Марвел

Писака из меня так себе, так что не обижайтесь если сломаете глаза.
Всем давно известно, что Марвел в конце каждого фильма добавляет сцену из следующего. В человеке-пауке мы например увидели сцену из Людей-Икс. Я тогда долго не мог понять как они связаны.
Сегодня я решил скоротать вечер и почитать на википедии про персонажей марвел и начал со ртути. Про него всё ясно: сын магнето, мутант, есть сестра мутантка, которая управляет реальностью.

Первая связь появилась Ртуть - Люди-Икс.

Если немного прочитать в википедии про события "Дня М", то можно понять немного больше. В виду определённых событий (гибель детей) Алая Ведьма несколько раз меняла реальность, манипулируя вероятностью. Так появился День М. Вроде всё хорошо: личность Человека-паука была раскрыта, его дядя остался жив, как и Гвен Стейси, на которой он женился...стоп, что? Гвен Стейси жива, а вот это уже поворот...Учитывая тот факт, что Человек-Паук был одним из немногих, кто помнил "День М" после того как Алая Ведьма вернула реальность к обычному состоянию и он ведь наверняка разозлился, ведь он знал, что именно Ртуть настоял на том, чтобы Алая Ведьма всё исправила.

Вот и связь: Человек-Паук - Люди-Икс - Мстители.

Так что думаю мы можем увидеть через несколько лет Мстителей, в которых будет Веном, да и вообще появятся фильмы Марвел с дичайшей кросс-оверностью.