Дубликаты не найдены

Отредактировал phlegmone 11 месяцев назад
+17

Эволюция камер коптеров за 170 лет

+85

1913 год впечатляет больше всего

раскрыть ветку 47
+65
К счастью мой город осталась на там же уровне
раскрыть ветку 36
+64
Эх. Был бы мой город на том же уровне, что Манхэттен в 1913 году. Но судя по тому темпу что я наблюдаю, развитие идет в обратном направлении
раскрыть ветку 26
+1

О, вы живете в Бостоне?

раскрыть ветку 8
+1

Прошло 170 лет, парк как был на краю города, так и остался, никакие церкви вместо него не строят.

раскрыть ветку 4
+7

я не про это. В 13 году там вполне соврменнный город с многоэтажными зданиями.

раскрыть ветку 2
-4

Но ведь у нас ни одна церковь не была построена на месте парка

0
Думаю 1050г получше будет
0
Просто в 1913 году у цветных фотографий была душа! Не то, что сейчас... %))
раскрыть ветку 2
0

Это рисунок.

раскрыть ветку 1
0

Да, как-то наиболее органично выглядит.

+11

Годзиллы на них нет!

+77
Качество фото, за последнее время, значительно увеличилось…
раскрыть ветку 11
+16

*улучшилось

Увеличивается кое-что другое

раскрыть ветку 6
0

да, пиксели

0

за 2 дня и без смс! Запишитесь прямо сейчас и в подарок вы увеличите себе что-нибудь ещё!

раскрыть ветку 1
0

Да, вчера еще постучал себе по голове))

Но было уже поздно - не изменить.

раскрыть ветку 2
+2
У них там зелёная зона какая-то. Непорядок! Надо храмушек там всандалить !
раскрыть ветку 1
+7

Мне кажется, что уже достаточно -

«Храмы Манхэттена»:

Николаевский собор (Нью-Йорк)

Риверсайдская церковь

Свято-Никольский национальный храм-памятник при Всемирном торговом центре

Синодальный Знаменский собор

Собор Иоанна Богослова (Нью-Йорк)

Собор Святого Вардана

Собор Святого Патрика (Нью-Йорк)

Церковь Троицы (Нью-Йорк)

Церковь Святого Причастия (Нью-Йорк)

Церковь святых отцев седьми Вселенских Соборов (Манхэттен)

0
Да я тоже думаю на первых трех кадрах, что не могли на воздушном шаре подняться и сфоткать? На последнем кадре кстати на небе засвет.
0

Особенно детализация, теперь можно дома на фото даже увидеть

+14

Нормально они так влево процентов на 20 расширились)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+5

отсыпали

+1

В Питере аналогично расширились - то что левее линии насыпано, там морской вокзал и несколько кварталов многоэтажек.

+6

Ух как стройка пошла после второй мировой...

раскрыть ветку 1
+4

Совпадение.

+5
Смотря на фото 1980, размеры башен близнецов поражают, действительно грандиозное сооружение.
+9

Что за бульба?

раскрыть ветку 4
+1
Для бокса это Амстердам придумал.
0

Аквапарк же)

0

баня на плаву

+7

Я при слове "Манхэттен" сразу задумываюсь, кто ж был круче: тот голландец, купивший его за 60 гульденов товарами или те индейцы, которые за эти товары продали ЧУЖУЮ землю?

раскрыть ветку 40
+13
Или американцы сделавшие эту землю самой дорогой в мире?
раскрыть ветку 36
+14
Ты знаешь, не хотелось бы разводить срачи, но вот американцы уже в 1913 году строили высотки, в 70х небоскрёбы, не, ну у нас тоже сталинки шикарные, но в остальном - панельки и кирпичные 9...20 этажей.
Я когда терминатора смотрел, так и не понял откуда ГГ доставал доллары, что ещё за банкомат такой? Какие кредитки? К своему стыду картой стал пользоваться только 10 лет назад, а впервые увидел 15 назад. Про автопромышленность молчу вообще, что на отечественном авто АКПП впервые в серии стало доступно несколько лет назад на Грантах со старым японским автоматом (Jatko, по-моему). Отсталое развитие связано с советским режимом или отдельной гордостью руководства страны?
раскрыть ветку 35
+1
У индейцев не было понятия частной земли
раскрыть ветку 2
+2

У них было понятие "охотничьи угодья", то есть территория, на которой охотилось проживающее в данной местности племя. В данном случае, землю голланды "купили" у племени, которое вообще жило в стороне и к местным не имело никакого отношения.

