ни капельки клея...)

0

Да, только клей сойдёт, далее очевидно. Тут основное таки не в стирке, а в СУШИЛЬНОЙ ФАЗЕ, Это жесть которую категорически нельзя всему.

0

Валенки новые .Были ну очень большие.Постирал.Ну очень маленькие стали.

0

Ох уж эти лайфхакеры. До сих пор вспоминают лайфхак, в котором предложили класть на бок тостер и в нем жарить бутерброды с сыром. Работы тогда у пожарников и ремонтников в сервисах знатно прибавилось.

0

Ребят, что у вас не так, я хз. Уже лет 10 стираю и кеды, и кроссы. Когда жил с родителями, там в Атланте даже режим был специальный "Спортивная обувь". Дома сейчас стираю в Электролюксе в режиме "Быстрая стирка" без отжима - все отлично.

Либо обувь у вас такая....

0

Туристы приезжают в горы и видят у горного ручья сидит человек и с мылом стирает кота. Сердобольная туристка подходит к нему и говорит:

— Уважаемый! Котов нельзя стирать.

Человек молча продолжает заниматься своим делом. Через некоторое время туристы возвращаются с гор и видят: у ручья все тот же человек, а рядом дохлый кот. — Вот видите, я же говорила, что котов стирать нельзя.

— Стирать то как раз можно, отжимать нельзя!

раскрыть ветку 1
0
Я Саломон стирал норм, отжим норм. Хз что вы носите
0

Демон, зачем ты скукожил их?! Раскукожь обратно!

0

Не сжалась а высушилась)

0

Постарела и сморщилась.

-1

Стирать обувь..  Мдя...

раскрыть ветку 3
+2

Стираю кроссовки на деликатной, правда сохнет долго, но в целом удобно

раскрыть ветку 2
-1

Пичалька... их выбрасывают.. )