Маркетинг 81lvl

Решил я телевизоры посмотреть. Нашел две модели у lg: uk6200 и uk6300.
но так и не понял, в чем между ними разница. ЯМаркет молчал, как рыба об лед. Решил спросить у самих LG. Получился достаточно забавный диалог

Маркетинг 81lvl Телевизор, Покупка, Боги маркетинга, Длиннопост

Решил уточнить, не ошибся ли я:

Маркетинг 81lvl Телевизор, Покупка, Боги маркетинга, Длиннопост

А теперь внимание на ценник:

Маркетинг 81lvl Телевизор, Покупка, Боги маркетинга, Длиннопост

Т.е. 40'000. Но если хочешь реально заработать называешь это 6300 и продаешь за 48000.

Всем добра и внимательности перед покупками

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Кто-нибудь понимает, что маркетологи LG - гении? Человек покупает их телевизор и при этом его не гложут сомнения ("Может надо было всё-таки Sony брать?"), его распирает от того, какой он умный и какую удачную покупку совершил. И распирает так сильно, что он пишет об этом на посещаемом ресурсе. И мы все такие "о, надо запомнить лайфхак, я же тоже умный". И в голове тысяч людей поселяется установка "пойдёшь покупать телевизор - покупай LG по правильной цене. А Sony не покупай - про Sony лайфхаков не было, значит обманут".

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Телевизоры отличаются внешне. Это не "лайфхак".

Автор поста оценил этот комментарий
Я бы не советовал покупать лыжи, при возможности купить сони
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Назовите цену 55 UHD Sony, людям интересно будет оценить ваш совет численно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На вскидку около 90К.

Вообще.. выбор телека очень сложный был для меня процесс.
Раньше (да и сейчас есть, просто на кухню повесил) у меня был hdReady philips 37". 11 лет работает, хоть бы хрю.. только с приставкой захотелось чего то побольше и по четче.

А в итоге выбор уперся в самый дешёвый телек из тех марок, кому есть минимальное доверие. Не могу заставить себя купить телефункен. Но если бы 90К для меня не било по карману взял бы сони или самсунг. Причем к приставке смотрел бы соньку. Подозреваю, что у них какая нибудь общая экосистема.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку