Марсик, мой маленький котенок

Марсик, мой маленький котенок Кот, Грусть, Помним, Домашние животные, Котомафия, Длиннопост

После ухода Тимки мы пять лет не заводили нового котенка. Но вот 5 июня 2014 года мы принесли Марсика. Имя ему придумали на следующий день, приписав подпольную кличку "Марсоход" - потому что везде ходит. Он был потешным котенком, не сразу освоил лоток, приноровился ходить в ведро, в котором мы держали картошку. Правда, улучил момент, когда оно было пустое. Потом мы ему это ведро отдали для его нужд. Только утром запираемся с ним на кухне с лотком, тогда сходит в лоток, и всё удивляется, почему лапки сухие?
Марсик очень любил фарш, и однажды, уписав четыре тарелочки фарша и оставшись дома один, его потянуло на подвиги. Это было воскресенье, 3 августа. Мы были на даче. Приезжаем, а он лежит беспомощный, обкакался и не может двигаться... Он залез на скрученный ковер и свалился с верхотуры.. На следующий день мы повезли его в ветлечебницу. Там нам прописали 10 уколов прозерина. Все прокололи, один раз нужно было сделать укол самим, в воскресенье лечебница не работала. А укол щипучий. Марсик прокусил мне палец, еле кровь остановили. Не ожидал он такой подлянки от родных. Потом мы ему еще давали Кальций Д 3 Никомед по полтаблетки, толкли в порошок и заправляли водой. Поставили котенка на лапки.
Вот он болеет:

Марсик, мой маленький котенок Кот, Грусть, Помним, Домашние животные, Котомафия, Длиннопост

Про его болезнь я сочинила стихи:

Я упал с балконной двери,

Где вы, люди, где вы, звери?!

И кричу я что есть мочи,

Очень больно, очень, очень!!!


Вот приехали хозяйки,

Подняли меня за лапки,

Положили на бочок,

Почесали кумпячок...


А на завтра спозаранку

Повезли в ветеринарку.

Доктор делает уколы -

Что за мерзкие приколы?!


Будь спокоен, буду жить,

Не приходится тужить.

Вот назначено леченье,

Вот и всё стихотворенье.



Мы всё говорили: пока Марсик болел, он и вырос. Марсик был очень ласковым котенком, ни разу никого не укусил, не поцарапал. А тракторок включался, и не было выключательной кнопочки...
Еще мы ходили на витаминчики, нам в лечебнице кололи..
Но радость выздоровления была недолгой.. Марсик съел бахрому от ковра.. Меня дома не было, я этого не видела. Конечно я бы такого не допустила.. Через пару дней это сказалось на его здоровье - он не стал кушать, не мог даже пить.. Я звонила в лечебницу, нас инструктировали по телефону. Давали ему слабительное, кефир.. Вышли фекалии, но бахромы не было.. Она прочно застряла в животике.. Марсика не стало 30 ноября 2014 года, на годовщину свадьбы родителей.. Он разбудил нас среди ночи - было полтретьего.. Мы подстелили ему футболку, Малыш лег, застонал, лапки его забились в судороге и его не стало... Я заснула под утро, плакала.. На следующий день мы поехали на дачу, папа сделал ему гробик, и мы похоронили Марсика в лесочке возле нашей дачи.. Спи спокойно, Малыш, пушистых тебе облачков!.. Прости меня, что не досмотрела, не уберегла тебя... Мы встретимся с тобой там, за Краем.. Жди меня.. Я тебя люблю!..
Вот еще несколько фотография Марсика.
Это совсем маленький:
Марсик, мой маленький котенок Кот, Грусть, Помним, Домашние животные, Котомафия, Длиннопост

Здесь на любимом месте, на балконе:

Марсик, мой маленький котенок Кот, Грусть, Помним, Домашние животные, Котомафия, Длиннопост

А здесь уже подросший:

Марсик, мой маленький котенок Кот, Грусть, Помним, Домашние животные, Котомафия, Длиннопост

С такой миленькой белой щечкой..
Марсик прожил всего 8 месяцев, но он жил в любви и ласке.. Надеюсь, это были лучшие дни его жизни.. Берегите своих любимых питомцев!

Котомафия

108K поста34.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе категорически запрещено:

✔Оскорблять других пользователей. Запрещено использование нецензурных выражений и ругательств. Замена части букв значками "@", "#", "$" и т. д. при вычислимости исходного слова не избавляет от ответственности. Категорически не рекомендуется использование грубо-просторечной лексики, а также упоминания физиологических отклонений;

✔ Сообщения не по теме. Публикуемые сообщения должны соответствовать заявленной теме сообщества;

✔Размещение постов о помощи животным в сообществе без обязательных тегов: #вдобрыеруки #помощь #без рейтинга

Так же напоминаем, что на Пикабу существует специальное сообщество ."Айболит. Помощь животным"

Дорогие друзья, которым не нравятся посты с просьбами о помощи животным, очень просим Вас добавить теги: #помощь #вдобрыеруки и др. в черный список.

✔Плагиат! Не присваивай себе чужие идеи, записи и другой авторский контент.

✔Некорректные комментарии в комментариях, откровенный флуд, провокации, пропаганду жестокого и безответственного отношения к животным и пр. участники заносятся в черный список без дополнительных пояснений и предупреждений!

✔Нарушать правила Пикабу.


Заметили нарушение правил: напишите @zluchkin, @Darsinka

Не забывайте ставить тег "моё", "кот", "котомафия" если выкладываете своих любимцев.

Мы есть в VK: @kotomafia_fan, отмечайте нас на Ваших фото.