раскрыть ветку 1
+5

Был я недавно на Манхэттене. И не видел тех небоскребов, что слева на фотке 1980 г. Снесли штоли?

раскрыть ветку 1
+16

Довольно радикальным методом снесли. Это 2 башни ВТЦ разрушенные в ходе террактов 11 сентября.

+9
раскрыть ветку 9
+13
Под грунтовой дорогой осталась булыжная мостовая и трамвайные пути. Потрясающе.
раскрыть ветку 5
-4

Если смотреть на деревья они вроде как даже похожи. Может это они и есть?

Если так то булыжная мостовая под домами справа.

Или маловероятно? :)

раскрыть ветку 4
+3
Деревья пересадили на другую сторону
+1

Если в США сделать фото зажопинска в начала 20-го века и в 21 тоже мало что изменится, в посте крупный город

-1

говноед сраный иди обмажься еше говном

+22

Уже полтора века там сквер, а все еще нет православного храма? Вот безбожники

раскрыть ветку 50
+32

О количестве церквей

Россия: 36 678 (включая зарубежные, относящиеся к Московскому Патриархату, количество на начало 2017 года). - примерно 1 церковь на каждые 460кв.км.

США: 267 679 (одних мормонских - 14 274) - примерно 1 церковь на каждые 37кв.км.

Источники:
http://uznavay.pro/skolko-v-rossii-tserkvey-i-drugie-tsifryi...
https://en.wikipedia.org/wiki/Christianity_in_the_United_Sta...

раскрыть ветку 26
+13
ЧСХ, США - практически поголовно верующая страна, на атеистов смотрят как на говно почти везде.
раскрыть ветку 7
+2

Так я не пойму, вы пишите про Россию только церкви МП РПЦ, а в америке всех считаете? Или я не понял?

раскрыть ветку 7
-1

ага, ток площадь все-таки чутка различается у РФ и США

раскрыть ветку 9
+17

Зато там есть дома, в которых снизу храм, а сверху квартиры. Классно да?

раскрыть ветку 3
+4
В случае зомби-апокалипсиса или нашествия вампиров ваще охуенно
0

В Екб лично один такой видел.

0
У нас такой есть на пр. Королева... Жители говорят- пиздец.
да и выглядит уебски, если честно
+2

В Самаре круче в этом плане.

Был храм, взорвали и теперь это самая большая площадь Европы.

раскрыть ветку 11
+5

В Москве веселее - взорвали церковь, построили бассейн, снесли бассейн, построили церковь... вам попкорн с чем?

раскрыть ветку 8
0
Так а хули? Пришёл, уведомил, что ты теперь религия и открыл церковь, пусть это сраная будка.
раскрыть ветку 1
+1

Есть там православный храм, не переживайте за них

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%...

0

Ясно дело, они ж католики

раскрыть ветку 4
+1

Католики там итальянцы, ирландцы и латиносы в основном. Чурки, вобщем, всякие.

раскрыть ветку 3
-14
Там скрепов нет же! И макарошки стоят по разному! И рожать их заставляют! Бесы короче
ещё комментарий
+4

А как в старину его рисовали с высоты

раскрыть ветку 6
+29

к птице крепили маленький холст с палитрочкой

раскрыть ветку 3
+6

И птица по бырому рисовала?

раскрыть ветку 2
+4

Воздушные шары давно изобрели.

+4
Художника подкидывали же
+2
Там по ходу между высоток тьма даже днем
+2

Вспоминается последняя сцена из "Банды Нью-Йорка"

+2
А круглая херь (не ебу что это) которая ещё на первом фото стояла в воде (по центру снизу) так и до наших дней дожила, даже блезенцы постоять умудрились
раскрыть ветку 1
+1

Вот так, смотришь какой-нибудь хороший фильм из 80-90-х, а там эти башни-близнецы все еще стоят...

+1

еще и территорию намыли слева и тоже застроили ))

+1
Раньше он был живописнее.
0

А я хотел бы жить на Манхэттене и с Томом Крузом делиться секретами...

0

Старые объективы на птичьих фотоаппаратах были лучше - давали меньшие искажения.

0

Чето про 1874 год сомнительно: Бруклинский мост построили в 1883 году.

0

70х напоминает постер симсити

0

И после этого как не называть США величайшей страной мира?

0

я б на места америкосов, после терактов, отстроил бы обратно точно такие же башни близнецы. (но на всякий случай выдал бы всем по парашюту - есть такая тема спасения)

раскрыть ветку 1
0

Там до сих пор споры на эту тему, многие жители хотят чтоб их остроили на том же месте (там сейчас мемориал в виде фундаментов), т.к. типо сами башни будут лучшим мемориалом. Ну и с точки зрения земли, мемориал располоенный на территории восстановленных башен будет арендуемой площадью с доходами. Так что может быть и построят когда-нибудь. Вроде даже уже был проект, с улучшением внутренних конструкций для прочности.

0
1970 и 1980, я словно боевик посмотрел этих годов, качество такое же.
0

А в 80-х, херак, и 45 Гектар добавили. Наверное самый выгодный проект, земличка там не дешевая.

0
Все шесть фото с дронов сделаны?
0

Как резко башни близнецы исчезли...

0
Вон, две башни куда-то спиздили ...
0
В 1850 с квадрокоптера сняли!? 😄
раскрыть ветку 1
+1

С воздушного шара нарисовали

0

А парк то на месте)

0

Даже воду заменили всю..

-1
Ни какой стабильности
-1

Удивляет, что парк так и остался на месте за все это время.

-1

Что делает Титаник возле Манхэттена в 1913 году?

раскрыть ветку 2
0
Фух....доплыл всё-таки ...
-1
Я не вглядывался в картину, но если что, то был ещё однотипный с Титаником Олимпик
-4
Только два вопроса с помощю чего и на что сделан этот снимок?
раскрыть ветку 4
+2

Вы что не читали Кастанеду? Воин-брухо приняв пейотный кактус может переносится на сотни километров в образе птицы, ну и видимо рисовать по пути

0

С квадрокоптера же! Индейский риэлтор снимал.

0
Это рисунок, если что
раскрыть ветку 1
-1
Теги читай где ты там хоть слово о рисунках нашел
-9
Мне одному кажется, что он скоро утонет?))
раскрыть ветку 6
+15

"Наши ученые, блять, уже... изменяют гравитационное поле Земли, блять"

+10

да

0
Вообще то наоборот. Он периодически откусывает у реки. Однако есть одна улица, которую запроектировали и так и не отсыпали.
0

он там на скальном основании.

-9
-15

Даёшь глобальное потепление! Пусть поплавают :)

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
896

10 удивительных исторических снимков

Наша жизнь полна моментов, заслуживающих быть запечатленными на века, становясь некими нитями, с помощью которых мы можем приблизиться к ушедшему

В перерывах между съемками Альфред Хичкок подавал чай льву, который рычит на каждой заставке фильмов производства Metro-Goldwyn-Mayer.

