Марат Миндияров на Савушкина 55

Марат Миндияров на Савушкина 55

Начну, пожалуй, я с признания… Довелось мне не так давно поработать на улице Савушкина в доме 55, в Санкт-Петербурге. Место это в последнее время у многих на слуху, да и вы, наверное, читали о нём уже неоднократно.
Чем там занимался Марат Миндияров (о нём ниже), я понятия не имею. По идее должен был заниматься тем же, чем и я. Я мониторил средства массовой информации, анализировал реакцию читателей на различные темы, освещаемые в российской прессе. В детали и подробности вдаваться не стану, и не просите, соглашение о неразглашении я итак уже нарушил, так что, извиняйте.
Но пройти мимо и промолчать, когда бывший «коллега», который еще совсем недавно сидел с тобой в одном кабинете, начинает нести всякую чушь, как-то совсем не получается.
Перейдем непосредственно к «великому разоблачителю» Марату Миндиярову.


Как я уже сказал, этот персонаж работал со мной в одном здании, я даже больше скажу – в одном кабинете. Как и многие, Марат попал к нам через друзей – говорит, повелся на деньги, что, мол, платят у нас хорошо. Платили и правда нормально, не спорю – но речь сейчас не об этом.
Найдено на просторах сети. Знаю что сейчас посыплются -а, оттого засылаю с нулёвого аккаунта.


Два с половиной месяца Марат шел против своих принципов, но все-таки работал. В чём конкретно заключались его принципы мне понять так и не удалось. Или это такой принцип – «не работать, про*бываться, воровать и склонять (безуспешно) нормальных пацанов к мужеложеству »?

Да - Работать Марат Миндияров не умел и не хотел. А в коллективе ужиться просто не мг. Мало того что тупо ни черта не делал и вместо него вкалывали другие (я в том числе), так ещё и вёл себя крайне асоциально. Элементарно пёр к кофейному аппарату без очереди. К деньгам всегда относился крайне трепетно (естественно, что это никакой не минус, а скорее даже плюс). Но почему то весь этот «трепет» сразу куда то улетучивался, когда разговор заходил о возврате долгов. У нас народ сдуру ему назанимал «до получки», ну да ладно… обещанного три года ждут. А потом и вовсе забывают.
Был инцидент, когда с соседнего Миндиярову стола пропал достаточно дорогой сотовый. Не буду никого обвинять, не пойман – не вор, но замечу что ни до появления Марата в нашем коллективе, ни после таких «таинственных пропаж» не наблюдалось. За руку же Марата поймали, когда он в гардеробе «якобы перепутал» свой куртофан, с пальто коллеги. Пальто забрали, но вот мелочи в карманах хозяин потом не досчитался. Миндияров ревел как баба и отнекивался. Предлагали вызвать полицию, но хозяин пальто плюнул – невелика потеря, пусть Маратик подавиться. Но после этого случая за Миндияровым пошла слава мелкого, «голубого» воришки.
Да, чёрт возьми, самое омерзительное – господин оказался из «этих самых»… ну тех, что мальчиков любят. Пид*р*с одним словом. Опять же, мне-то какое до этого дела – пусть спит с кем хочет, пока это меня или моих близких не касается. Только вот извините, мерзко это всё. И узнали мы про подобные наклонности Миндиряова совершенно случайно. Звонит мне ошарашенный сослуживец часов в восемь вечера – говорит, ехали с Миндияровым после работы на трамвае – давка дикая. Так Маратик к нему так и жался, чуть было, извиняюсь, в штанину пакшей не залез.
Домыслы? Ну уж нет - увольте. Полюбопытствуйте хотя бы дневником Марата и вопросов, что эта зверушка из себя представляет, не останется:
http://salmysh.livejournal.com/2132604.html
http://salmysh.livejournal.com/2124690.html
http://salmysh.livejournal.com/2144009.html
http://salmysh.livejournal.com/2130480.html

Опять же была ситуация, когда Маратика за предложение крамольного (если вы понимаете, о чём я) толка огулял шваброй один из сотрудников клининговой компании, обслуживающей наш офис. Отхватил по щам Марат за дело, правда выл и гундел потом с неделю, наверное.
Был схожий случай в уборной – там до мордобоя не дошло, только благодаря подоспевшей вовремя охране. Потом правда Миндиярову настоятельно разъяснили, что тыкать своей «голубятней» в нос нормальным людям не следует. Уяснил ли Марат для себя, что полового партнёра ему нужно искать в другом песте? Вряд ли, хотя на какое-то время затих, видимо опасаясь побоев.
Представьте, татарина нетрадиционной ориентации, который свою «уникальность» пытается распространить на других? Вот это как раз про Марата. Забавно, но в интервью «Новой газете» данный персонаж говорит о том, что у нас таких, как он «не так уж и мало». Любопытно – откуда такие умозаключения. Особливо ввиду ряда указанных выше потасовок. Доведётся увидеться – обязательно спрошу. Только боюсь, целая толпа вопрошателей набежит… и растопчет Маратика в пылу диалога.
И если уж вернулись к очередному «разоблачению» в Новой Газете - особенно порадовала история про встречу «непокорного Маратика с начальством», про то, как Миндияров боролся с местной системой. Мол, не хотел сдавать деньги на подарок бухгалтеру, и оказался единственным, кто не испугался и зажал! Ну, прям, герой. Ему, наверно, памятник в «Новой» за это поставят…По поводу «скидывания денег». Не отрицаю, практика такая была. Вот только, во-первых: практика эта сугубо добровольная. А во-вторых: подобное практикуется сплошь и рядом. Или у вас на работе ко дню рождения подарков не делают?
Кстати касаемо суммы Марат опять же слегка преувеличил… Не помню точно по сколько собирали, мелочь какая то. То ли по полтиннику, то ли по сотне. Но такой уж, видимо Марат человек – мало того что зажилил, так ещё и запомнил… и преумножил.
А начальство, на самом деле, повстречать у нас было не так уж и сложно, особенно если учесть, что оно с тобой сидит в одном помещении (буквально, за дверью). И где он нашёл мужика «из девяностых» мне непонятно. Я вот, например, таких не встречал, хотя проработал на Савушкина 55 достаточно долго. Так что опять же брехня, хотя совравший раз – соврёт неоднократно. Так что ничего удивительного.
И вот в один прекрасный момент, не посмев более «поступаться своими идеалами», наш герой на работу не явился. Так, по крайней мере, Марат рассказывает «Новой газете» о своем уходе с Савушкина 55.
На деле же было следующее: его, просто уволили за прогулы. Уволили не сразу – сперва его просто отчитывали, потом штрафовали, но товарищ Миндияров не понимал. Вели разъяснительные беседы – снова мимо. Реагировал сабж крайне неадекватно, мол, его - великую персону нужно чтить, холить и лелеять. А его вместо этого ругают. Отчего не попёрли сразу? А вот чёрт его знает – наверное «из гуманизма». Ну куда его, балбеса, ещё возьмут то? Вор, бестолочь и гомосек. Плюс ко всему ещё и ВИЧ-инфецированный с дурной «трудовой» славой. Но всякому терпению приходит конец. В итоге, в один прекрасный момент Маратику всё-таки указали на дверь. При этом весь отдел вздохнул с большим облегчением.

Сегодня Миндияров заделался «великим разоблачителем», дает интервью чуть ли не каждому встречному столбу. Видимо, трудоустроиться так и не получилось… На что живёт – непонятно. Каждый следующий его рассказ – обрастает новыми подробностями. Думается мне, еще через пару месяцев он будет описывать себя, как некоего Рембо, который хитрейшим образом пробрался в стан врага и, нанеся сокрушительный удар, «поверг дракона и спас принцессу» (в случае с Миндияровым – «принца»). Прогрессирующая шизофрения или просто разыгравшаяся фантазия у одинокого 40-летнего гомосексуалиста без прописки? Шут его знает. Тут видно ничего не поменяешь – в нашей памяти Марат Миндиров навсегда останется мерзким, лживым, эгоистичным, алчным п*д*р*стом, а в своих иллюзиях пусть будет «разведчиком в тылу врага», окружённым, но не сломленным….