10 удивительных исторических снимков История, Фотография, Длиннопост, Старое фото, Черно-белое фото

Хирург-пациент.
Леонид Рогозов во время Антарктической экспедиции удаляет себе аппендицит, так как других врачей на станции не было

10 удивительных исторических снимков История, Фотография, Длиннопост, Старое фото, Черно-белое фото

Крыса Гектор – первый французский астронавт, 1961 год.
За несколько часов до старта перегрызла пучок кабелей, по которым велась передача информации. После 8 минут полета Гектор успешно вернулся на Землю

Дороти Каунтс — первая чернокожая девочка в школе белых. 1957 г

Первый день смены сторон дорожного движения в Швеции

Королева Елизавета во время военной службы

Человек - будильник выполняет свою работу, 20 век

Лампочка СССР. Образ Сталина вместо нити накаливания

Уинстон Черчилль сидит на обугленных остатках кресла Гитлера, 1945 год

В день отмены сухого закона, 1933 год, США

Больше интересных исторических фотокарточек собрано в телеграме - https://t.me/timelens

Показать полностью 8
104

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 3

Продолжение .

Начало по ссылкам

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2

Местные преступники еще и предпочитают грабить по расовому признаку. Черные грабят белых, латиноамериканцы — черных, белые — черных и латиноамериканцев.

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 3 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Разруха, 80-е, История, Общество, 20 век, Видео, Длиннопост

Однако, если верить работникам метро, с которыми вел беседы Пол Теру, основная жалоба пассажиров — это не заявления о преступности. Это — жалобы на постоянный запах мочи.

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 3 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Разруха, 80-е, История, Общество, 20 век, Видео, Длиннопост

Нет ничего удивительного в том, что за десятилетие нью-йоркское метро потеряло, в общей сложности, 300 миллионов пассажиров.

На фото вагоны выглядят заполненными, как и вся подземка. Но причина в том, что поезда в 80-е стали ездить нерегулярно и редко.

«Ньюйоркцы ругают свое метро почем зря — клянутся, что люто его ненавидят, уверяют, что дико его боятся, вздыхают: «Ох, когда же оно обанкротится?».

К счастью, к концу 80-х ситуация стала меняться: правительство ухнуло в метро прорву денег, а станции заполонили полицейские с собаками. Появились новые вагоны, бездомных выгнали, а подсадные жертвы перестреляли, кажется, сотни грабителей.

Но нью-йоркские старожилы до сих пор говорят: «Правило номер один для подземки: на метро ездить только в крайних случаях».

Кстати, именно в нью-йоркском метро 80-х снят клип Майкла Джексона Bad.

Нью-Йорское метро 1987 год .

В тексте приведены фрагменты книги Пола Теру «По рельсам, поперек континентов «Все четыре стороны», кн. I», а также его эссе-исследования Subway Odyssey, которое было опубликовано в New York Times в 1982 году.

Источник : https://disgustingmen.com/art/new-york-metro-80s?doing_wp_cr...

Показать полностью 6 2
145

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2

Продолжение , начало : Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 1

«На станции Хойт-Шмермерхорн, тоже на линии GG, обитает в подземелье некий Джеки-волк; патрульные полицейские приносят ему еду и одежду; на вопрос «Как дела?» он отвечает: «Заявки есть».

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Общество, Криминал, 80-е, История, 20 век, Длиннопост

«Полоумная старуха с Флашинг-авеню, о которой я только что упомянул( часть 1) , повторяла: «Я профессиональный медик». Рот у нее был беззубый, а на ногах вместо обуви — пластиковые пакеты. Я все время наблюдал за ней уголком глаза, стараясь держаться подальше. Днем раньше такая же сумасшедшая старуха подошла ко мне и заверещала: «Я тебя порежу!»

Нью-йоркское метро 80-х : ад на Земле.Часть 2 Общественный транспорт, Метро, Нью-Йорк, Общество, Криминал, 80-е, История, 20 век, Длиннопост

«Я выскочил на следующей остановке — Бронкс-парк-ист, это где зоопарк; впрочем, резонно считать, что в Нью-Йорке зоопарк повсюду».

«— И у дверей не садиться, — сказал второй полицейский. Мы продолжали обсуждать правила. — А то влетят, выхватят и выскочат».